Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Missing product_ids in worksheet 'Products'!


a159cm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Использую opencart 2.0.3.1 и модуль opencart-2-x-export-import-multilingual-2-27.ocmod при импорте пишет ошибку в логах:

Export/Import: Missing product_ids in worksheet 'Products'!

 

Что нужно сделать с файлом?

import.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Кстати, та же проблема. Если экспортировать товары, а потом их слегка модифицировать, то импортирует. А вот если новых добавить, выдает эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Короче, методом научного тыка определил :-) : экспортируешь два товара — импортируешь два товара с новыми product_id, экспортируешь 5 товаров — импортируешь 5 товаров. Прям магия какая-то :ugeek:. Может там ограничение какое-то? Вижу, по других ресурсах эта проблема у многих последние месяцы появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Кстати, та же проблема. Если экспортировать товары, а потом их слегка модифицировать, то импортирует. А вот если новых добавить, выдает эту ошибку.

 

Все правильно. В новых позициях другой формать ячеек. Он должен быть такойже, как в оригинале.

Выдеяете целиком любую оригинальную сторку, нажимаете кнопку "Формат по образцу" (это такая кнопка с картинкой кисточки, в разделе "буфер обмена") и далее выделяете нужные строки (прям жмем на цифры строк и тянем).

Таким образом вы примените форматирование для новых строк и импорт заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Формат по образцу, долгая процедура...(((. Хоть бери у скрипт у кого-то заказывай

Изменено пользователем Vitulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все правильно. В новых позициях другой формать ячеек. Он должен быть такойже, как в оригинале.

Выдеяете целиком любую оригинальную сторку, нажимаете кнопку "Формат по образцу" (это такая кнопка с картинкой кисточки, в разделе "буфер обмена") и далее выделяете нужные строки (прям жмем на цифры строк и тянем).

Таким образом вы примените форматирование для новых строк и импорт заработает.

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :eek:

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :eek:

Подтверждаю, работает. 

Но как?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
В 04.06.2016 в 23:49, Vitulus сказал:

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :-o

Работает!!! Сэнкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 04.06.2016 в 23:49, Vitulus сказал:

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :-o

 

Спасибо за решение! Работает на 2.3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 04.06.2016 в 23:49, Vitulus сказал:

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :-o

У меня к сожалению, после сохранения в формате .xls (Книга Exel 92-2003) вылезло целое полотно ошибок. (Aquatica это бренд). Прикреплю файл возможно глянет кто где я что пропускаю или лишнего делаю. Заранее спасибо!

Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Aquatica',11,'',1,100.7,0,NOW(),'2018-01-14 15:21:32','2017-12-18',0,1,1,0,0,0,' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO `oc_product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`ean`,`jan`,`isbn`,`mpn`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (52,99999998,'773421','','','','','','',,'Aquatica',11,'',1,100.7,0,NOW(),'2018-01-14 15:21:32','2017-12-18',0,1,1,0,0,0,0,0,'2','2','1','1');

 

products-Test-2018-01-147778888.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

К сожалению, у меня два языка на сайте и вашу форму импорта я не проверю (она не подходит для моей конфигурации). Сделайте проще...возьмите один товар, с нуля заполните базовые данные и сделайте выгрузку. Откройте эту выгрузку и дополните её вашей информацией...кроме полей layout, related_ids.

 

Кроме этого, лично мне бросилась явная ошибка в строке по позиции 52..., столбик date_added.  

 

 

date.jpg

Изменено пользователем Vitulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
On 6/5/2016 at 1:49 AM, Vitulus said:

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :eek:

Good! Working exactly. Tnankyou

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
В 18.01.2018 в 01:54, Vitulus сказал:

 

К сожалению, у меня два языка на сайте и вашу форму импорта я не проверю (она не подходит для моей конфигурации). Сделайте проще...возьмите один товар, с нуля заполните базовые данные и сделайте выгрузку. Откройте эту выгрузку и дополните её вашей информацией...кроме полей layout, related_ids.

 

Кроме этого, лично мне бросилась явная ошибка в строке по позиции 52..., столбик date_added.  

 

 

date.jpg

Удали даты он автоматом сам поставит. Я их не ставлю. 

Решение с переводом в старый формат помогло, но до этого новый работал. Вот это странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

У меня появлялась ошибка "Export/Import: Отсутствует category_ids в файле импорта 'Categories'!", когда я экспортировал файл из гугл таблицы и пытался сделать импорт на сайт. Решение оказалось очень простым - в самой гугл таблице нужно удалить внизу все строки, которые идут после заполненной строки. Для меня сработало только это. Видимо, пустые строки с каким-либо форматом определялись плагином как заполненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...
В 05.06.2016 в 00:49, Vitulus сказал:

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :eek:

Да, реально сработало. сохранить как excel 97-2003 https://www.savebook.ru добавились 5 строк.

products-2020-06-19.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
В 04.06.2016 в 23:49, Vitulus сказал:

 

Есть решение ! Нашел на другом форуме. В общем, сработало таким образом. Изначально получаю експорта в новом формате Excel. Как только файл готов к импорту, его достаточно сохранить в старом формате Excel (.xls) и импортировать ! :eek:

Это просто нечто, привет из 2020 друг, спасибо за твой максимально полезный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.