a5529

Разные цены для товара в наличии и под заказ

Рекомендуемые сообщения

a5529    0

Добрый день, друзья! Поиском ничего дельного найти не смог, поэтому решил создать тему.

Возникла необходимость для всех товаров и групп пользователей выводить 2 цены товара(точнее, думаю, удобнее будет выводить 2 цены и 2 кнопки: "заказать" и "купить из наличия"): по умолчанию(меньшая) цена по предзаказу и большая цена при покупке из наличия. Если товара нет в наличии, должна показываться только цена по предзаказу.

В общем-то данную задачу можно решить обязательной опцией с пунктами "Из наличия" и "Под заказ", но хотелось бы сделать это по нагляднее для покупателей, поэтому буду очень признателен, если кто-то сможет помочь!

Поделиться сообщением

Tom    2 091

Исходя из вашей задачи для разных групп, покупатели должны быть авторизованы,что бы магазин мог отображать эти самые различия.Если так ,то можно воспользоваться готовыми решениями, которые переделать уже более точно под свои нужды.

Во первых цены разные для разных групп покупателей.

https://opencartforum.com/files/file/1443-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B0-%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD/

Кнопки вывести можно,но у вас нет чёткой задачи по  дальнейшему функционалу.Что должно происходить по нажатию на каждую из них.

Поделиться сообщением

a5529    0

Благодарю за ответ, но задумка не много не такая..

Реализовать задачу нужно не смотря на группу посетителя. Все равно гость или какой-нибудь зарегистрированный пользователь - при наличии остатков товара должна отображаться цена товара и кнокпа "Купить из наличия" - Xр., и "Купить под заказ" - Yр. Обе кнопки, ведут к оформлению заказа со своими суммами X или Y реблей.

Поделиться сообщением

nikifalex    363

делайте через опцию, а потом шаблон поправить и будет 2 кнопки.

Поделиться сообщением

chukcha    1 019

Это реализуется необязательной опцией

Вы устанавливает цену для купить , например за 100

Добавляете опцию "под заказ", например, checkbox  делаете  -10 - т.е 90

К опции привязываете кнопку купить (поищите такой модуль)

Стилизуете опцию, чтоб ее не было видно (я имею ввиду input)

Или же оставить все как есть

Изменено пользователем chukcha

Поделиться сообщением

Tom    2 091

Это реализуется необязательной опцией

Стилизуете опцию, чтоб ее не было видно (я имею ввиду input)

Очень толковое решение!Сразу не подумал о такой реализации.Можно кстати  прицепить кнопку Купить к опции и тогда будет вообще в шоколаде)

Поделиться сообщением

tabook    131

У меня была подобная задача недавно: два варианта "Скачать файл" или "Напечатать". Способ и Цены задавались в админке, на витрине физически это опция, но скрытая двумя кнопками, которые переключали опцию. Но и конечно же https://opencartforum.com/topic/15160-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-ajax-vqmod/

без него никуда!

Поделиться сообщением

a5529    0

Всем откликнувшимся большое спасибо! Буду реализовывать через опции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу