Перейти к содержанию
AlexfromKH

Обновление цен и остатков по прайсами поставщиков.

Рекомендуемые сообщения

Есть 10-15 основных поставщиков, тысячи товаров, у всех прайсы в разных форматах, у некоторых выгрузка в xml у некоторых exel.  

Нужно написать новый/адаптировать готовый модуль для синхронизации цен и остатков, что бы с минимальными затратами времени можно было обновить цены и наличие на сайте.

Буду очень благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Поделиться сообщением

15 поставщиков с разными форматами обойдутся вам довольно дорого, так как нужно будет писать под каждого обработку файла (за исключением общих случаев, когда достаточно просто указать нужные колонки в excel)

Цены в одной хоть валюте?

Пробовали упростить или привести прайсы к одному виду?

Поделиться сообщением

Total Import Pro такое может. Но без вмешательства в файлы все равно, скорее всего, не обойтись

Поделиться сообщением

Я понимаю что совсем без обработки прайсов не обойтись, если их нужно подогнать под какой то формат - это нормально, что то проще сделать в экселе чем в опенкарте. Если у кого есть опыт в опыт в таких вещах (ведь во всех нормальных магазинах никто в ручную не переставляет цены, если товаров тысячи) - можем обсудить детали, приблизительную стоимость, я дам образцы прайсов которые нужно обрабатывать - и можем начать работу. Я не против существующих модулей, с радостью куплю любой, но опять же нужна скорее всего адаптация...

Поделиться сообщением

цены в разных валютах, но уж привести их к одному виду в экселе - точно не проблема.

Поделиться сообщением

Я Вам в этом помогу на 100% на основе своей программы, специально разработанной именно для этих целей. Написал в личку.

Поделиться сообщением

Есть 10-15 основных поставщиков, тысячи товаров, у всех прайсы в разных форматах, у некоторых выгрузка в xml у некоторых exel.  

Нужно написать новый/адаптировать готовый модуль для синхронизации цен и остатков, что бы с минимальными затратами времени можно было обновить цены и наличие на сайте.

Буду очень благодарен за любую помощь в этом вопросе.

как насчет ? 

https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

А если осилите документацию модуля то у вас не должно быть проблем с этой задачей. 

Поделиться сообщением

как насчет ? 

https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

А если осилите документацию модуля то у вас не должно быть проблем с этой задачей. 

Разве там есть работа с xml?

Поделиться сообщением

Разве там есть работа с xml?

там вроде только в xml и грузятся прайсы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.