Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

NewStore - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


29aleksey

Recommended Posts

Подскажите можно сделать адаптивным баннеры в подвале? Красным выделил.

 

Spoiler

8DCDC05E-2BF6-4E71-ABE4-B36FBFF5F938.thumb.jpeg.99a6507e53be9b37ac11c0f8c96978f9.jpeg

 

 

И я убрал блок «личный кабинет», есть возможность блок службы поддержки передвинуть?

Змінено користувачем MyJlbTuK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.04.2018 в 22:35, Alexadr сказал:

Уважаемые владельцы сайтов на данном шаблоне, развейте мои сомнения! Вот уже сайту более пол года и, что бы я ни делал с товарами - гугл не хочет никак принять то, что без проблем принял яндекс. Товара не так и много, но яндекс выдает в индекс около 3 тыс. а Гугл +/- 700 позиций. при этом в серч консоле куча исключений по разным причинам, большинство с пометкой "Вариант страницы с тегом canonical" и "Отправленный URL не выбран в качестве канонического" .

Тег rel="canonical" в коде товаров везде присутствует, дублей не должно быть. СЕО ПРО включен. 

К примеру вот сайт https://pumba.com.ua так там в индексе яндекса 19 754, а в гугле 4990 !!! Домену 3 года и сайт не плохой. Врядли его затачивали на продажи в РФ! 

У кого такая же проблема, как и с помощью чего решить? Может быть данный шаблон причиной этому явлению?

Понимаю, что требования у Гугла намного больше чем у Яндекса.

Просто перескажу свой опыт (ничего не рекламирую и не рекомендую, тем более не навязываю):

Страниц около 6.5к, сайту 3.5 месяца, в индексе гугла 5.4.

Стоит сборка ПРО (как и в примере, который Вы наводили, между прочим). От 0 до 2.7к в индекс зашло за 2.5 месяца (от 50 до 700 страниц в неделю).

После включил ФулИндекс (именно включил, так как поставил его сразу, но увидев конфликт с тегом noindex, в опенкартпро – решил не заморачиватся) и за неделю в индекс зашло +2.5к. Ну сейчас уже единицами индексирует (+40 +100 +10).

Почему не даю конкретных рекомендаций? Да потому что не знаю –это заслуги сборки и/или модуля или это естественный процесс. Не знаю, так же, как страницы будут держатся в индексе…..   

В общем , ничего не знаю) но опыт таков.

 

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Змінено користувачем RaVIOLy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Andrey7897 сказал:

Добрый день, Алексей. Подскажите, как сделать больше размер фото при просмотре фотогалереи товара. По умолчанию 481х481. Заранее спасибо!

в настройках поставить больше размер и все ! в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Andrey7897 сказал:

Большое спасибо))

 

нзч

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет как сделать...

 

1) Необходимо поменять местами вкладки ОПИСАНИЕ, ХАРАКТЕРИСТИКИ и т.д.

2) Увеличить количество строк для отображаемого названия товара в каждой карточке при виде плиток. Сейчас это всего две строки, но названия некоторых товаров не вмещаются...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.04.2018 в 11:32, RaVIOLy сказал:

Просто перескажу свой опыт (ничего не рекламирую и не рекомендую, тем более не навязываю):

Страниц около 6.5к, сайту 3.5 месяца, в индексе гугла 5.4.

Стоит сборка ПРО (как и в примере, который Вы наводили, между прочим). От 0 до 2.7к в индекс зашло за 2.5 месяца (от 50 до 700 страниц в неделю).

После включил ФулИндекс (именно включил, так как поставил его сразу, но увидев конфликт с тегом noindex, в опенкартпро – решил не заморачиватся) и за неделю в индекс зашло +2.5к. Ну сейчас уже единицами индексирует (+40 +100 +10).

Почему не даю конкретных рекомендаций? Да потому что не знаю –это заслуги сборки и/или модуля или это естественный процесс. Не знаю, так же, как страницы будут держатся в индексе…..   

В общем , ничего не знаю) но опыт таков.

 

  Показать контент

 

 

  Показать контент

 

 

Этот модуль я присматриваю, Алексей ответил, что вроде должен без косяков работать на нашем шаблоне и кто-то его уже ставил. Может он спасет ситуацию!?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тормозит сайт на загрузке гугл карт, статистики гугла и библиотек с яндекса. началось примерно неделю назад. как решить эту проблему. до этого все работало отлично. при отключении статистики и карты в подвале все работает. заметил так же что подобное происходит с другими сайтами. как решить эту проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался с такой проблемой, как мне сделать так чтобы на кнопки + и - в товаре прибавлялось количество товара, кратное заданному минимальному? если кто то решил у себя данную проблему или знает хотя бы в каких папках/файлах это надо редактировать подскажите,пожалуйста? Первый раз с сайтом сталкиваюсь, не знаю с чего начать, в интернете ничего путного не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите: сделал меню боковое для категорий, но почему то при переходе в категорию получаю задвоеное меню категорий, как оставить только то, что сделал я??? Сайт - masogon.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Bo4RoYa сказал:

Добрый день! Подскажите: сделал меню боковое для категорий, но почему то при переходе в категорию получаю задвоеное меню категорий, как оставить только то, что сделал я??? Сайт - masogon.ru

1. Дизайн.

2. Схемы (Макеты).

3. Категория - редактировать.

4. Левая колонка - удалить модуль "категории"

5. Сохронить.

Спойлер

category.thumb.jpg.003ad9237dec5e536a52fd49b0f74390.jpg

На всякий случай, не забываем о кеше (браузера, в том числе).

И учтите что:

Спойлер

category1.jpg.7b4c211e32214f581a54a37d01d327b8.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, RaVIOLy сказал:

1. Дизайн.

2. Схемы (Макеты).

3. Категория - редактировать.

4. Левая колонка - удалить модуль "категории"

5. Сохронить.

  Показать контент

category.thumb.jpg.003ad9237dec5e536a52fd49b0f74390.jpg

На всякий случай, не забываем о кеше (браузера, в том числе).

И учтите что:

  Показать контент

category1.jpg.7b4c211e32214f581a54a37d01d327b8.jpg

 

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, staix сказал:

Здравствуйте, большая просьба к автору посмотреть и ответить в личку!!!

Добрый вечер.. напишите в новом письме, я не вижу сообщения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли настроить для данного шаблона + ocStore 2.3 изменение количества кратно минимальному при быстром заказе, в карточке товара и на странице оформления? Есть ли готовое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, netruxa сказал:

@29aleksey в письме "нашли дешевле" не выводится товар, с которого отправлена заявка. это норм? https://yadi.sk/i/ANHYgxtO3VGvL3

я не делал вывод товара в письмо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите почему идет смещение в низ "Слайд шоу на главной странице" относительно Бокового меню, и такая же ситуация с меню (не знаю как правильно назвать - горизонтального) на страницах с товаром - masogon.ru

Змінено користувачем Bo4RoYa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Bo4RoYa сказал:

Подскажите почему идет смещение в низ "Слайд шоу на главной странице" относительно Бокового меню, и такая же ситуация с меню (не знаю как правильно назвать - горизонтального) на страницах с товаром - masogon.ru

Это не смещение, это расположение блоков шаблона такое.

1.       Вы «растянули» логотипом.

2.       Пустое место под вертикальное доп. меню.

Думаю, судя из последнего обновления меню, которое обычно идет в комплекте с шаблоном – в ближайшем обновлении (шаблона), Ваш вопрос можно будет решить с помощью «Меню в схеме 2x». Если ошибаюсь – поправьте кто в курсе.

Спойлер

blob.thumb.png.831f94f4e8371ba19b2d06e2bf72c512.png

Спойлер

 

 

Змінено користувачем RaVIOLy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, RaVIOLy сказал:

Это не смещение, это расположение блоков шаблона такое.

1.       Вы «растянули» логотипом.

2.       Пустое место под вертикальное доп. меню.

Думаю, судя из последнего обновления меню, которое обычно идет в комплекте с шаблоном – в ближайшем обновлении (шаблона), Ваш вопрос можно будет решить с помощью «Меню в схеме 2x». Если ошибаюсь – поправьте кто в курсе.

  Показать контент

blob.thumb.png.831f94f4e8371ba19b2d06e2bf72c512.png

  Показать контент

 

  Показать контент

 

да вопрос был про пункт 2 - т.е. это не смещение а место для доп меню???? и что то я про обновление не понял - мне что то обновить надо или ждать??? или пытаться туда меню заделать??? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@29aleksey очень нужен вывод в подвале опр-ых категорий товаров. У вас почему то такой возможности не нашел...сможете добавить?

Так же если товара нет в наличии, я меняю название кнопки на ПРЕДЗАКАЗ, но кнопка не активна. У вас не предусмотрено работа с товарами не в наличии?

 

Перестала работать функция Показать больше в категории, думает, думает, да так и не выводит новые товары. Стоит OCFilter, как победить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Bo4RoYa сказал:

это не смещение а место для доп меню

Скорее всего да, место ТОЛЬКО под горизонтальное меню (дополнительного либо основного). Причём меню - не обязательно каталог, можно и инф. ссылки там разместить.

Скорее всего - потому что не встречал варианта, когда вертикальное меню занимает только левую колонку, и поместить у себя, к сожалению, не могу. Повторюсь, если ошибаюсь – поправьте.

1 час назад, Bo4RoYa сказал:

ждать

Алексей уже обновил модуль МегаМеню, который обычно входит в состав шаблона и там будет возможность создавать любое меню и выводить в схемах. Как у Вас было здесь, но вместо модуля «категории» - полноценное меню. Будет ли данное МегаМеню в следующей обнова шаблона – вопрос к Алексею.

Просто не получается выразится)

Короч, если никто не опровергнет и верхний блок только под горизонтальное меню – то надеется новою версию меню. Если и оно (новое меню) не поможет – размещать Ваше меню горизонтально (без вертикального), что кстати очень даже ничего получится, в Вашем случае, либо размещать там информ. меню (новости, статьи, рецепты и т. п.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.