Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хотлинк на изображение товара


Recommended Posts

Доброго дня!

 

Никак не пойму, как использовать ссылку на изображение товара, если файл картинки находится на другом сайте... Это вообще возможно в этом движке?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перед тем как писать сюда, я некоторое время искал плагины. На русскоязычном пространстве, чуть-чуть на англоязычном.
Видел URL Remote Image. Но судя по его демо-сайту нет никаких шансов, что эта штука рабочая, да и комментарии тоже негативные...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хостинг с 2г под сайты. А картинок выходит на 5 с лишним...
Не вижу смысла мучать себя, если все это есть на сайте поставщиков.
 

 

что такое существует в открытом доступе

если нет бесплатных решений, можно платное. Главное - чтобы работало хорошо и удобно было.

Змінено користувачем devadas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в opencart используется кеширование изображений (подробнее здесь)

попытка использовать сторонние ресурсы для хранения изображений в итоге экономии никакой не даст - только массу геморроя с изменением кода движка и соответствующих затрат

 

вы создаете магазин и планируете получать с него прибыль, стоимость оплаты места на хостинге - чуть ли не самая мизерная часть расходов

если это является проблемой - повод задуматься, стоит ли создавать/заниматься магазином вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами, уважаемые. Вопрос более ёмкого хостинга - это не то, из-за чего стоит искать себе такие проблемы.

 

Мой вопрос был навеян простой логикой - не нажить себе расходы, а в перспективе избежать их (по крайней мере, в расходах времени при поддержании магазина).

Согласитесь, что если ассортимент у поставщиков в дальнейшем начнет часто меняться, то я думаю куда проще с самого начала вообще исключить импорт-экспорт изображений на стороне моего сервера, а брать их и "пользоваться" - оттуда, где они всегда актуальные. Это то, как я себе это "намечтал". Если я совершаю какую-то классическую ошибку, и все давно уже делают по-другому, то готов пересмотреть свое мнение.

 

Я смотрю на XLS и CSV файлы экспорта от поставщиков и у некоторых изображения уже прописаны ссылками.

 

ПС Также думаю, что раз красивого и готового решения нет, то я не должен больше отвлекать всех от дел и тему скоро можно будет закрыть. Отсутствие результата - то же ценный результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я смотрю на XLS и CSV файлы экспорта от поставщиков и у некоторых изображения уже прописаны ссылками.

для того, чтобы ты мог скачать их на свой хостинг при импорте и пользоваться без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видел, что такое реализовано в этом модуле:

https://opencartforum.com/files/file/2739-sima-land-api-v2/

На демо пути изображений ведут на сторонний сайт

Немного не по теме, конечно, но может Вам автор этого модуля подскажет решение)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видел, что такое реализовано в этом модуле:

https://opencartforum.com/files/file/2739-sima-land-api-v2/

На демо пути изображений ведут на сторонний сайт

Немного не по теме, конечно, но может Вам автор этого модуля подскажет решение)

 

Спасибо за надежду, cloudrc! Попробую ему написать...

 

Большое всем спасибо. Надеюсь, что когда-нибудь и я смогу вам пригодиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.