Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные цены для товара в наличии и под заказ


a5529

Recommended Posts

Добрый день, друзья! Поиском ничего дельного найти не смог, поэтому решил создать тему.

Возникла необходимость для всех товаров и групп пользователей выводить 2 цены товара(точнее, думаю, удобнее будет выводить 2 цены и 2 кнопки: "заказать" и "купить из наличия"): по умолчанию(меньшая) цена по предзаказу и большая цена при покупке из наличия. Если товара нет в наличии, должна показываться только цена по предзаказу.

В общем-то данную задачу можно решить обязательной опцией с пунктами "Из наличия" и "Под заказ", но хотелось бы сделать это по нагляднее для покупателей, поэтому буду очень признателен, если кто-то сможет помочь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исходя из вашей задачи для разных групп, покупатели должны быть авторизованы,что бы магазин мог отображать эти самые различия.Если так ,то можно воспользоваться готовыми решениями, которые переделать уже более точно под свои нужды.

 

Во первых цены разные для разных групп покупателей.

 

https://opencartforum.com/files/file/1443-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B0-%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD/

 

Кнопки вывести можно,но у вас нет чёткой задачи по  дальнейшему функционалу.Что должно происходить по нажатию на каждую из них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ, но задумка не много не такая..

Реализовать задачу нужно не смотря на группу посетителя. Все равно гость или какой-нибудь зарегистрированный пользователь - при наличии остатков товара должна отображаться цена товара и кнокпа "Купить из наличия" - Xр., и "Купить под заказ" - Yр. Обе кнопки, ведут к оформлению заказа со своими суммами X или Y реблей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это реализуется необязательной опцией

 

Вы устанавливает цену для купить , например за 100

Добавляете опцию "под заказ", например, checkbox  делаете  -10 - т.е 90

К опции привязываете кнопку купить (поищите такой модуль)

Стилизуете опцию, чтоб ее не было видно (я имею ввиду input)

Или же оставить все как есть

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это реализуется необязательной опцией

 

Стилизуете опцию, чтоб ее не было видно (я имею ввиду input)

 

Очень толковое решение!Сразу не подумал о такой реализации.Можно кстати  прицепить кнопку Купить к опции и тогда будет вообще в шоколаде)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня была подобная задача недавно: два варианта "Скачать файл" или "Напечатать". Способ и Цены задавались в админке, на витрине физически это опция, но скрытая двумя кнопками, которые переключали опцию. Но и конечно же https://opencartforum.com/topic/15160-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-ajax-vqmod/

без него никуда!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.