Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

удаление rel="canonical" в opencart


joy

Recommended Posts

Дорогие друзья, сделал 2 года назад магазин на опенкарт и на чпу его не перевёл(потому что был полным чайником), через время кинулся, а там товара уже куча и яндекс выбрасывает из индекса из за тега rel="canonical". Хочу просто убрать этот грёбаный тег со всего магазина. Подскажите пожалуйста уважаемые гуру где этот код править. Переводить на чпу уже не буду - нет не сил ни времени. А потом где то читал, что с чпу ещё больше дублей получается. Заранее спасибо за подсказки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу просто убрать этот грёбаный тег со всего магазина.

лучше убери себя из интернета.

больше пользы будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хочу просто убрать этот грёбаный тег со всего магазина.

:roll:  :?

 

 

Документация google 

 

Как указать основной URL при помощи атрибута rel="canonical"

Предположим, вы хотите указать URL https://blog.example.com/dresses/green-dresses-are-awesome/ в качестве основного (причем содержание этой страницы доступно и по другим адресам). Сообщить об этом поисковой системе можно следующим образом:

Пометьте каноническую страницу и ее остальные варианты атрибутом rel="canonical".

Добавьте в разделэтих страниц элементс атрибутом rel="canonical".

Таким образом вы указываете основной URL, который будет использоваться для перехода к сообщению о платьях зеленого цвета. Этот же адрес будет представлен в большинстве результатов поиска. Внимание! Мы не можем гарантировать, что он будет отображаться в Google при любых обстоятельствах.

Чтобы снизить вероятность ошибки, в элементах link после атрибута rel="canonical" используйте абсолютные, а не относительные пути.

Используйте следующую структуру URL: https://www.example.com/dresses/green/greendress.html

Не применяйте такие варианты: /dresses/green/greendress.html.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, сделал 2 года назад магазин на опенкарт и на чпу его не перевёл(потому что был полным чайником), через время кинулся, а там товара уже куча и яндекс выбрасывает из индекса из за тега rel="canonical". Хочу просто убрать этот грёбаный тег со всего магазина. Подскажите пожалуйста уважаемые гуру где этот код править. Переводить на чпу уже не буду - нет не сил ни времени. А потом где то читал, что с чпу ещё больше дублей получается. Заранее спасибо за подсказки.

Яндекс убирает не товары, а дубли ЧПУ товаров

Так что всё правильно он делает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.