Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Фрилансеры берит доступ к фтп и исчезают - зачем?


Amram
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последняя время на фриланс биржах и на форуме много новичков, которые после получения доступа к фтп исчезают и пропадают. Что могут в будущем сделать с файлами? Резервные копии делаются быстро, но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) могут слить ваши файлы (например, модули) и БД

2) могут оставить задел "на будущее" - для рассылки спама и тд

 

всегда поражает идиотское стремление давать данные доступа всем подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) могут слить ваши файлы (например, модули) и БД

2) могут оставить задел "на будущее" - для рассылки спама и тд

 

всегда поражает идиотское стремление давать данные доступа всем подряд

можно поподробней, что делать после этого -смена паролей или уже ничего не спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скорее всего уже через минуту после того как получили доступ - из Вашего сервера сделали шел, через который шлют спам

Шелы на черном рынке стоят $2

 

Что сделать? искать залитые файлы, менять доступы к фтп, так же проверить не появились ли новые учетные записи с доступом к хосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Использовать GIT для отслеживания изменений, доступ предоставлять только к файлам, с которыми нужно работать. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробней, что делать после этого -смена паролей или уже ничего не спасет?

 

Перед тем как предоставить доступ, делайте backup.

 

Боитесь что натворили делов, тогда меняйте пароли, в том числе к бд, сносите всё, и из рез. копии восстановите сайт, и спите спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать GIT для отслеживания изменений,

Можно поподробней? Как можно делать это автоматически на шаред-хостинге, например, ежедневно? Скрипт может какой-то конкретный есть? Даже платный пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней? Как можно делать это автоматически на шаред-хостинге, например, ежедневно? Скрипт может какой-то конкретный есть? Даже платный пойдет.

Чтоб без геморроя даж не знаю, да и зачем.. сейчас вдс дешевле виртуалки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно пишут: "не могу настроить модуль, держите ftp, настройте!"

Вот как мне поступать с такими?

 

За деньги делать, или бесплатно? Или отказывать?

если проблемы связаны с неработоспособностью модуля - вроде как относится к техподдержке, и по идее должно входить в стоимость модуля

 

если дело не в неработоспособности, а упирается в настройки - лучше всего прилагать к модулю толковый мануал

еще лучше - продавать его отдельно, по типу инструкции к модулю Марка!!! :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще лучше - продавать его отдельно, по типу инструкции к модулю Марка!!! :-D :-D :-D

 

 

а че, уже продается?  2-х томник или уже 3-х томник? :-D

А то я так до сих пор и не понимаю чем его замечательная 4-я версия отличается от супер-топ 19-й версии.

Изменено пользователем sitecreator
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была шутка, если что

 

а сама инструкция - да, продается

что не удивительно, учитывая размах модуля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была шутка, если что

 

а сама инструкция - да, продается

что не удивительно, учитывая размах модуля ;)

 

Вы не поняли. Видели кто автор  ? ;)

Автор тоже такой же пользователь как и "вы".

Он ТРИ! месяца писал вечерами, ночами "модуль" инструкцию, понятное дело он и выложил её платно (и правильно сделал) . Есть спрос - значит надо сделать предложение.

 

У iPhone тоже инструкция есть, но никто не запрещает выпускать сторонним издательствам книги iPhone для чайников ;)

 

10294005_0_iPhone_5_dlya_chaynikov_Samoe

 

Млин, сам уже третий месяц пишу инструкции к своим модулям, это 3.14, 3.14, 3.14 :ugeek: :?

Не думал что столько функций только базовых он делает :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то я так до сих пор и не понимаю чем его замечательная 4-я версия отличается от супер-топ 19-й версии.

Как Ferrari от "телеги" если в двух словах, а если описывать, то это часа два и куча страниц :-D

Если серьезно - очень сильно отличаются. Фактически по коду и функционалу  - совершенно разные модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Видели кто автор  ? ;)

Автор тоже такой же пользователь как и "вы".

Он ТРИ! месяца писал вечерами, ночами "модуль" инструкцию, понятное дело он и выложил её платно (и правильно сделал) . Есть спрос - значит надо сделать предложение.

я-то в курсе

и уже писал - это была именно шутка, без малейшего намека на наезд или претензию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-то в курсе

и уже писал - это была именно шутка, без малейшего намека на наезд или претензию :-)

Ага я видел про шутку, это сообщение было скорее не вам лично "адресовано", скорее как гипотетическое обращение  :)

Я нас народ шуток не понимает :-D

Начитается, сути не поймет, не внимательно прочтет, а потом начинают глупые вопросы задавать в стиле "а почему инструкция продается отдельно" :ugeek:

Приходится "разьяснять" другим пользователям в стиле "ответа" на пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о последствиях которые заметили по ходу. Модуль платный 50 дол с офиц.сайта опенкарта потребовал повторное введение лицензии. Значит пытались забрать модуль в пользование. 

Пока только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Расскажу о последствиях которые заметили по ходу. Модуль платный 50 дол с офиц.сайта опенкарта потребовал повторное введение лицензии. Значит пытались забрать модуль в пользование. 

Пока только это.

 

 

Хм... как все просто, однако.  Хочешь на халяву всяких модулей с действующего сайта - назовись исполнителем, согласись за самое недорого, а далее скачай, что душе угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, кража модулей таким образом - бред сивой кобылы..

 

 

 

для бывалых - да, это неинтересно.

Но фиг его знает, что на уме у этих пыонэров....

 

вопрос: "Мне нужен код/решение. Напишите мне его за меня и распишите куда и что вставлять"

 

 

Для привыкших в школе просить "дай списать" известная дорожка.  Но только, думаю, что они быстро обламываются.  Во взрослой жизни почему-то никто не желает "давать списать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант, чтоб не делать сайты с 0 - берешь доступ к фтп и админке, делаешь бэкапы и почти готовый сайт, нужно только немного допилить его будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.