Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Всё индексируется, на яндексе в топе, но...


Recommended Posts

Всё индексируется, на яндексе в топе, но... магазин реально не даёт такой отдачи какой бы хотелось... http://mechta.perm.ru/ Не поделитесь опытом, у кого есть магазины подарков, сколько времени ушло на раскрутку? Сколько покупок в неделю, день? Очень интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новогодние подарки в своем регионе, + ещё по разным запросам на 2-3 страницах яндекс и гугл, в среднем 70 человек в день посещаемость. У первого места посещаемость порядка 200 человек в день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще интересно, много в России продаётся через интернет магазины? Кто нибудь сам что-то покупает? Чего боится покупатель?

Покупают много, но вопрос почему магазин не приносит прибыль не простой. В одних случаях не нравится поиск, в других - процедура оформления заказа (в некоторых движках это легко отслеживается когда корзин формируется много а заказов по ним мало), в третьих - цена и т.п. Кстати поиск и оформление заказа это базовые эдементы обслуживания в интернет магазине и если они построены плохо, то я лично воспринимаю это как неуважение и в такой магазин больше не приду.

Покупают в основном в интернет-магазинах а не на сайтах, внешне похожих на интернет магазины (то есть там где покупателя любят и уважают). Электронные платежи используются для недорогих товаров и как правило нематериальных (ПО, доступ к каналам передачи данных, к источника информации или информационных услуг и т.п.) для материальных товаров предоплата проходит только для очень дешевых товаров (когда не очень обидно потерять деньги если магазин оказался лохотроном).

Я сам не продаю через интернет магазин но покупаю так же как и другие члены семьи (косметику, книги и учебные пособия, купоны на скидки и т.п.). Хотя нет, несколько раз продавали ненужные вещи. Один раз был курьезный случай - от скуки выставили на продажу за копейки не использованную электрическую сковородку и у нас ее купили. Отправили наложным платежом из Москвы в Петропавловс-Камчатский. Мне бы такое кто рассказал - я бы не поверил. И человек купил сковородку за 500 рублей не смотря на то что доставка обошлась рублей в 200-300. Не знаю зачем. Может быть для коллекции? Сковородка была еще с советских времен.

В общем сделать в интернет-магазин, то есть бизнес - приносящий прибыль, не проще чем создать реальный магазин, хотя затраты и меньше. Нужно рассматривать это именно как бизнес-процесс с особенностями средств производства а не как сайт с картинками и текстом. При неграмотном подходе даже самые низкие цены могут не дать желаемого эффекта.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но... магазин реально не даёт такой отдачи какой бы хотелось...

...

в среднем 70 человек в день посещаемость. У первого места посещаемость порядка 200 человек в день.

Если не секрет, на какую примерно отдачу вы рассчитывали? И почему?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За последние дни продажи увеличились, рассчитывали до 3-5 заказов в день, сейчас 2-3 заказа, думаем - будет по нарастающей, как видно из первой страницы http://mechta.perm.ru/ некоторая упаковка подошла к концу... Но Пермь милионный город, может стоит значительно расширить ассортимент? Как считаете, варианты оплаты тоже сильно влияют на к-во покупок? Разговаривал со знакомым, тож интернет магазин подарков, грит в основном нал и безнал, карты и т.п. пока не очень популярны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3-5 заказов ежедневно при 70 посетителях? Это нереально много. Не забывайте, что часть этих посетителей - вы сами, роботы, искатели картинок или подарков вообще (которые и не собирались ничего покупать), а также неместные (я бы вряд ли стал заказывать что-то большое шоколадное по почте). То есть целевой аудитории гораздо меньше.

Думаю, сейчас это у вас сезонное. Прям 2-3 заказа в день регулярно? Даже не верится.

Узкая ниша - по-моему, однозначный плюс. Способы оплаты для таких товаров - по моему, в основном нал курьеру, реже безнал.

Существенно может поднять продажи изменение формы заказа на одностраничную. Заполнять сто полей при том, что большинство ваших покупателей -- местные (и вам кроме их телефона и адреса ничего больше не надо) - это просто кошмар какой-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас сезон, оттуда и заказы. Данный товар актуален 2 месяца в году, доставку по нему мы вообще делаем только после 7 декабря (кому нужны старые конфеты).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.