Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Шаблон вроде бы и не плохой, но как по мне...

могу посоветовать этот вот модуль карусели товаров. Отличный модуль, автор уже сделал адаптацию под этот шаблон https://opencartforum.com/files/file/2118-owl-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

 

Для автора: заметил небольшой косячек, при добавлении в корзину большого кол-ва товаров, когда список по нажатию на корзину больше высоты экрана, невозможно попасть в корзину, список уезжает вниз экрана и не прокручиается, кнопки оформления заказа скрыты.

Выход только один: добавлять еще один товар и оттуда жать кнопку "перейти в корзину", но это не выход =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

могу посоветовать этот вот модуль карусели товаров. Отличный модуль, автор уже сделал адаптацию под этот шаблон https://opencartforum.com/files/file/2118-owl-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

 

Для автора: заметил небольшой косячек, при добавлении в корзину большого кол-ва товаров, когда список по нажатию на корзину больше высоты экрана, невозможно попасть в корзину, список уезжает вниз экрана и не прокручиается, кнопки оформления заказа скрыты.

Выход только один: добавлять еще один товар и оттуда жать кнопку "перейти в корзину", но это не выход =)

Не дадите ссылку на магазин, который использует данный модуль?

Помниться в ММ1, попадались мне магазины с этим модулем, первый что попался: https://monashop.ru/ пагинация в слайдере товаров убивает... а Вы посмотрите в мобильной версии на вид этого слайдера, и эти не естественные кнопки "вперед", "назад" вместо аккуратных полупрозрачных стрелочек..

По этому я и говорю, слайдер товаров должен идти как стандартный функционал шаблона, что бы не отделятся от общей концепции дизайна шаблона задуманной автором.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, не дадите ссылочку на рабочий магазин с шаблоном на opencart.pro?

могу показать не рабочие а один демо на предыдущей версии шаблона

http://mebel.kvrstd.ru/

а этот на последней версии шаблона делается под клиента, так что не возмущайтесь если что, все пока в набросках

http://rukopisi.kvrstd.ru/

 

кстати в про есть слайдер разбитый на зоны, да и табы под карусель допилить не особо составит труда

Змінено користувачем kvr66
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не дадите ссылку на магазин, который использует данный модуль?

Помниться в ММ1, попадались мне магазины с этим модулем, первый что попался: https://monashop.ru/ пагинация в слайдере товаров убивает... а Вы посмотрите в мобильной версии на вид этого слайдера, и эти не естественные кнопки "вперед", "назад" вместо аккуратных полупрозрачных стрелочек..

По этому я и говорю, слайдер товаров должен идти как стандартный функционал шаблона, что бы не отделятся от общей концепции дизайна шаблона задуманной автором.

Отправил в лс сайт
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон вроде бы и не плохой, но как по мне, не хватает некоторых элементарных вещей. Во-первых, смущает отсутствие обычного слайдера товаров. Как по мне, это стандартный функционал любого шаблона. С таким слайдером можно реализовать вполне вменяемую главную страницу, не так как сейчас, пихать рекомендуемые товары в два ряда, а нормально в один ряд с прокруткой, куда вполне можно впихнуть и более 10 товаров. Таким образом мы бы получили более приятное отображение на мобильных, при вертикальном просмотре с телефона отображается один товар и стрелки для прокрутки, без необходимости крутить пальцем вниз экрана. А то если впихнуть сейчас на главную не только рекомендуемые, а допустим и хиты продаж, так весь экран только и будет забит рядами товаров... В идеале слайдер должен быть разбит на табы, Рекомендуемые/Акции/Хиты.

Слайдер товаров изначально не встраивался (хотя планировался на будущее скорее "для галочки") в шаблон по одной простой причине, связанной с моим опытом, общением и наблюдениями как за нашим магазином, так и за магазинами пользователей прошлого шаблона - покупатели просто напросто очень не часто что-то смотрят внутри слайдера товаров, потому что они вообще очень не часто заходят в магазин без какой-то цели, поглазеть на товары, и чтобы покупатели были готовы ради вас делать лишние движения в виде нажатия на кнопки перелистывания товаров внутри слайдеров, там должно быть что-то крайне интересное и цепляющее взгляд, и это вовсе не очередные, виденные в сотнях магазинов до вас, модули Рекомендуемые, Акции и тд. - это должно быть какое-то яркое, выделяющееся предложение, которое намного проще сделать (и которое все как бы и делают) в формате классического баннера-картинки

 

Кроме того для улучшения вида на мобилках, как по мне просятся некоторые доработки:

Если смотреть на демо, то верхнее меню слишком долгое, явно не было бы лишним укоротить его, сделать в 2 ряда например. Первых рядок - логотип справа, а слева иконка поиска и меню. При нажатии иконки меню, слева открывается шторка с категориями. Нижний ряд, слева - контакты, справа - корзина. Сейчас весь экран на телефоне у меня занят меню.

Посмотрите документацию, все это настраивается в модуле управления шаблоном, на демо вы видите лишь один из вариантов с развернутым на весь экран меню и категориями, а можно сделать все намного лаконичнее вплоть до одной лишь строки с лого и кнопки раскрытия меню

 

Так же, я бы сделал футер в виде аккордеона. Не отображать все пункты меню, а спрятать их в Информацию, Дополнительно, Служба Поддержки и т.д. И при тапе, допустим, на Информация, уже открываются пункты меню доступные в нем.

В чем причины столь непреодолимого желания все попрятать по табам, вкладкам и аккордеонам? :) Зачем еще и в футере заставлять пользователя делать еще одно лишнее движение для раскрытия блоков со ссылками?

 

А еще доработка слайдера могла бы принести некоторые полезные вещи. Разбить его на зоны, 2-3 или даже больше, что бы получился такой себе коллаж. Учитывая современные тенденции, как по мне не имеет смысла сейчас делать слайдер с одной картинкой, в большинстве случаев мы не сможем сконцентрировать на такой большой зоне столько же важной информации. В многих магазинах вообще, такое чувство пихают заставки рабочего стола, которые не несут ни капли важной информации, просто красивая картинка... но это уже другая тема.. Я о том, что несколько отображающихся предложения в виде коллажа имеют больше шансов заинтересовать клиента, чем одно большое.

К сожалению вы снова не ознакомились в документации с возможностями шаблона и его модулей прежде, чем его критиковать - в слайдшоу можно настраивать кол-во одновременно видимых баннеров в пределах одного экрана, от 1 (как на демо) до 12, если их ширина будет позволять влезть в одно окно

 

Понятно, что при очень большом желании все это можно реализовать самостоятельно, но намного приятнее когда уже есть готовый продукт с достаточным функционалом, а не сторонняя, часто кривая допилка.

Все это конечно мое личное мнение, а так сам шаблон нравится, очень интересные вещи есть, которых не встречал нигде, но все же мне не хватает того, что я описал выше.

Спасибо за критику, она порой намного полезнее хвалебных отзывов

 

Кстати, не дадите ссылочку на рабочий магазин с шаблоном на opencart.pro?

Вроде на это уже ответили

 

Для автора: заметил небольшой косячек, при добавлении в корзину большого кол-ва товаров, когда список по нажатию на корзину больше высоты экрана, невозможно попасть в корзину, список уезжает вниз экрана и не прокручиается, кнопки оформления заказа скрыты.

Выход только один: добавлять еще один товар и оттуда жать кнопку "перейти в корзину", но это не выход =)

Список должен прокручиваться, там же отображается полоса прокрутки справа:

3ba0700fa62dd7d5f07e7d531ea79c7a.png

Или я не так понял суть проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Список должен прокручиваться, там же отображается полоса прокрутки справа:

3ba0700fa62dd7d5f07e7d531ea79c7a.png

Или я не так понял суть проблемы?

в этом окне все ок, есть полоса прокрутки. Нет ее если это окно закрыть и нажать сверху на корзину. в этом случае прокручивается сайт на заднем плане, а список -нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слайдер товаров изначально не встраивался (хотя планировался на будущее скорее "для галочки") в шаблон по одной простой причине, связанной с моим опытом, общением и наблюдениями как за нашим магазином, так и за магазинами пользователей прошлого шаблона - покупатели просто напросто очень не часто что-то смотрят внутри слайдера товаров, потому что они вообще очень не часто заходят в магазин без какой-то цели, поглазеть на товары, и чтобы покупатели были готовы ради вас делать лишние движения в виде нажатия на кнопки перелистывания товаров внутри слайдеров, там должно быть что-то крайне интересное и цепляющее взгляд, и это вовсе не очередные, виденные в сотнях магазинов до вас, модули Рекомендуемые, Акции и тд. - это должно быть какое-то яркое, выделяющееся предложение, которое намного проще сделать (и которое все как бы и делают) в формате классического баннера-картинки

 

Я с Вами согласен, что пользователи практически не смотрят в разделы Рекомендуемые/Акции/Хиты, но тем не менее, такая структура интернет-магазина стала уже привычной для клиентов. Есть некое представление структуры главной страницы, и обычно никто не спешит менять эту структуру, так как есть возможность, что клиент попросту запутается/почувствует себя не комфортно не найдя привычных блоков. Хотя это маловероятно, так как обычно с поиска попадают или в карточку товара или в категорию, но все же чем то нужно заполнить главную страницу :) И почему то первым делом всем в голову приходят блоки товаров :) Ну а действительно, чем заполнять главную страницу сайта? Лично мне в голову приходит сверху слайдер, желательно не на весь экран по высоте, какие то баннеры/преимущества, пара блоков товаров, ну и как вариант новости внизу. Я противник длинных приветствий, которые итак никто не читает, а мобильная версия сайта с этим скучным текстом вообще бесконечная :)

 

 

 

 

К сожалению вы снова не ознакомились в документации с возможностями шаблона и его модулей прежде, чем его критиковать - в слайдшоу можно настраивать кол-во одновременно видимых баннеров в пределах одного экрана, от 1 (как на демо) до 12, если их ширина будет позволять влезть в одно окно

Действительно, документацию я прочел только сейчас, а можете скинуть демо сайта, где реализовано несколько баннеров на одном слайде, желательно в полную ширину экрана? 

 

 

В чем причины столь непреодолимого желания все попрятать по табам, вкладкам и аккордеонам? :) Зачем еще и в футере заставлять пользователя делать еще одно лишнее движение для раскрытия блоков со ссылками?

Веду несколько кампаний в adwords, и вижу тенденцию, что в моей группе товаров (спорт товары), пользователи все более активно просматривают страницы с мобильных устройств. А если говорить про CRT, так он значительно выше с мобильных устройств. Все это приводит меня к пониманию, что современный интернет магазин должен обладать безупречной мобильной версией/адаптивностью, передавая только полезную информацию, не отвлекая клиента лишней информацией или действиями. Как например блок в футере "Наша миссия", ну кто будет читать с телефона этот блок? Примерно то же можно сказать и про много других блоков. При большом желании можно тапнуть - развернуть - прочитать. А так не стоит отвлекать нашего потенциального покупателя от главного - совершения покупки, а то читая различные инфо блоки он может отвлечься/может позвонить телефон или 100 других причин из-за которых мы можем потерять столь драгоценное время до совершения покупки. Это все мое субъективное мнение, но даже на различных тренинга по продажах учат, что не стоит утруждать клиента лишней информацией, если он не проявил до этого до нее интерес.

 

Всем спасибо за ссылки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отправил в лс сайт

Кстати нашел мелкий недочет в работе слайдера на сайте, который Вы мне отправили  :-D

В блоке Новинки, там где длинное название товара, аж на три строки, из-за этого длинна блока товара получается больше, чем остальных  :-D

То есть не срабатывают настройки шаблона, скрытие длинного названия под градиент, перенос в 2/3 строки названия, для ровного отображения всех товаров. Вроде бы это и не принципиально, но такой нюанс подтверждает, что практически всегда лучше родное, от автора, чем от сторонних разработчиков, которые могут быть не в курсе всех деталей.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати нашел мелкий недочет в работе слайдера на сайте, который Вы мне отправили  :-D

В блоке Новинки, там где длинное название товара, аж на три строки, из-за этого длинна блока товара получается больше, чем остальных  :-D

То есть не срабатывают настройки шаблона, скрытие длинного названия под градиент, перенос в 2/3 строки названия, для ровного отображения всех товаров. Вроде бы это и не принципиально, но такой нюанс подтверждает, что практически всегда лучше родное, от автора, чем от сторонних разработчиков, которые могут быть не в курсе всех деталей.   

да, тоже замечал это. таких товаров мало да и не оч портит общую картину.. забил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите цвет фона при наведении не меняется средствами шаблона? ( при наведении на меню каталога, поле для ввода в поиске, сортировать, показывать ... и т.д.) Там везде светло-серый фон..

И цвет текста в категориях, товаре и других местах..

Спасибо.

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в этом окне все ок, есть полоса прокрутки. Нет ее если это окно закрыть и нажать сверху на корзину. в этом случае прокручивается сайт на заднем плане, а список -нет

Теперь понял о чем вы, надо подумать как лучше поправить поведение корзины в таких ситуациях

 

Я с Вами согласен, что пользователи практически не смотрят в разделы Рекомендуемые/Акции/Хиты, но тем не менее, такая структура интернет-магазина стала уже привычной для клиентов. Есть некое представление структуры главной страницы, и обычно никто не спешит менять эту структуру, так как есть возможность, что клиент попросту запутается/почувствует себя не комфортно не найдя привычных блоков. Хотя это маловероятно, так как обычно с поиска попадают или в карточку товара или в категорию, но все же чем то нужно заполнить главную страницу :) И почему то первым делом всем в голову приходят блоки товаров :) Ну а действительно, чем заполнять главную страницу сайта? Лично мне в голову приходит сверху слайдер, желательно не на весь экран по высоте, какие то баннеры/преимущества, пара блоков товаров, ну и как вариант новости внизу. Я противник длинных приветствий, которые итак никто не читает, а мобильная версия сайта с этим скучным текстом вообще бесконечная :)

Как я уже написал, слайдер товаров со временем наверное появится в шаблоне, но пока есть более приоритетные задачи, и если такая функциональность настолько критична, ничто не мешает использовать для этого сторонние модули

 

 

Действительно, документацию я прочел только сейчас, а можете скинуть демо сайта, где реализовано несколько баннеров на одном слайде, желательно в полную ширину экрана?

Я не найду сейчас вам ссылок на сайты пользователей шаблона с такой реализацией, т.к. естественно я не веду список сайтов, использующих несколько баннеров на одном слайде :) Но суть вы можете увидеть на демо плагина слайдера http://owlgraphic.com/owlcarousel/demos/itemsCustom.html

 

 

Веду несколько кампаний в adwords, и вижу тенденцию, что в моей группе товаров (спорт товары), пользователи все более активно просматривают страницы с мобильных устройств. А если говорить про CRT, так он значительно выше с мобильных устройств. Все это приводит меня к пониманию, что современный интернет магазин должен обладать безупречной мобильной версией/адаптивностью, передавая только полезную информацию, не отвлекая клиента лишней информацией или действиями. Как например блок в футере "Наша миссия", ну кто будет читать с телефона этот блок?

Вместо мисссии вы можете разместить что угодно, это лишь пример содержимого данного блока для демо. Но зачем кому-то, находящемуся на сайте и заинтересованному в покупке некоего товара, уходить в самый низ сайта и читать содержимое самых нижних блоков футера? Он не станет этого делать, если и правда заинтересован в чем то конкретном на сайте, а если станет - значит целенаправленно ищет что-то, что ожидает увидеть в футере сайта, будь то контакты, инфо о доставке/оплате или что-то еще, и в таком случае мне совсем не понятно, зачем это скрывать - пользователь просто может уйти с сайта, не увидев там желанных ссылок "Оплата" и "Доставка", и он вовсе не обязательно догадается развернуть некий скрытый блок со списком, который вы хотите туда поместить

 

 

Подскажите цвет фона при наведении не меняется средствами шаблона? ( при наведении на меню каталога, поле для ввода в поиске, сортировать, показывать ... и т.д.) Там везде светло-серый фон..

И цвет текста в категориях, товаре и других местах..

Спасибо.

Можно пользовательскими стилями сменить, но зачем, если это нейтральные элементы? Они не должны сильно привлекать внимание, поэтому и имеют нейтрально-серый цвет, в отличии от ярких кнопок покупки или любых других элементов интерфейса, подразумевающих какое-то желаемое нами действие/внимание со стороны пользователя

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Можно пользовательскими стилями сменить, но зачем, если это нейтральные элементы? Они не должны сильно привлекать внимание, поэтому и имеют нейтрально-серый цвет, в отличии от ярких кнопок покупки или любых других элементов интерфейса, подразумевающих какое-то желаемое нами действие/внимание со стороны пользователя

 

На темном фоне смотрится не красиво, и текст вообще не видно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь понял о чем вы, надо подумать как лучше поправить поведение корзины в таких ситуациях

 

Как я уже написал, слайдер товаров со временем наверное появится в шаблоне, но пока есть более приоритетные задачи, и если такая функциональность настолько критична, ничто не мешает использовать для этого сторонние модули

 

 

Я не найду сейчас вам ссылок на сайты пользователей шаблона с такой реализацией, т.к. естественно я не веду список сайтов, использующих несколько баннеров на одном слайде :) Но суть вы можете увидеть на демо плагина слайдера http://owlgraphic.com/owlcarousel/demos/itemsCustom.html

 

 

Вместо мисссии вы можете разместить что угодно, это лишь пример содержимого данного блока для демо. Но зачем кому-то, находящемуся на сайте и заинтересованному в покупке некоего товара, уходить в самый низ сайта и читать содержимое самых нижних блоков футера? Он не станет этого делать, если и правда заинтересован в чем то конкретном на сайте, а если станет - значит целенаправленно ищет что-то, что ожидает увидеть в футере сайта, будь то контакты, инфо о доставке/оплате или что-то еще, и в таком случае мне совсем не понятно, зачем это скрывать - пользователь просто может уйти с сайта, не увидев там желанных ссылок "Оплата" и "Доставка", и он вовсе не обязательно догадается развернуть некий скрытый блок со списком, который вы хотите туда поместить

 

 

Можно пользовательскими стилями сменить, но зачем, если это нейтральные элементы? Они не должны сильно привлекать внимание, поэтому и имеют нейтрально-серый цвет, в отличии от ярких кнопок покупки или любых других элементов интерфейса, подразумевающих какое-то желаемое нами действие/внимание со стороны пользователя

Подумываю все таки прикупить шаблон, акция до конца дня сегодня или завтра еще тоже будет?

Если такое возможно, я бы попросил Вас сбросить ссылки рабочих магазинов, хочется посмотреть варианты оформления главной.

Еще вопрос, стандартный фильтр опенкарт, я так понимаю, создает дубли, потому что у меня в индексе на одном сайте стали появляться ссылки вида .......&filter=3. Раньше как то не обращал на это внимание, но сейчас понимаю, что это не очень хорошо. Кто то с этим сталкивался и как боролись? 

И еще по поводу фильтра, есть ли адаптация к Мега фильтр про? И на телефоне я так понимаю фильтр не работает?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На темном фоне смотрится не красиво, и текст вообще не видно!

Что именно смотрится некрасиво и где текст не видно? Дайте скрин, а то мы будто говорим о разных вещах

 

Подумываю все таки прикупить шаблон, акция до конца дня сегодня или завтра еще тоже будет?

Если такое возможно, я бы попросил Вас сбросить ссылки рабочих магазинов, хочется посмотреть варианты оформления главной.

Еще вопрос, стандартный фильтр опенкарт, я так понимаю, создает дубли, потому что у меня в индексе на одном сайте стали появляться ссылки вида .......&filter=3. Раньше как то не обращал на это внимание, но сейчас понимаю, что это не очень хорошо. Кто то с этим сталкивался и как боролись? 

И еще по поводу фильтра, есть ли адаптация к Мега фильтр про? И на телефоне я так понимаю фильтр не работает?  

Скидку продлить не проблема

Ссылки отправил в лс

Стандартный фильтр можно элементарно закрыть от индексации соотв. записью в роботс или прямо в панели управления сайтом в гугле

Адаптация есть, он же указан в списке совместимых, на телефоне работать будет, если будете выводить фильтр в верхней или нижней части страницы, но в планах на ближайшее будущее у меня сделать вывод на мобильных и боковых колонок, так что это не будет проблемой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил шаблон недавно, до этого пытался допиливать сам все что нужно. Сейчас понял, что хочу купить готовый проработанный продукт хотя бы на таком же уровне как у меня. Выбрал мм2 из-за дизайна, зацепил общий вид, потыкал, покрутил и понял что выглядит свежо на 2016 год. Но проверить все равно можно только на готовом продукте, так сказать в полях. Хочу сразу сказать, видно что проделано очень много работы и за это огромное спасибо.

 

Но почитав пару десятков страниц темы обнаружил, что многое так еще и не реализовано или реализовали, но я не смог включить.

 

1. - Вертикальное меню до третьего уровня, очень хочется видеть в магазинах (не уверен в хорошем примере, но https://www.ulmart.ru/).

Я пользуюсь ФильтромПро, но часто люди хотят дойти до товара быстро и такое меню помогает сделать это. Пример: Общая группа товаров (первый уровень) - Название производителей (второй уровень) - Коллекция (третий уровень).

 

2. - Упрощенная покупка? Убрать пункты более быстрое оформление или все через сторонние модули?

 

Пошел тестировать дальше.

Змінено користувачем sobak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. - Упрощенная покупка? Убрать пункты более быстрое оформление или все через сторонние модули?

 

в настройках модуля МОДУЛИ - БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ, если речь об этом..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго.

 

Сборка: opencart.pro 2.1

Версия шаблона: 2.0.5.1 с адаптацией под про

 

Проблема 1:

 

При редактировании поля Мета-тег Title текст уходит в h1 товара, т.е. в карточке товара H1 = Мета-тег Title. 

 

При этом данные в:

<meta property="og:title" content="Текст из поля Мета-тег Title">
<title>Текст из поля Мета-тег Title</title>

верные.

 

 

Проблема 2:

 

В карточке товара во вкладке Описание порядок идёт такой: <название товара> Описание, на демо шаблона Описание <название товара>.

 

Подскажите, пожалуйста, как пофисить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил шаблон недавно, до этого пытался допиливать сам все что нужно. Сейчас понял, что хочу купить готовый проработанный продукт хотя бы на таком же уровне как у меня. Выбрал мм2 из-за дизайна, зацепил общий вид, потыкал, покрутил и понял что выглядит свежо на 2016 год. Но проверить все равно можно только на готовом продукте, так сказать в полях. Хочу сразу сказать, видно что проделано очень много работы и за это огромное спасибо.

 

Но почитав пару десятков страниц темы обнаружил, что многое так еще и не реализовано или реализовали, но я не смог включить.

 

1. - Вертикальное меню до третьего уровня, очень хочется видеть в магазинах (не уверен в хорошем примере, но https://www.ulmart.ru/).

Я пользуюсь ФильтромПро, но часто люди хотят дойти до товара быстро и такое меню помогает сделать это. Пример: Общая группа товаров (первый уровень) - Название производителей (второй уровень) - Коллекция (третий уровень).

 

2. - Упрощенная покупка? Убрать пункты более быстрое оформление или все через сторонние модули?

 

Пошел тестировать дальше.

1. Уже писал про это не раз - в движке нет такой возможности, поэтому ее нет и в шаблоне. Делать отдельный модуль категорий значит изобретать велосипед, потому что их существуют десятки на любой вкус и цвет, зачем тратить время на создание уже давно созданных модулей не первостепенной важности? Не разумнее ли уделить это время развитию самого шаблона?

2. Аналогично, вы хотите чтобы я сделал свою версию Simple? :) Конечно я могу понять ваше желание получить все и сразу, да еще и сэкономить, но поймите и вы - один лишь этот модуль разрабатывался его автором годами, сколько времени у меня бы ушло на создание хотя бы наиболее примитивной реализации шаблона, если бы я дополнительно еще включал в шаблон "велосипеды" вроде упрощенного оформления заказа, боковых категорий, фильтра (который тоже нередко мне предлагают сделать, видимо полагая, что такие модули пишутся за пару часов) и тд?

P.S. Хотя не исключаю, что со временем какие-то модули будут добавлены в шаблон, но упрощенное оформление уже в общем реализовано через быстрый заказ, а для более сложных задач есть отличный вышеупомянутый готовый модуль

 

Доброго.

 

Сборка: opencart.pro 2.1

Версия шаблона: 2.0.5.1 с адаптацией под про

 

Проблема 1:

 

При редактировании поля Мета-тег Title текст уходит в h1 товара, т.е. в карточке товара H1 = Мета-тег Title.

 

При этом данные в:

<meta property="og:title" content="Текст из поля Мета-тег Title">
<title>Текст из поля Мета-тег Title</title>

верные.

 

 

Проблема 2:

 

В карточке товара во вкладке Описание порядок идёт такой: <название товара> Описание, на демо шаблона Описание <название товара>.

 

Подскажите, пожалуйста, как пофисить?

Здравствуйте!

1. Вы сами включили соотв. настройку в шаблоне в самом верху вкладки Товар

2. Заглянуть таки в настройки вышеуказанной вкладки и увидеть раздел Вкладки :) Если все равно не понятно, заглянуть в документацию http://moneymaker2.com/documentation/#setup-tabs

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

1. Вы сами включили соотв. настройку в шаблоне в самом верху вкладки Товар

2. Заглянуть таки в настройки вышеуказанной вкладки и увидеть раздел Вкладки :) Если все равно не понятно, заглянуть в документацию http://moneymaker2.com/documentation/#setup-tabs

 

Всё больше и больше влюбляюсь в этот шаблон. Благодарю, настроил как требуется. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Уже писал про это не раз - в движке нет такой возможности, поэтому ее нет и в шаблоне. Делать отдельный модуль категорий значит изобретать велосипед, потому что их существуют десятки на любой вкус и цвет, зачем тратить время на создание уже давно созданных модулей не первостепенной важности? Не разумнее ли уделить это время развитию самого шаблона?

2. Аналогично, вы хотите чтобы я сделал свою версию Simple? :) Конечно я могу понять ваше желание получить все и сразу, да еще и сэкономить, но поймите и вы - один лишь этот модуль разрабатывался его автором годами, сколько времени у меня бы ушло на создание хотя бы наиболее примитивной реализации шаблона, если бы я дополнительно еще включал в шаблон "велосипеды" вроде упрощенного оформления заказа, боковых категорий, фильтра (который тоже нередко мне предлагают сделать, видимо полагая, что такие модули пишутся за пару часов) и тд?

P.S. Хотя не исключаю, что со временем какие-то модули будут добавлены в шаблон, но упрощенное оформление уже в общем реализовано через быстрый заказ, а для более сложных задач есть отличный вышеупомянутый готовый модуль

 

Здравствуйте!

1. Вы сами включили соотв. настройку в шаблоне в самом верху вкладки Товар

2. Заглянуть таки в настройки вышеуказанной вкладки и увидеть раздел Вкладки :) Если все равно не понятно, заглянуть в документацию http://moneymaker2.com/documentation/#setup-tabs

 

Вы не правы на счет экономии, если человек решился покупать шаблон, то купить модуль для корзины или еще чего мне не составляет труда. Дело в другом, когда продукт централизован и не возникает конфликтов - это проще. А тут обновил одно, полезут ошибки с вашим шаблоном, обновил ваш шаблон полезут ошибки у другого модуля (это как пример, я просто хотел уйти от копания в коде и заниматься магазином).

 

А на счет вертикальных модулей, не подскажите в ЛС решения? Что без конфликтов встает?

Змінено користувачем sobak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С нормальными модулями никаких проблем не возникает, Simple всегда был совместим с шаблоном и никаких ошибок, связанных с этим, не бывает

Насчет вертикальных модулей - с ними в принципе не должно возникать конфликтов, т.к. они вообще не особо зависят от шаблона, если делаются авторами исходя из существующих инструментов bootstrap, который используется опенкартом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчёт вертикального меню, Не рекламы ради. Себе поставил Yo меню. Работает без доработок. Если надо понавороченнее то MegaMenu Pro. Но его надо дорабатывать. Насколько я знаю автор работает сейчас над совместимостью с moneymaker2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.