Jump to content
Sign in to follow this  
MasterPRO

Помогите выбрать домен для интернет магазина!

Домен для магазина  

18 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Добрый день!

Прошу вас помочь мне выбрать подходящий домен для интернет-магазина!

Ниша - доставка орехов, сухофруктов, цукатов на дом (в пределах города)

zVByE1Jm1Z3sBCcJwQIIVLc2GScreenshot_2015

заранее спасибо

Ниша - доставка орехов, сухофруктов, цукатов на дом (в пределах города)

сцука.рф, блин!

жену-то - сами выбирали, или тоже через голосование в инете?

извиняюсь конечно - просто подобные вопросы реально начинают озадачивать в плане что творится с народом.. 

• +1 1

отвечу вам так - "одна голова хорошо а две лучше" :wink:

поищи в инете, сколько стоит "нейминг".

посмотрел я на одном сайтице

Предлагают огромную кучу названий а выбирать все равно тебе.

причем выбор одного человека может быть подчас неадекватным :unsure:

поэтому есть такая классная штука как опрос)

Edited by MasterPRO

я на всякий случай ща зарегаю все эти домены. Вдруг выбор падет на какой-то из них

Из предложенных вариантов ничего не нравится.

да ребят, на этом форуме пока что я вижу только порицание и безысходность :(

грусть, печаль

потому что вся тема сродни

"У меня ребенок родился, думаю как назвать! Вот варианты, проголосуйте!"

в данной ситуации нужно думать головой, и именно своей - а не общественным опросом

нет ну про ребенка это конечно перебор)

если бы я доставлял органическую еду по всей России то выбрал бы geofoods.ru

мне интересно почему он остается свободным?) :unsure:

Я бы дважды задумался над нишей, все таки доставка орехов на дом это что то уж очень узкое, а так то домен тут особой роли не играет, ну может с точки зрения вездесущих сеошников dostavka-orehov.ru будет привлекательнее, но надо смотреть как именно люди формируют такие запросы (и стоит ли вообще их количество прикладываемых усилий). Плюс играет роль то, кто ваши покупатели, пользуются ли они вообще подобными услугами и не будет ли им намного проще и привычнее купить арахис у таджиков на рынке, как это делает (как мне кажется) подавляющее большинство, включая меня самого :)

Я бы дважды задумался над нишей, все таки доставка орехов на дом это что то уж очень узкое, а так то домен тут особой роли не играет, ну может с точки зрения вездесущих сеошников dostavka-orehov.ru будет привлекательнее, но надо смотреть как именно люди формируют такие запросы (и стоит ли вообще их количество прикладываемых усилий). Плюс играет роль то, кто ваши покупатели, пользуются ли они вообще подобными услугами и не будет ли им намного проще и привычнее купить арахис у таджиков на рынке, как это делает (как мне кажется) подавляющее большинство, включая меня самого :)

Спрос на эту нишу в моем городе есть, конкуренты в виде тех же интернет-магазинов тоже присутствуют.

Необходимо лишь найти то чем я смогу выделятся на общем фоне других "продавцов"

К примеру бесплатной доставкой, купонами, акциями скидками, бесплатными бонусами, подарками, фишками, наборами и тд

первый месяц открытия магазина хочу вообще поработать в убыток

Конечная моя цель это не "срубить бабла" как некоторые любят выражаться, а привнести в жизнь людей вместе с полезными для организма человека орехами, цукатами, сухофруктами немножко радости, праздника, удовольствия.

(возможно это звучит глупо но это так)

вот пример хорошего интернет мгазина в США - nuts.com , огромный ассортимент орехов, сухофруктов, цукатов и не только

Причем главный продукт компании это подарочные наборы

95f67370a037873c.jpg

Edited by MasterPRO

Спрос на эту нишу в моем городе есть, конкуренты в виде тех же интернет-магазинов тоже присутствуют.

Необходимо лишь найти то чем я смогу выделятся на общем фоне других "продавцов"

К примеру бесплатной доставкой, купонами, акциями скидками, бесплатными бонусами, подарками, фишками, наборами и тд

первый месяц открытия магазина хочу вообще поработать в убыток

Конечная моя цель это не "срубить бабла" как некоторые любят выражаться, а привнести в жизнь людей вместе с полезными для организма человека орехами, цукатами, сухофруктами немножко радости, праздника, удовольствия.

задумка хорошая

не хочу развеять розовые мечты о "первый месяц открытия магазина хочу вообще поработать в убыток" -

но вполне может оказаться, что в убыток придется работать не один месяц, лучше сразу быть к этому готовым

впрочем, не знаю ваших масштабов, стратегии, планируемых каналов продвижения и затрат, если получится как ожидаете - буду только рад за вас ;)

Я Бы сделал так orehov.net - это запомниться, либо more-orehov.ru

Scrat.ru и логотип белки с ледникового периода  :ugeek: 

привнести в жизнь людей вместе с полезными для организма человека орехами, цукатами, сухофруктами немножко радости, праздника, удовольствия.

Да где их нынче то полезные найдешь? Сплошная химия. Практически все сухофрукты  с консервантами вроде диоксида серы, да еще с влагоудерживающими компонентами.  Настоящий сухофрукт должен быть твердым и сухим, а не таким вечно мягким, коих сейчас в продаже 99%.

А без консервантов на порядок дороже стоят, раз эдак в пять.

Сухофрукты, сыры, вино - это те продукты, которые тысячелетиями были натуральными и без химических консервантов, но... не в наше время.