Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с ЧПУ категорий


Simur

Recommended Posts

Приветствую Вас уважаемые формучане! Прошу принять в свои ряды.

С таким движком как DLE немного знаком, с таким как ocStore, связываюсь впервые. Но надеюсь разберусь, т.к. хоть какие-то поверхностные понятия имею.

 

Скачал данный продукт. Установил на хостинг, сделал несколько тестовых покупок, вроде все ОК. Но при дальнейшем тестировании, были замечены некие проблемы... Я сейчас опишу что я делал и опишу что за проблема возникла, а Вы если сможете, подскажите что я сделал не так или хоть ткните пальцем где такое уже обсуждалось.

 

1. Скачал продукт

2. Установил на хостинг

3. Включил SEO URL

4. Установил ТИП ЧПУ SeoPro

5. ЧПУ товаров с категориями: ДА

6. Изменил .htaccess.txt на .htaccess

7. Переименовал config-dist.php в config.php и admin/config-dist.php в admin/config.php

8. Папку ADMIN переименовал в "новое название"

9. В файле ADMIN/config.php переименовал все admin в "новое название"

 

Теперь в общем в дальнейшем тестировании хожу по категориям и товарам - все ОК. Адресная строка имеет такой вид:

сайт

сайт/категория

сайт/категория/товар

 

Когда я переименовал  путь категории, то все равно отображалась старая категория. Когда я создал новую категорию, то она имела вид как без ЧПУ.

Кеш чистил, пробовал в разных браузерах. Но через некое время стало отображаться как нужно.

 

Вопрос:

 

1. Допустил ли где-то в своих действиях ошибку

2. Есть ли очистка кеша в самом скрипте?

 

Заранее спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Когда я переименовал  путь категории

Это как понять? Есть название, есть seo-url, есть родительская - а что такое путь категории?

 

Когда я создал новую категорию

Поле seo-url прописывали перед тем, как закрыть окно редактирования?

 

Есть ли очистка кеша в самом скрипте?

 

Да, есть. Инструменты - Oc Team - очистка кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это как понять? Есть название, есть seo-url, есть родительская - а что такое путь категории?

Вот к примеру есть изначально в стандартном скрипте путь категории:

сайт.ру/desktops

 

Я взял и переименовал desktops на нужное мне название. Но проблема была в том, что я не очищал кеш в самом скрипте. Теперь все ОК.

СПАСИБО!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.