Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Просядут ли позиции при добавлении на страницу каталога слеша


Recommended Posts

У меня сейчас магазин стоит на старой версии движка (что-то между ocStore 0.2.0 и 0.2.2). Ссылки на каталог выглядят как www.domen/catalog (без слеша в конце). Переношу сайт на новый движок (ocStore 1.0.1 последней ревизии). По умолчанию там в конец каталога добавляется слеш: www.domen/catalog/. Вопрос:

1. Если слеш не убрать, не будут ли роботы поисковиков считать каталог со слешем и без него разными страницами? Не просядут ли позиции в выдаче?

2. Страницы товаров сейчас тоже без окончаний. Если добавить окончание, например .html, повлияет ли это на выдачу? И есть ли в этом практический смысл (в добавлении окончания), кроме чувства морального удовлетворения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Роботы будут считать разными страницами. Поначалу позиции просядут.

2. На выдачу повлияют, так как вы смените адрес страницы. Кроме морльно удовлетворения, ничего не получите.

Ставте редирект 301.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Редирект ставить не буду. Просто убрал добавление слеша в каталоге (будет, как в старой версии). Не вижу смысла просаживать позиции, если слеш и окончание страницы дадут только чувство морального удовлетворения.

Если бы делал сайт с нуля - сделал бы каталоги со слешем, страницы - с окончанием ".html". А сейчас валить выдачу как-то нет желания... Тем более, у меня обратки все без слеша в каталогах. Это и обратки прийдётся перезакупать... Геморно всё это... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Редирект ставить не буду. Просто убрал добавление слеша в каталоге (будет, как в старой версии). Не вижу смысла просаживать позиции, если слеш и окончание страницы дадут только чувство морального удовлетворения.

Если бы делал сайт с нуля - сделал бы каталоги со слешем, страницы - с окончанием ".html". А сейчас валить выдачу как-то нет желания... Тем более, у меня обратки все без слеша в каталогах. Это и обратки прийдётся перезакупать... Геморно всё это... :(

Добрый день. Использую Opencart 1.5.1. Сайт только запустил и думаю о том же вопросе - следует добавлять окончания, или нет?

А так же не могли бы Вы рассказать как их добавить (чтоб к каталогу было окончание со слэшом, а к товару - с .html), я использую модуль ocu_seo где есть эта возможность, но она к сожалению не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Спасибо. Редирект ставить не буду. Просто убрал добавление слеша в каталоге (будет, как в старой версии). Не вижу смысла просаживать позиции, если слеш и окончание страницы дадут только чувство морального удовлетворения.

Если бы делал сайт с нуля - сделал бы каталоги со слешем, страницы - с окончанием ".html". А сейчас валить выдачу как-то нет желания... Тем более, у меня обратки все без слеша в каталогах. Это и обратки прийдётся перезакупать... Геморно всё это... sad.gif

подскажи как убрать слеш в каталоге пжл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле 

catalog/controller/common/seo_pro.php

Найти

$seo_url .= '/';

заменить на

$seo_url .= '';  (здесь не одна кавычка, а две одинарные!!!! То есть, просто удалён в строке слэш)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле 

catalog/controller/common/seo_pro.php

Найти

$seo_url .= '/';

заменить на

$seo_url .= '';  (здесь не одна кавычка, а две одинарные!!!! То есть, просто удалён в строке слэш)

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.