Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Искусственно увеличить номер заказа


Recommended Posts

А можно как то сделать чтоб после каждого заказа следующий номер заказа был больше, например в пределах 3-10, т.е например был заказ 112 следующий 117, следующий 120, потом  125 т.е  в произвольной порядке в пределах 3-10 прыгал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так то можно при желании, запустить итератор аутоинкремета в таблице oc_order  в функцию добавления заказа с циклом, ограниченным рандомайзером.... Только зачем? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, nogocuHoBuk сказал:

Так то можно при желании, запустить итератор аутоинкремета в таблице oc_order  в функцию добавления заказа с циклом, ограниченным рандомайзером.... Только зачем? :)

что бы когда один и тот же клиент делает заказ с промежутком в неделю он не видел номер заказа отличающийся только на +1 от своего предыдущего...

 

34 минуты назад, Ivanzo сказал:

А можно как то сделать чтоб после каждого заказа следующий номер заказа был больше, например в пределах 3-10, т.е например был заказ 112 следующий 117, следующий 120, потом  125 т.е  в произвольной порядке в пределах 3-10 прыгал. 

можно, версия cms какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, oc_dev сказал:

только на +1 от своего предыдущего

т.е. при изменении номера на +3 за неделю это, конечно придаст магазину престижа :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, oc_dev сказал:

что бы когда один и тот же клиент делает заказ с промежутком в неделю он не видел номер заказа отличающийся только на +1 от своего предыдущего...

 

можно, версия cms какая?

Оксторе 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Ivanzo сказал:

Оксторе 2.3

В \catalog\model\checkout\order.php в функции addOrder после 

$order_id = $this->db->getLastId();

добавляем:

$new_auto_incr = ($order_id+1) + rand(3,10);
$this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "order` AUTO_INCREMENT = ".$new_auto_incr);		


Примерно так:
 

Спойлер

image.thumb.png.a55329f867016695f5ca398199521776.png


После внесения правок ОБЯЗАТЕЛЬНО обновить модификаторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, oc_dev сказал:

что бы когда один и тот же клиент делает заказ с промежутком в неделю он не видел номер заказа отличающийся только на +1 от своего предыдущего...

Вы думаете это первое на что обращает клиент при заказе? Какой там номер заказа был у меня прошлый? Ааааааа, только на три изменилось. Нет, заказывать не буду. И вот поставили инкремент и сразу и реклама заработала и продвижение) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, nogocuHoBuk сказал:

В \catalog\model\checkout\order.php в функции addOrder после 


$order_id = $this->db->getLastId();

добавляем:


$new_auto_incr = ($order_id+1) + rand(3,10);
$this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "order` AUTO_INCREMENT = ".$new_auto_incr);		


Примерно так:
 

  Показать контент

image.thumb.png.a55329f867016695f5ca398199521776.png


После внесения правок ОБЯЗАТЕЛЬНО обновить модификаторы.

Спасибо большое попробую. 

rand(3,10) это я так понимаю и есть диапазон от 3 до 10 будет всегда по разному. Верно я понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

rand(3,10) это я так понимаю и есть диапазон от 3 до 10 будет всегда по разному. Верно я понял?

абсолютно верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
  • 7 months later...

только примите во внимание, что назад изменить не получится. т.е. увеличил с 100 на 7000 и назад на 101 уже не вернуть никак

хотя удалил все заказы что выше и прописал в бд sql так:

 

ALTER TABLE `oc_order`  AUTO_INCREMENT =102

сработало

Змінено користувачем AlexMax13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.