Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Короч как принято в сео типа сообществе.
выплёскиваю результаты использования модуля по яшке
Начало;
в общем родился я в СССР в семье учителей
..ладно сразу к делу:
Короч пилил один сайт по всем сео немогу ит.д. и т.п.
потихоньку вроде бы всё норм то сё

(деталей писать смысла нет потому сразу возьму пузомерку просто, ну и ..да там одного модуля маловато но пока модуль не забрёл на сайт было всё печально т.к. ничего с некоторого времени на сайте и не делалось по сеою
Почему тицики, да потому что оно как бы ничего не решает но общую картину всё же вырисовывает т.к. там не только цитируемость играет роль... там всё в пачке полубому)))

Короч яша как то расшедрился пока я его тискал сео тисками всяческими и долбанул мне  как то еля еля 80тициков
потом отнял половину после чего я просто плюнул на сайт, забил все имеющиеся болты и забыл. (январь 2015г)
Потом нарвался но данный модуль, купил, установил, настроил и забыл.. (27-Октябрь 15)

Всё.. больще ничего не делалось, сайт жил сам по себе, единственное люди там отзывы царапали и всё больше ничего..

Ща смотрю яша чмо 150 ТиЦ натянул
 

Otvet - признавайся, что за жучки в твоём модуле?)) Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну на самом деле прямого влияния на тиц кроме ссылок нет

Алгоритм подсчета менялся. Интервалы обновления довольно большие, поэтому сложно отслеживать факторы

Но внутренний порядок тоже имеет значение. Вполне возможно что исправление ряда проблем сняло какое либо ограничение с сайта

Был пример, хоть и не на опенкарт

Когда дали сайт, довольно много было сделано в том числе исправление верстки и чистка кода. И тиц начал рост 30 - > 50 -> 100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю, может совпадение, но за последние 50 дней был установлен мультиязык и даный модуль, и впервые в истории я получил Тыц от Яши, не много, но они есть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет в настройках

 

Были жалобы что в индекс попадают страницы сайт/категория/бренд, как выяснилось без сеопро из-за кривых модулей

 

 

Теперь таких страниц можно не только не боятся, но и использовать в продвижении запросов Группа+Марка

 

Например "Ноутбуки Apple"

http://22.seo-page.ru/laptop-notebook/apple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылки создавать? Да

Пока это не позиционируется как инструмент продвижения а удаление дублей

 

Позже может сделаю плагин по типу "Бренды категории" со ссылками на данные страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Full IndeX 3.2.2

 

  • оптимизации
  • fix скрытие H1 на первой
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль решает проблемы, например, когда запросу становится релевантна страница пагинации (category/?page=2), если такой проблемы нет, то модуль сделал свое дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


alexxxey

это лишь случай, а проблема это или нет надо смотреть

к тому же, если страницы открыты не так давно, нужно дождаться нескольких переиндексаций и пересчета весов

 

Этот вопрос изучен-переизучен мной на десятках самых "жирных" сайтах где стоит этот модуль, на тестовых сайтах мне вверенных на opencart, woocommercce и bitrix

 

Это не проблема если Страница №2:

  • имеет уникальные мета-данные
  • имеет уникальный контент (H1, товарные предлоджения)
  • не повторяется текст описания

 

 

(?) Почему не всегда отдается первая страница?

(!) Потому что ПС считает контент на другой странице более релевантным. Комбинация из текстов-имен товарных единиц, порядок и плотность ключевых фраз по мнению поисковой системы лучше отвечает на вопрос, к тому же при отсутствии описания менее разбавленным. Либо страница считается некачественной из-за контента на ней (переспам)

Блокировка индексации не приведет к замене на первую страницу в естественной выдаче.

Пример:

Страница2 получает по версии ПС - 50 баллов
СТраница1 получает по версии ПС - 30 баллов


Запрет индексации Страница2 не приведет к тому что СТраница1 станет лучше и так же будет иметь 30 баллов

В выдаче же место Страница2 займут другие сайты, страницы которых набирают 49, 42, ... баллов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

з.Ы. Тестируется такая штука вместо H1 как:   <ссылка="сайт/категория">Категория</ссылка> (Стариница Х)

 

 

 

Если брать дефолтный опенкарт, то описание категории повторяется на всех страницах пагинации, и поисковая система может выбрать любую страницу как релевантную, данный модуль позволяет оставить текст только на на первой странице.

 

 

Поисковая система может выбрать релевантной страницу пагинации, еще и потому что, например, у категории плохой переспамленный текст. В любом случае это сигнал, что то не так.

Это редкость и возможно несовершенство алгоритмов, ибо страницы равны по Мета, Заголовкам, Описанию

НО первая имеет несравнимо больший вес, получаемый по ссылкам в меню и хлебных крошках

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если брать дефолтный опенкарт, то описание категории повторяется на всех страницах пагинации, и поисковая система может выбрать любую страницу как релевантную, данный модуль позволяет оставить текст только на на первой странице.

 

 

Поисковая система может выбрать релевантной страницу пагинации, еще и потому что, например, у категории плохой переспамленный текст. В любом случае это сигнал, что то не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


з.Ы. Тестируется такая штука вместо H1 как:   <ссылка="сайт/категория">Категория</ссылка> (Стариница Х)

 

 

 

Это редкость и возможно несовершенство алгоритмов, ибо страницы равны по Мета, Заголовкам, Описанию

НО первая имеет несравнимо больший вес, получаемый по ссылкам в меню и хлебных крошках

Если на странице переспам, то она совсем из поиска выпадает, и релевантой может быть вполне выбрана страница пагинации. Не раз такое встречал, когда копирайтер плохой текст писал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Само собой. Я писал без учета пессимизаций

 

Как правило всё проще. Например ноутбуки в категории по алфавиту отсортированы и по запросу "Ноутбуки Lenovo" отдается страница3, потому что на первой-второй Acer, Asus, Dell..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда и/или при каких условия FX перейдёт в стадию стабильной версии или хотябы кандидата на стабильную? 

Слежу с самого появления FX, уже устал ждать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дк можете поучаствовать и потестить

 

Если до конца месяца не всплывут ошибки - переведу в новые стадии

Всякие плюшки не буду включать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самодиагностика:

  • Чтение файлов на предмет применения модификаций
  • Парсинг страниц на предмет работы модуля

Функционал

  • крошки сайт/категория/страницаХ
  • редирект с отзывов
  • ссылка в H1
  • ....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Самодиагностика:

  • Чтение файлов на предмет применения модификаций
  • Парсинг страниц на предмет работы модуля

Функционал

  • крошки сайт/категория/страницаХ
  • редирект с отзывов
  • ссылка в H1
  • ....

 

Почему их не будите включать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.