Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, а как в таком случае обрезать названия, по 2-й строке? А что делать на планшетах, где название уедет уже на 3 строки, или на телефонах где и все 4 строки могут быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

По первому вопросу — я не разработчик, я пользователь, и понятия не имею как. Если никак/сложно, так и скажите.

Что касается планшетов и телефонов — вы же сделали обрезание градиентом по первой строке, в этом случае подобные вопросы разве не стояли?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что при использовании градиента для одной строки мы изначально не предусматриваем возможность ее переноса, а в случае выделения двух строк все сильно усложняется + мы не знаем, как быть с товарами с короткими названиями, которые помещаются в 1 строку, или, наоборот, товарами с длинными названиями, выходящими за пределы 2 строк. В случае изначального выбора 1 строки все эти нюансы можно не предусматривать и все становится значительно проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ) Только вы меня правильно поймите, это же не требование или недовольство какое-то. Это мысль, кажущаяся логичной.

Ну нельзя так нельзя. Однако, возможно ввиду незнания технических ограничений, решение возникающих у вас вопросов я вижу таким:

 

1) если короткое название (1 строка) — так же поступать, как сейчас при выборе в параметре "сокращать название" значения "выделять две строки" — то есть, оставлять дыру. 

2) если название выходит за пределы 2 строк — не переносить его дальше, как вы делаете, когда обрезаете градиентом первую строку. 

 

На случай, если непонятно объяснил — скрин ниже.

5a0c409a970a8_2017-11-1516_16_37.thumb.png.d9d6bd1d61f08a3ab4691d65c4dcac5d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда если я вас правильно понял, включите изначальный градиент для 1 строки и добавьте в польз. стили код:

#content .product-thumb .caption {
    min-height: 53px;
    white-space: normal;
}

после чего обновите кеш браузера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но не помогло. Где-то градиент на 1 строке, где-то на 2, а если название в 3 строки — в 3 строки и отображается. Ладно, не зацикливайтесь) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выделение двух строк так и работает же, если у товара название длиннее двух строк, оно переносится на третью, а если 1 строка - то под название все равно выделяется 2 строки. Вышеуказанный код просто добавляет выделение 2-х строк к заливке градиентом, это не совсем то, что вы предлагаете, т.к. подобное решение уже будет гораздо сложнее, но это нечто среднее в плане реализации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы писали, что баннер лучше делать не кликабельным. В данном случае было бы неплохо сделать кликабельным http://prntscr.com/hbe2ol

Это как пожелание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подойдет ли мне данный шаблон если у меня оптовый бизнесс? Мне надо выводить сразу минимум три цены. Возможно ли это с данным шаблоном при стандартном функционале?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, johngalt1 сказал:

Вы писали, что баннер лучше делать не кликабельным. В данном случае было бы неплохо сделать кликабельным http://prntscr.com/hbe2ol

Это как пожелание.

Там можно было спокойно использовать родное слайдшоу опенкарта (где картинка целиком является ссылкой). Я не знаю, зачем я на демо у себя добавил этот блок на базе своего же слайдшоу, но переделывать уже смысла нет, это же просто демка.

1 час назад, Drew сказал:

Здравствуйте.

Подойдет ли мне данный шаблон если у меня оптовый бизнесс? Мне надо выводить сразу минимум три цены. Возможно ли это с данным шаблоном при стандартном функционале?

Доброй ночи, шаблон используют самый разные люди, оптовики в том числе, но конкретно по вашему вопросу с множеством цен - дело не в шаблоне, а в опенкарте - в нем нет таких возможностей, разве что вы создадите отдельные группы покупателей и каждой назначите свой уровень цен и скидок, но все сразу выводить не получится. Это можно достичь только переделыванием движка, ну или с помощью каких-то сторонних модулей, которые меняют логику опенкарта в этом плане.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, RGB said:

Доброй ночи, шаблон используют самый разные люди, оптовики в том числе, но конкретно по вашему вопросу с множеством цен - дело не в шаблоне, а в опенкарте - в нем нет таких возможностей, разве что вы создадите отдельные группы покупателей и каждой назначите свой уровень цен и скидок, но все сразу выводить не получится. Это можно достичь только переделыванием движка, ну или с помощью каких-то сторонних модулей, которые меняют логику опенкарта в этом плане.

Благодарю за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите как решить проблему.

Релиз: OPENCART.PRO v2.3.X

Шаблон: Moneymaker 2 v.2.4.1

Установил Mega Filter PRO /PLUS

На странице категорий (если ее открыть первый раз), сортировка работает нормально.

После того как я выбираю какой либо фильтр, то после того как фильтр отработал, сортировка перестает работать.

Если обновить страницу с выбранными фильтрами, то сортировка снова работает нормально.

 

Спойлер

d3f972300ff4.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, в адаптации к фильтру никогда не затрагивалась сортировка, и она работает у других пользователей шаблона, например тут http://podberisebe.ru/index.php?route=product/category&path=183

Так что лучше поищите проблему у себя, или обратитесь к автору фильтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно каким-то образом разместить слайдшоу по типу того что на главной вверху, но в каждую категорию свое? Я создал, но не пойму как прикрепить к категории..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При некоторой ширине экрана на панель меню незжает верхняя панелька. при этом категории перестают быть кликабельными. как это исправить

 

на первом скрине все в порядке, на втором видна ошибка

 

 

1.png

2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, booss сказал:

Подскажите, а можно каким-то образом разместить слайдшоу по типу того что на главной вверху, но в каждую категорию свое? Я создал, но не пойму как прикрепить к категории..

Назначайте каждой категории отдельно созданную схему, а на эту схему уже вешайте любые модули или слайдшоу

49 минут назад, Gudro сказал:

При некоторой ширине экрана на панель меню незжает верхняя панелька. при этом категории перестают быть кликабельными. как это исправить

на первом скрине все в порядке, на втором видна ошибка

Либо отключите фиксацию панели, либо следуйте собственно рекомендациям по ширине панели, это ваша задача так скомпоновать ее элементы, чтобы не было ситуации, когда они переносятся на 2 строки, это же очевидно некрасиво выглядит даже при отключенной фиксации. Конкретно в вашем случае можно скрыть подпись к поиску (в наше время любой человек поймет, что такое лупа, а те, кому это будет не понятно - они и подавно не станут что-то искать через поиск), плюс можно убрать иконки у доставки и оплаты, да и вообще сократить кол-во пунктов панели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, RGB сказал:

Назначайте каждой категории отдельно созданную схему

 

Отлично! Получилось! Благодарю, но оказывается это работает для раздела категории, а возможно ли как-то сделать чтобы этот же слайд был на всех страницах товаров этой же категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так опенкарт не умеет, только если вы всем товарам тоже в свою очередь назначите отдельную схему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, RGB сказал:

только если вы всем товарам тоже в свою очередь назначите отдельную схему

 

Это конечно гемор! Ну да ладно, и так хорошо!

Еще такой вопрос, можно как-то увеличить основной текст (шрифт изменить) слайдов и сделать его жирным?

Если ручками, то где менять?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, booss сказал:

 

Отлично! Получилось! Благодарю, но оказывается это работает для раздела категории, а возможно ли как-то сделать чтобы этот же слайд был на всех страницах товаров этой же категории?

 

Так же интересовал этот вопрос. теперь решение есть. оказалось так просто))

 

Шаблон кстати отличный!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И для текста, и для заголовка можно использовать набор всеми прописными, при этом включив разрядку для улучшения читабельности, либо используйте пользовательские стили, но это будет сложнее, т.к. вам придется учитывать вывод слайдшоу на мобильных и соответствие размеров при включении эффекта 3д-сдвига (при нем шрифт искусственно увеличивается, а потом обратно масштабируется, чтобы не выглядеть размытым во время действия эффекта).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.