Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Адаптивный дизайн в 1.5.х, как?


Recommended Posts

С выходом адаптивной версии 2.0 стала проблема перехода на адаптивный дизайн, так как по сути 2.0 кроме адаптива ничем не отличается от 1.5. Кто как решал этот вопрос? Как переделать модули, категории и т.д. на бутстрап.

  Может есть какой-то пример чтобы наглядно попробовать / взглянуть ли кто поделится своими знаниями.

Просто очень много сделано и доработано, потрачено немало денег. Поэтому переходить на 2.0 немного напряжно ...((

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то так http://getbootstrap.com/css/#grid

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бутстрап - зло. ИМХО

почему ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И все же кто может посоветовать, что же делать в таких ситуациях если нужно сделать адаптивный шаблон и своими силами  что бы не искать кто исправит ту или иную мелочь ! 
Например какую адаптивную сетку фреймворк все же использовать или написать свою с ноля ! 

И чем так плох bootstrap,я очень не вникал в тему ну однажды пробовал подключить но чо то он не хотел работать сейчас снова вот хочу попытаться подключить !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


админку или фронт?

Фронт конечно, админка как в 2.0 мне почему-то больше не нравится чем нравится)) тай фронт не очень ... но хотелось бы адаптивности (незнаю что на меня нашло ... всегда был против)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему? можете обосновать? интересно все таки чем же он плох ..

Последние доводы которые я читал это много классов, много div, не знаю, в этом проблемы как для меня особо и нет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купите шаблон уже

в моем случае проще уже начать с нуля на 2.0 делать магазин, так как многие модулей я заказывал у программиста, а некоторые покупал и переделывал)) ушло немало денег ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все же кто может посоветовать, что же делать в таких ситуациях если нужно сделать адаптивный шаблон и своими силами  что бы не искать кто исправит ту или иную мелочь ! 

Например какую адаптивную сетку фреймворк все же использовать или написать свою с ноля ! 

И чем так плох bootstrap,я очень не вникал в тему ну однажды пробовал подключить но чо то он не хотел работать сейчас снова вот хочу попытаться подключить !

поддерживаю) мне бы пример на каком-либо модули как его переделать на адаптив, как подключить вообще бутстрап ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не переделывал, но могу набросать в общих чертах

 

Подключения:

1. Качаем сам бутстрап http://getbootstrap.com

2. Заливаем куда вам удобно (в ОП 2 в скриптах)

3. В header <head> </head> пишем две строчки:

Сам скрипт <script src="catalog/view/javascript/bootstrap/js/bootstrap.min.js" type="text/javascript"></script>

И css <link href="catalog/view/javascript/jasny-bootstrap/css/jasny-bootstrap.min.css" rel="stylesheet" media="screen">

 

Респонсетив верстку приодеться делать для всех страниц сайта, для этого открываем ОП2 и смотрим как там реализовано, и да, не забываем о документации если не работали с бутстрапом  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не переделывал, но могу набросать в общих чертах

 

Подключения:

1. Качаем сам бутстрап http://getbootstrap.com

2. Заливаем куда вам удобно (в ОП 2 в скриптах)

3. В header <head> </head> пишем две строчки:

Сам скрипт <script src="catalog/view/javascript/bootstrap/js/bootstrap.min.js" type="text/javascript"></script>

И css <link href="catalog/view/javascript/jasny-bootstrap/css/jasny-bootstrap.min.css" rel="stylesheet" media="screen">

 

Респонсетив верстку приодеться делать для всех страниц сайта, для этого открываем ОП2 и смотрим как там реализовано, и да, не забываем о документации если не работали с бутстрапом  

 

И тихо сходим с ума.

Так как программирование расположения базовых элементов (лево-право-контент) - это полбеды.

А вот микродизайн поведения элементов управления и меню может вывести из себя на первых порах даже самых стойких.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И тихо сходим с ума.

Так как программирование расположения базовых элементов (лево-право-контент) - это полбеды.

А вот микродизайн поведения элементов управления и меню может вывести из себя на первых порах даже самых стойких.

Ну да, там придется все делать почти с нуля ) Проще поставить оп 2 или готовый шаблон под 1,5 и не морочить голову 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смотрю магазин розетка ... так там адаптивность построена запросами:
media screen and (max-width: 1200px) {
   / * Это адаптив для правой колонки в каталоге плиткой * /
     .c-cols-inner-r.responsive-1024 {
       margin-left: 1.53846em; }
       .c-cols-inner-r.responsive-1024 .column-news ......

вроде бы так ...

П.С.: херня та адаптивность короче :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.