Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хочу плотно заняться оптимизацией сайта.


Recommended Posts

да, это я прекрасно понимаю, что вопросник как на базе блога, так и на базе форума, требует серьезной, постоянной и системной работы по наполнению контентом.

просто где комфортнее в этом плане пользователю общаться и решать свои злободневные вопросы: в комментариях блога или в топиках форума?

поскольку ОНИ ленивы, то, как я понимаю, нужно максимально упростить для них задачу с регистрацией/авторизацией и написанием/поиском тем и топиков.

И там и там удобно.  Я видел много проектов где как раз отзывы работают лучше чем форум и там больше идет дискуссия

Все зависит от темы сайта

Все же у вас магазин, а не тематический портал

Одно другому не мешает а только дополняет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну мою-то тематику Вы знаете :) она довольно специфическая и требует часто обсуждения довольно сложных технических проблем.

мне как-то не очень хочется возиться с форумом, но и сложно представить, как организовать общение отзывами.

отзывы я представляю себе такими неструктурироваными полотнами,на которых найти нужную информацию ну очень непросто... и это вот отталкивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну мою-то тематику Вы знаете :) она довольно специфическая и требует часто обсуждения довольно сложных технических проблем.

мне как-то не очень хочется возиться с форумом, но и сложно представить, как организовать общение отзывами.

отзывы я представляю себе такими неструктурироваными полотнами,на которых найти нужную информацию ну очень непросто... и это вот отталкивает

Заведите Блог и назовите его "Форум" (почти тоже только в профиль) и темы записями и в темах-записях рекомендуемые товары, вопрос - ответ, обсуждения и т п

Шаблоны записей и отзывов только чуть переделайте

Вот такой вам "форум" надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть примеры? "Как оно должно выглядеть?" Можно в личку. Все равно толком пока не представляю.

А если у форумчанина возникнет вопрос, темы для которого нет? он же запись-тему не сможет создать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть примеры? "Как оно должно выглядеть?" Можно в личку. Все равно толком пока не представляю.

А если у форумчанина возникнет вопрос, темы для которого нет? он же запись-тему не сможет создать...

А формы зачем в модуле ? ;)

Кнопка - завести тему. Там форма для темы Заголовок и т п . К вам приходит и сами заводите запись

 

Можно конечно сделать и чтобы пользователи сами заводили, но для этого нужны инвестиции в разработку этого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Система "Вопрос-Ответ" очень полезна для "специфичных" товаров или услуг.  Многие побоятся задавать глупые вопросы, но вот ответы всегда почитают  8-) .

Как правило список интересующих клиента вопросов одинаковый, по этому получается некий "FAQ" по конкретной услуге или товару. 

Модуль Марка отлично для этого подойдет.

Форум с "сео" контентом можно рассматривать только для продвижения, но вот для продаж наверное не пойдет. Может получиться схема типа "...Тихо сам с собою я веду беседу.. :-D "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас глянул поисковую выдачу в яндексе

По многим товарным запросам ссылки ведут на поиск: site.ru/search/?search=tovar1

Т.е. в строку поиска на сайте автоматически вбивается название товара - поискового запроса.

Как-то это странно и, наверное, не совсем верно? Использую seo pro. И значит, по логике, поисковик проиндексировал все страницы вида site.ru/search/?search=XXX 

Кто может разъяснить ситуацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значит у вас в роботсе не закрыты эти страницы:

Disallow: /*?search=

Да, закрыть, но ...

А я бы советовал по этим страницам (которые в индексе и выдаче ПС) сделать посадочные страницы с коротким ЧПУ и мета тегами, описанием. Я даже модуль для этого сделал специально по запросу SEO шников. (который подменяет данные запросы)

Они говорят это очень помогает в продвижении, расширяя семантическую группировку товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, закрыть, но ...

А я бы советовал по этим страницам (которые в индексе и выдаче ПС) сделать посадочные страницы с коротким ЧПУ и мета тегами, описанием. Я даже модуль для этого сделал специально по запросу SEO шников. (который подменяет данные запросы)

Они говорят это очень помогает в продвижении, расширяя семантическую группировку товаров

это редиректом сделать? 

а как отловить те страницы, которые попали в индекс и выдачу?

а модуль не для 2.0?

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это редиректом сделать? 

а как отловить те страницы, которые попали в индекс и выдачу?

а модуль не для 2.0?

Модуль сделает редирект (на страницу с коротким ЧПУ и мета тегами) если пользователь зайдет по ссылке с параметрами

Да, пока под opencart 2.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.