Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет. Есть необходимость заставить два одинаковых модуля новостей работать на одном сайте параллельно. Тоесть чтоб в одном были новости, в другом полезные статьи. при установке двух разных модулей новостных они работают как один. все статьи дублируются и в один блок выводятся. как решить эту проблему? спасибо

Змінено користувачем guck
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделать правильный клон 

 

Ага и клон таблиц и еще куча ... костылей. :ugeek:

Не проще создать категорию Новости и категорию Статьи,  заполнить их и выводить из этих категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

клон таблиц не требуется, как и дополнительных костылей... не стоит передергивать...обычный клон бесплатного модуля

ну и так... на всяк случай... время исполнения клонирования 30 минут (стоимость- бесплатно, для того кто это умеет) , и за бабло , если требуется Блог markimax

.

Делать из категорий инфостраницы , а тем более блог из статей- идея не комильфо, потому как именно тогда и костыли, и таблицы, и скрытие "статейных" категорий в общем списке категорий и перенос отдельных категорий в отдельный блок... и т.д. и т.п. короче... просто нужно отвлечься Вам, уважаемый markimax  от продаж своего модуля и посмотреть на то, как люди смогли прожить без Вашего модуля и умудриться вести блоги, создавать статьи и инфостраницы не воспользовавшись Вашими услугами.  

p.s.  Я не против Вашего модуля, просто сотни моих Заказчиков не пользуются им, зная о том что он существует.

Pascha - хватит демагогии - речь не о моем модуле (есть хоть одно упоминание или ссылка или намек на мой модуль? - Нету. Так что не надо "додумывать". Это уже паранойя

То что вы написали - извините бред.

 

Предложение самое что не на есть правильное - создать категории и ими пользоваться. А вы предлагаете какие то костыли

 

P.S. Сотни и тысячи людей до сих про тоже ездят на заз-968 и ваз-2101 и очень довольны :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я дал реально работающий пример...могу дать еще пару десятков сайтов с такими же исправно работающими костылями, которые устанавливаются одним кликом на кнопку "установить" ... и ни одного нарекания или бага

Pascha - оптимальный вариант - взять любой бесплатный модуль с категориями и не клепать костыли клонов

P.S. Сотни и тысячи людей до сих про тоже ездят на заз-968 и ваз-2101 и очень довольны :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тестируем костыль на баги

кидаем помидорами в Пашу

 

 

Не хочу - потому что это превратиться в избиение :-D И утоните в томатном соке

Один только вопрос:тема не стандартная - что надо делать, ааа... лезть и адаптировать руками шаблоны... печалька уже. А таких тем 99%

 

Таких вопросов (поверьте я в этой теме специалист, сами знаете) будут сотни. Этот самый невинный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в архиве обычный бесплатный модуль Новости+ распространяемый тут бесплатно... тогда первым в томатном соке должен был утонуть OldAine  с его модулем , рад что пока этого не случилось...

 

Почитайте описание Новости+ и всё поймете сразу (OldAine  опытный разработчик и толк знает о чем пишет)

 

 

0617647514.png

 

Ах, да совсем забыл (установил на первый попавшийся ИМ клиента на локалке... мало того что верстка поплыла, но и ...) - ЧПУ в вашем модуле не работают с seo_pro, ну а как же им работать если у модуля нет своего ЧПУ формирователя, а он патчит seo_pro, а учитывая что и другие модули патчат, то ваш не нашел для себя привязки, опять печалька. И это уже не невинная. (кстати у Новости+ в теме ~70% реальных проблем-вопросов  как раз по проблемам с ЧПУ - не работают (по этой же причине)) Мало того перестали работать ссылки ЧПУ  для information_id. Это "боец",  вообще залёт

 

Что вы там писали про отсутствие багов? ;)

Априори всё ПО выходит с багами, и на "солнышке" пятна есть (так для информации)

Томатный сок, когда пить будем? :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4. про помидоры: кидать в меня ими при неработоспособности и выявленных багах в плане установки и использования...

в выявлении и проблемме создания дополнительных "клонов таблиц и еще куч", а не в плане ЧПУ

Pascha - читаем выше, баги выявлены. Не работают ЧПУ и плюс...! помеха в работе уже существующих ЧПУ

Можно конечно спрятать голову в песок и все отрицать, но от этого баги не исправятся.

Плюс - не работает корректно с темами - плывет верстка в 99% тем.

Это так по быстрому и один из них критический, который так просто не убрать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Круто, ребята поругались)). Только что делать, как клон создать чтоб паралельно работал с моим я так и не понял. Реализация на сайте у меня следующая 1 модуль с новастями, работает вроде не плохо, только адрес страници с анонсами имеет не нормальный вид http://prival.by/index.php?route=information/news , сраници новостей в порядке. а для статей я использую категории но это не очень удобно, ибо нет возможности вывести отдельный блок на главную и анонсы добавлять в ручную приходится выглядит это так: http://prival.by/articles/ . Может поделитесь как клон сделать? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Круто, ребята поругались)). Только что делать, как клон создать чтоб паралельно работал с моим я так и не понял. Реализация на сайте у меня следующая 1 модуль с новастями, работает вроде не плохо, только адрес страници с анонсами имеет не нормальный вид http://prival.by/index.php?route=information/news , сраници новостей в порядке. а для статей я использую категории но это не очень удобно, ибо нет возможности вывести отдельный блок на главную и анонсы добавлять в ручную приходится выглядит это так: http://prival.by/articles/ . Может поделитесь как клон сделать? Спасибо

 

Это не "ругань" - простая констатация фактов. Бесплатный только сыр в мышеловке и у него полно критических багов изначально

Теперь берите и делайте клон модуля который выводит записи из категории "статьи".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, а можно узнать почему вы считаете клонирование модулей костылём? простите за оффтоп

Потому что модуль изначально должен уметь это делать. А клонирование, это уже требует квалификации, не у всех она есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Клонировал, все заработало. Но вот еще вопрос страница со списком новостей имеет такой адрес http://prival.by/index.php?route=information/news сама новость имеет такой вид http://prival.by/000007.html как сделать чтобы страница со списком новостей была такой http://prival.by/news , а с новостью такой http://prival.by/news/000007.html

есть файл vqmod который управляет чпу может в него правки внести надо?

<modification>
  <id>Add Support for News Plus in SEO Pro</id>
  <version>1.6.x</version>
  <vqmver>2.4.1</vqmver>
  <author>Mattimeo</author>
  <file name="catalog/controller/common/seo_pro.php">
    <operation error="skip">
      <search position="after">
        <![CDATA[
				$this->request->get['route'] = 'information/information';
        ]]>
      </search>
      <add>
        <![CDATA[
			} elseif (isset($this->request->get['news_id'])) {
				$this->request->get['route'] = 'information/news';
        ]]>
      </add>
    </operation>
	<operation error="skip">
      <search position="after">
        <![CDATA[
				case 'information_id':
        ]]>
      </search>
      <add>
        <![CDATA[
				case 'news_id':
        ]]>
      </add>
    </operation>
  </file>
</modification>

Змінено користувачем guck
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.