Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Попробуйте в файле \catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js заменить код

$(this).find('.dropdown-menu').first().stop(true, true).velocity("fadeIn", { duration: 250 });

на

if (!$(this).find('.dropdown-menu').first().is(":visible")) $(this).find('.dropdown-menu').first().stop(true, true).velocity("fadeIn", { duration: 250 }); 

и скажите исчезнет ли проблема

 

Теперь все отлично, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Тогда обратитесь к автору модуля, у него должна быть адаптация. Или у вас именно на версии шаблона 2.1.2 перестал работать модуль, а на 2.1.1 работал?

На 2.1.1 работает.

Попробую обратится к автору...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что именно не работает в этом фильтре в 2.1.2? Единственный файл, затрагиваемый адаптацией, это catalog/view/theme/*/template/product/special.tpl, и он не менялся ни в 2.1.1, ни в 2.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял в чем проблема, если включить "Минификация" все разъезжается. (при включеном фильтре)

Змінено користувачем Be3yH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предположу, что дело в том, что фильтр использует такие адреса для своих ресурсов:

<script src="catalog/view/javascript/mf/mega_filter.js?v2.0.4.9.6" type="text/javascript"></script>

указывание версии после знака вопроса делается чтобы обойти кеширование файлов, например если автор модуля фильтра обновит его до версии 2.1, внесет какие-то изменения в свой скрипт mega_filter.js и соответственно изменит выделенный красным фрагмент кода вот так:

<script src="catalog/view/javascript/mf/mega_filter.js?v2.1" type="text/javascript"></script>

то пользователям не нужно будет очищать кеш браузера или дожидаться, когда это произойдет автоматически, браузеры сразу загрузят обновленный файл скрипта, поскольку адрес к нему как бы "изменится". Проблема возникла из-за того, что библиотека для минификации не понимает такие адреса к файлам со знаками вопроса, от этого и разъезжается у вас все, т.к. минификатор падает и не выдает ни одного файла стилей или скриптов, которые должен выдать. Я сегодня добавлю исправление в обновлении, которое будет обрезать все эти знаки вопроса в адресах скриптов и стилей, чтобы избежать таких проблем, а пока что просто не используйте минификацию и проверьте ЛС, я там описал как решить проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще заметил следующее, на главной странице верхнее меню отображается корректно, при переходе на другую страницу прозрачность пропадает и цвет текста категорий тоже меняется. Смотрите мой тестовый домен: activestyle.in.ua.

Там голый ос и шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предположу, что дело в том, что фильтр использует такие адреса для своих ресурсов:

указывание версии после знака вопроса делается чтобы обойти кеширование файлов, например если автор модуля фильтра обновит его до версии 2.1, внесет какие-то изменения в свой скрипт mega_filter.js и соответственно изменит выделенный красным фрагмент кода вот так:

то пользователям не нужно будет очищать кеш браузера или дожидаться, когда это произойдет автоматически, браузеры сразу загрузят обновленный файл скрипта, поскольку адрес к нему как бы "изменится". Проблема возникла из-за того, что библиотека для минификации не понимает такие адреса к файлам со знаками вопроса, от этого и разъезжается у вас все, т.к. минификатор падает и не выдает ни одного файла стилей или скриптов, которые должен выдать. Я сегодня добавлю исправление в обновлении, которое будет обрезать все эти знаки вопроса в адресах скриптов и стилей, чтобы избежать таких проблем, а пока что просто не используйте минификацию и проверьте ЛС, я там описал как решить проблему

Спасибо все работает!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще заметил следующее, на главной странице верхнее меню отображается корректно, при переходе на другую страницу прозрачность пропадает и цвет текста категорий тоже меняется. Смотрите мой тестовый домен: activestyle.in.ua.

Там голый ос и шаблон.

Так и должно быть, ведь в шаблоне появилась отдельная настройка цвета текста для страниц с полноэкранным слайдшоу (которая у вас біла настроена) и без него (которая у вас не настроена, внизу скриншота, и аналогичные настройки для панели категорий):

a1238d2f2186e57f4e227e83ea2a4e68.png

 

Сделано это для удобства, поскольку некоторые пользователи используют темные изображения в слайдшоу, на фоне которых светлый текст читается хорошо, но на страницах без слайдшоу светлый текст сливается со светлым фоном, и для решения этой проблемы теперь можно указывать текстам цвета отдельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, после обновления перестал работать быстрый заказ simple, т.е. при переходе на страницу сайт/simplecheckout/ не подгружает стиль. Проверил на дефолтном стиле, всё нормально отображает.

 

P.S. Автор модуля simple ответил. В simple нужно было настройку сделать.

Вопрос закрыт.

Змінено користувачем jasiuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, после обновления перестал работать быстрый заказ simple, т.е. при переходе на страницу сайт/simplecheckout/ не подгружает стиль. Проверил на дефолтном стиле, всё нормально отображает.

P.S. Автор модуля simple ответил. В нём нужно было настройку сделать.

Вопрос закрыт.

Думаю, причина та же, что и с фильтром была, описана она на прошлой странице https://opencartforum.com/topic/57690-адаптивныеmoneymaker-2-продающий-шаблон/?do=findComment&comment=602428

Я сейчас обновил архив с шаблоном, где эта проблема решена, если не сложно, проверьте пожалуйста, вернув исходное состояние симпл и его настройки, чтобы попробовать повторить проблему (если она не исчезла, то напишите мне в лс что потребовалось изменить в настройках симпл, возможно я найду более простой способ решения проблемы прямо в шаблоне)

Изменения коснулись только модификаций шаблона, которые надо переустановить:

mmr2.part1.ocmod.xml и mmr2.part2.ocmod.xml

а также файла catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js для исправления проблемы со скачками меню, тоже описанной на прошлой странице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли, как-то убрать отображение горизонтального меню на малых экранах, т.е смартфонах,  а то получается два раза дублируется Каталог - от верхнего меню и еще каталог от горизонтального меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем его отображать дважды объясните? Это дублирующие друг друга элементы интерфейса, и использовать оба одновременно совершенно неправильно просто по их определению, помимо дублирования всех ссылок на категории в шапке сайта, это еще и пользователей запутает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, причина та же, что и с фильтром была, описана она на прошлой странице https://opencartforum.com/topic/57690-адаптивныеmoneymaker-2-продающий-шаблон/?do=findComment&comment=602428

Я сейчас обновил архив с шаблоном, где эта проблема решена, если не сложно, проверьте пожалуйста, вернув исходное состояние симпл и его настройки, чтобы попробовать повторить проблему (если она не исчезла, то напишите мне в лс что потребовалось изменить в настройках симпл, возможно я найду более простой способ решения проблемы прямо в шаблоне)

Изменения коснулись только модификаций шаблона, которые надо переустановить:

mmr2.part1.ocmod.xml и mmr2.part2.ocmod.xml

а также файла catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js для исправления проблемы со скачками меню, тоже описанной на прошлой странице

вернул в исходное состояние симпла, установил ваши обновления двух файлов и всё отображает хорошо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем его отображать дважды объясните? Это дублирующие друг друга элементы интерфейса, и использовать оба одновременно совершенно неправильно просто по их определению, помимо дублирования всех ссылок на категории в шапке сайта, это еще и пользователей запутает

 

верхний каталог удобно использовать, когда шапка сайта зафиксирована он всегда перед глазами в отличии от горизонтального меню, только для этого :-) Но у него минус нельзя выводить фото категорий, как в горизонтальном меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


верхний каталог удобно использовать, когда шапка сайта зафиксирована он всегда перед глазами в отличии от горизонтального меню, только для этого :-) Но у него минус нельзя выводить фото категорий, как в горизонтальном меню.

 

Вроде  можно https://yadi.sk/i/JnKF88XlvqFoy

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


совместимость модуля отзывов 

 

при включенном режиме минификации модуль не корректно работает. Вот пример тестового домена http://test.kisskiss.com.ua/macbook

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


верхний каталог удобно использовать, когда шапка сайта зафиксирована он всегда перед глазами в отличии от горизонтального меню, только для этого :-) Но у него минус нельзя выводить фото категорий, как в горизонтальном меню.

А вы уверены, что пользователю нужно постоянно перед глазами видеть меню категорий?

 

совместимость модуля отзывов 

 

при включенном режиме минификации модуль не корректно работает. Вот пример тестового домена http://test.kisskiss.com.ua/macbook

Не вижу чтобы у вас вообще работала минификация, судя по тестовой ссылке: http://test.kisskiss.com.ua/min/?f=min/quick-test.js

Так что модуль отзывов тут не играет роль, у вас минификатор не работает даже на страницах без отзывов, убедитесь что все его файлы корректно скопированы и к ним есть доступ, также возможно причина лежит в хостинге

P.S. Можете скачать архив для тестирования минификатора https://1drv.ms/u/s!ArS6-lwzmPplhB_0SxHzIYW0Z5w_

распаковать его в корень сайта, и потом перейти по адресу http://test.kisskiss.com.ua/min_unit_tests/test_all.php и посмотреть что получится, если много тестов будут провалены (!FAIL), то я бы обратился к хостеру с вопросом, почему эта библиотека не работает 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не вижу чтобы у вас вообще работала минификация, судя по тестовой ссылке: http://test.kisskiss.com.ua/min/?f=min/quick-test.js

Так что модуль отзывов тут не играет роль, у вас минификатор не работает даже на страницах без отзывов, убедитесь что все его файлы корректно скопированы и к ним есть доступ, также возможно причина лежит в хостинге

P.S. Можете скачать архив для тестирования минификатора https://1drv.ms/u/s!ArS6-lwzmPplhB_0SxHzIYW0Z5w_

распаковать его в корень сайта, и потом перейти по адресу http://test.kisskiss.com.ua/min_unit_tests/test_all.php и посмотреть что получится, если много тестов будут провалены (!FAIL), то я бы обратился к хостеру с вопросом, почему эта библиотека не работает 

 

результаты теста http://test.kisskiss.com.ua/min_unit_tests/test_all.php

Змінено користувачем elanda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Осталась следующая проблема:

Если убрать верхнее меню, а оставить только горизонтальное меню, то в мобильной версии при варианте раскрывать горизонтальное меню - меню вообще не показывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас проверю

UPD На демо не могу у себя повторить эту проблему, дайте ссылку на сайт, где я могу увидеть ее (на 5****.ru панель категорий по прежнему видно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас проверю

UPD На демо не могу у себя повторить эту проблему, дайте ссылку на сайт, где я могу увидеть ее (на 5****.ru панель категорий по прежнему видно)

Спасибо, заработало, глюк браузера. :-)

 

Тогда такой вопрос:

Если добавляем фото категории, то при переходе в эту категорию данное фото отображается вверху всего товара по середине и получается занимает много полезного места.

Можно ли, как-то сделать вывод фото категории только в нужных местах?

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно кеш стилей не обновился, и вы не сразу увидели изменения настроек

Насчет фото категории - а как определить "нужность" места? Помещать в админку шаблона для каждой категории переключатель - отображать или нет ее фото - будет слишком громоздко, да и востребованность такого решения у меня вызывает сомнения. Не проще уменьшить размер фото категории, если оно слишком большое? Как вариант, вместо фото используйте иконки, или и вовсе отключите отображение и фото, и иконок для категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.