Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

NewStore - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


29aleksey

Recommended Posts

20 минут назад, Muskather сказал:

Путь к папке со стилями следующий:

catalog/view/theme/newstore/stylesheet/stylesheet.css

 

Я так понимаю за мобильную версию отвечает .container-module .price

А что означает #column-left или #column-right в этой же строке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Muskather сказал:

 

За адаптацию блоков в мобильной версии отвечают медиа-запросы "@media (min-width: 1200px) {" или "@media screen and (max-width: 767px) {"

Немного теории..

  Показать контент

Припер HTML:



<div class="col-md-6">Пример</div>

Припер CSS:



@media (min-width: 992px) {
      .col-md-6 {
          width: 50%;
      }
}

Здесь мы указываем, что данный блок (<div class="col-md-6">Пример</div>) при размере экрана меньше 992px должен иметь ширину 50%. 

 

Припер HTML:



<div class="col-md-6">Пример</div>

Припер CSS:



@media screen and (max-width: 992px) { {
      .col-md-6 {
          width: 50%;
      }
}

Здесь мы указываем, что данный блок (<div class="col-md-6">Пример</div>) при размере экрана равному или больше 992px должен иметь ширину 50%. 

 

Немного о привязке CSS стилей, к HTML тегам.

  Показать контент

Решетка "#" в CSS(стилях) - это селектор идентификатор, в HTML(id="...")

Припер HTML:



<div id="container-module">Пример</div>

Припер CSS:



#container-module {
  padding-top: 8px;
  padding-bottom: 8px;
  color: #777;
  text-align: left;
}

Точка "." в CSS(стилях) - это селектор класс, в HTML(class="...")

Припер HTML:



<div class="container-module">Пример</div>

Припер CSS:



.container-module {
  padding-top: 8px;
  padding-bottom: 8px;
  color: #777;
  text-align: left;
}

 

Так же можно привязываться напрямую к тегу, или вложенный тег в другой тег

  Показать контент

Привязка к тегу:

Припер HTML:



<div class="container-module">Пример</div>

Припер CSS:



div {
  padding-top: 8px;
  padding-bottom: 8px;
  color: #777;
  text-align: left;
}

Так же можно стилизовать теги находящиеся в теге:

Припер HTML:



<div class="container-module">
  <i>Пример</i>
</div>

Припер CSS:




div i {
  padding-top: 8px;
  padding-bottom: 8px;
  color: #777;
  text-align: left;
}

 

 

Проще сказать мне иди учи css и html, чем показывать эти страшные надписи)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Muskather сказал:

 

Это не самое сложное в изучении поверьте. Недели по пару часов интенсивного изучения хватит с головой, чтоб понимать, что нужно править.

Может и быстрее, завит от человека. И желания само собой.

 

Мне всего то надо поменять размер шрифта для новой цены, чтобы название, цена и слово руб. писались в одной строчке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня на сайте после цены идет надпись: по безналу (для юр.лиц): 38 510 руб.

в мобильной версии цена и цена по безналу сливается и переходит на другую строчку(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, Смотрел демку. Так и не понял. Например у меня 1000 товаров в магазине. Мне надо добавить одну дополнительную вкладку ко ВСЕМ товарам.

 

Через групповое добавление вкладки можно добавить 1000 товаров. Но это будет оооочень долго, поскольку там тобавление идет только по одному  продукту подряд. А их аж тысячу надо. Очень хлопотно. Быстрее никак не будет можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Алексей, в шаблоне предусмотрен режим фона "заливка" или "изображение", но данная опция изменяет фон не только тела, но и хедера сайта. Подскажите, как фон хедера закрасить своим цветом? Исли данной функции нет, то в будущем обновлении было бы неплохо её ввести. А то настройки цветовой гаммы достаточно обширны, а такой мелочи нет. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел включить доп. вкладки в товаре. Включил модуль "NewStore - Вкладки для товара". Выдает ошибку на странице товара  - нет в базе таблицы для доп. вкладок.

Что я сделал не так? или что не сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день ... в личку доступы вечером проверю

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор ответь пожалуйста на вопрос, у меня уже сутки подвешенный сайт висит, не могу активировать.

Предыстория

Автор прислал один ключ активации.

На тестовом домене на локалке всё нормально работало.

Перенесли сайт с домена для разработки http://site на действующий домен https://site.ru  (для примера,адреса изменены) при заходе в настройки шаблона 2 таблички

1.Введите лицензионный ключ:

2.Введите ключ для деактивации:

 

пытаемся активировать единственным ключом, который предоставил автор, не выходит.

Пишет Неверный ключ / Invalid key

Что необходимо сделать ? Или таки ключа должно быть два и автор просто не дослал второй изначально ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в личку ответил .... указывать нужно тестовый домен ибо я как должен догадаться что вы ключ будете вводить на тестовом домене ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, 29aleksey сказал:

в личку ответил .... указывать нужно тестовый домен ибо я как должен догадаться что вы ключ будете вводить на тестовом домене ?

Спасибо. Прошло. Ну теперь понятно, что активация вручную и одного домена. Просто при покупке шаблона мы указывали 2 домена, один тестовый, второй боевой. И как с другим покупным решением (ранее покупали у другого разработчика) нам выдавали 2 ключа, один под тестовый домен, другой под боевой. Думали, что здесь так же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тот кто указывает тестовый я даю доп ключ....  . Хорошего Вам вечера !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, 29aleksey сказал:

тот кто указывает тестовый я даю доп ключ....  . Хорошего Вам вечера !

Вводите в заблуждение. Я указывал оба домена, можете в личке посмотреть. Вот моё сообщение (обрезал ненужное, но смысл понятен):

Приветствую. Только что приобрёл ваш шаблон для сайта https://....... и тестового домена http://.......

Прошу выслать активации.

 

После чего получил один ключ.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. После перехода сайта на HTPPS перестала работать кнопка в категориях "показать еще" товар. Подскажите кто решал данную проблему? Я так понял надо править файлик showmore.js, но вот только что править.

Спойлер

showmore.jpg

 

Змінено користувачем Kross17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kross17 сказал:

Добрый день. После перехода сайта на HTPPS перестала работать кнопка в категориях "показать еще" товар. Подскажите кто решал данную проблему? Я так понял надо править файлик showmore.js, но вот только что править.

  Показать контент

showmore.jpg

 


Скорее конфиги надо редактировать, чем этот файлик.

Змінено користувачем apdavydenkov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, apdavydenkov сказал:


Скорее конфиги надо редактировать, чем этот файлик.

 

Будь те любезны подскажите, вроде все поправил, все работает кроме этой кнопки. Но, кстати заметил такую ерундень еще почему не все ссылки защищены по протоколу HTTPS (подумал может кэш на хосте не обновился еще, бо стоял месяц). Вот живой пример www.teplotrade.net, но тут работают ссылки, кроме кнопки опять же https://ekodom.org.ua/zapravochnye-stancii/ - последний просто шаблон обновил.

 

P.S. Сайт пилился на поддомене тестовом, потом после переноса такая хрень. Файлик сконфигами сравнивал с предыдущим сайтом все один в один, ну бд тока естественно поменялась.

Змінено користувачем Kross17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, lobzik525 сказал:

Здравствуйте!

при заказе или быстром заказе... ссылка на тексты соглашения вываливает в узком попапе всю страницу? кто нибудь сталкивался??

установить модуль https_fix или Исправление трёх косяков в Seo_pro v1.1 OpenCart 2.X.ocmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Kross17 сказал:

Добрый день. После перехода сайта на HTPPS перестала работать кнопка в категориях "показать еще" товар. Подскажите кто решал данную проблему? Я так понял надо править файлик showmore.js, но вот только что править.

  Показать контент

showmore.jpg

 

2 варианта либо поправить файлик , но правильный вариант настроить config + ибо у вас страницы отдает по http

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил еще пару недочетов в шаблоне по поводу доп. вкладок в товаре.

1) На одном проекте Алексей поправил все и ему огромное спасибо, но опять же вылазит такая бяка в других проектах. Суть: создаю вкладку - схема монтажа (к примеру) добавляю фотку скажем там 600х400, при просмотре с телефона фотка вылазит за границы, получается ползунок внизу, который не радует глаз) а если во вкладку описание затулить - там все нормально.

2) При добавлении иконок или картинок в категории - они сползают вниз на моб. версиях.

 

Пожелания для обнов:

1) И вот хотел спросить еще, может кто решал такую задачку и поделиться знаниями: нужно в карточке товара чуть ниже "Доступность" залепить блок "Условия оплаты" и чтобы тянуло с админки свои значения. Например, Условия оплаты: по 100% оплате, или там Любая форма. И чуть не удобный

2) Сделать возможность прописи в модуле отзывы о магазине критерии оценивания, типа как на пром.юа, чтобы их можно было писать в самом модуле заголовки, типа там "Качество товара" - оценка идет, "Оперативность доставки" и т.д.

Цитата

menumob.jpgдоп_вкладки_изображения.jpgотзывы о магазине.jpg

 

Змінено користувачем Kross17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, 29aleksey сказал:
4 часа назад, Kross17 сказал:

 

2 варианта либо поправить файлик , но правильный вариант настроить config + ибо у вас страницы отдает по http

А че править? Помогите у кого как прописан рабочий конфиг

Змінено користувачем Kross17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.