Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация OpenCart поисковиками


Recommended Posts

Бразерс! Работа проделана серьёзная и большая. Спасибо kon' у, что не оставил это дело и решил проблему с этим злосчастным amp;. Однако, скрипт как генерил, так и прододжает генерить этот амперсанд. И где он вылезет в очередной раз - хрен его знает. У меня на сайте стоит мощная статистика, по которой все рефереры внутри сайта имеют адрес с amp;. И вот чё хошь - то и думай.... ВГЕТ и Гугль первую страницу кажут нормально. Дальше пока не ходил. Теперь - про СЕО урлы.

СЕО - урлы не имеют на конце никакого расширения, ни хтмл, ни пхп. И генерятся динамически. К СЕО урлам (тем более подобным) поисковики сейчас относятся осторожно и весьма неоднозначно. Им гораздо приятнее и ближе продукт_идТакойто. Об этом уже говорено миллион раз всеми, в том числе и Платоном Щукиным.

По поводу предложения выйти с вопросом к разработчикам - считаю нет смысла. Причина простая. Сами прикиньте, сколько уже магазинов на этом двиге запущено, и какие будут последствия для разработчиков. Это очень серьёзный их косяк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не СЕО гуру, но мне здается что проблема надуманна.

Объясню свой вывод просто - у меня СЕО урл отключены.

Результаты индексации после почти месяца существования сайта:

http://www.google.com/search?&q=site:safecig.ru

http://yandex.ru/yandsearch?text=url%3A ... .ru*&lr=65

http://siteexplorer.search.yahoo.com/se ... =seo-rd-se

Не вижу чтобы поисковики проходили мимо...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 ytrews

давай уже адрес своего магазина, сделаем инспекцию независимую.

SEO не генерятся динамически. Ну вернее у меня генерятся, конечно. И никто не мешает мне в шаблон для генератора воткнуть *.html (Как все хорошие мысли - эта тоже пришла в момент написания поста. Надо бы сделать.)

2 absorber

wget http://safecig.ru 2>/dev/null -O - | grep -c '&'19
На главной 19 линков ведущих в никуда.

Например

http://safecig.ru/index.php?route=product/product&product_id=127
Результат - товар не найден.

Безусловно, умные роботы преобразуют amp в & и таки пройдут по ссылке. Но зачем мешать роботам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 ytrewsдавай уже адрес своего магазина, сделаем инспекцию независимую.

Спасибо. Доделаю и дам адрес обязательно. В работе пока ещё магазинчек. Подшаманить надо кое что.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я инструкцией максимально подробной уже делился.Выкладываю результат работы однострочника для дефолтной темы плюс две измененные строки в catalog/controller/module/category.phpВ принципе готов перелопатить скриптом любую вашу тему. Прицепляйте.Но лучше бы вы линух в виртуалке осилили бы, ей богу.

А не проще было бы написать примерно следующее:Нужно поменять во всех файлах *.tpl из папки catalog/view/theme/default "строка1" на "строка2"?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 19th

grep -r str_replace upload/catalog/view/theme/default  | grep -c str_replace142
Я не могу рекомендовать людям делать руками 142 замены в разных файлах.Это приведет к ошибкам и негативу.
Лично для меня легче мультизамену в автомате провести, нежели линуха ставить :) Явно это принесет меньше негатива. Можно все-таки попросить написать что на что менять нужно?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно можно.

Я кстати в треде выкладывал готовую измененную default тему, так что можно различия посмотреть, но повторюсь:

Менять нужно

echo str_replace('&', '&', _что угодно_)
на
echo _что угодно_
При этом _что угодно_ всегда разное. То есть это 142 разных, но похожих по духу замены.

Строку для мультизамены я и привел. Регекспы они везде одинаковы, что в линухах, что в видовс.

Еще две строки изменяются в в модели. Так же выложен измененный файл вместе с дефолтной темой.

Линух ставить не обязательно. Скачайте пяток мегабайт с http://www.cygwin.com/ - вам потребуется оттуда bash и perl. И у вас будет линуксовое окружение в виндовс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Достаточно ли файлов архива из сообщения для исправления сначала на локале под виндой и потом переноса на сервер (линукс). Извиняюсь, если вопрос слишком прост. Я только осваиваюсь с денвером и сервером.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


viewtopic.php?p=3733#p3733Да, достаточно.Но переделана только дефолтная тема.Остальные темы, которые можно скачать нуждаются, возможно, в дополнительной обработке.Обработка не сложная.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Камрады! У мну дебагер чёт не работает. Ктонить может посмотреть, чё в файле catalog/controller/module/category.php в строке 75

if ($this->category_id == $result['category_id']) {				$output .= '<a href="' . $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=product/category&path=' . $new_path)  . '">[b]' . $result['name'] . '[/b]</a>';			} else {				$output .= '<a href="' . $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=product/category&path=' . $new_path)  . '">' . $result['name'] . '</a>';			}
из $new_path прилетает,

и в файле system/engine/url.php в строке 4

public function http($route) {		return HTTP_SERVER . 'index.php?route='.str_replace('&', '&', $route);  	}
чего в $route сидит, и нахрена там нужен str_replace. Я ниасилил....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ват сопсна и один из моих магазинов. http://microstor.ru Никак облако тегов не прикручу до конца. Башка уже ничё не соображает. Не могу переменную в шаблон передать. Ну это так, отступление от темы...

А остальные магазины у меня на других движках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжая тему очистки кода, вопрос к специалистам этой темы.В файле seo_url.php (по пути catalogmodeltool) в пятой строке есть код:$url_data = parse_url(str_replace('&', '&', $link));После удаления str_replace('&', '&', все, на мой взгляд, работает нормально.Получается, это тоже лишний участок кода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данный момент у меня отключены сео ссылки. При их включении половина ссылок не работают - 404. В чем может быть причина?

Проблемы с &amp по мнению большинства указанным kon способом решать нужно? И включать сео ссылки нужно? Я правильно понял?

Необходимо сделать мультизамену во всех файлах движка и заменить это:

echo str_replace('&', '&',
На это:

echo
После этого включить сео ссылки. Все верно или еще что-то нужно сделать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы про закрывающую скобку забыли.

Менять надо echo str_replace('&', '&',что то)

на echo что то

А вот надо ли менять - на эту тему пока корифеи PHP не высказывались.

Почему у вас не работает SEO - можно выяснить только дебагом вашего сайта.

У меня работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вполне вероятно что после указанных замен может перестать работать что-то другое. Допустим при использовании выгрузки в яндекс маркет наоборот принудительно заменяют & на & а также ряд других символов, иначе выгрузка не пройдет валидацию, вполне вероятно что роботы должны кушать такие ссылки и преобразовавывать их самостоятельно но утверждать не буду. Конечно бы хотелось услышать что скажут по этому поводу разработчики, мне мало вериться что они могли допустить такую грубую ошибку в движке что он не индексируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.