Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

как вернуть деньги?


mobidev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

купил filter pro у этого чувачка

https://opencartforum.com/user/12381-freelancer/

 

там все закодировано ioncubom и без активации работать не будет, купил, пишу ему чтобы активировал как указано в условиях продажи, а он морозиться. 3 дня прошло с момента покупки, что делать в такой ситуации? 

 

 

как вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сейчас понедельник если с момента покупки прошло 3 дня, значит купили вы модуль в пятницу, возможно в конце рабочего дня, потом было 2 дня выходных, сегодня первый рабочий день с момента вашей покупки. Так что не нервничать и ждать пока вам придет ключ активации, так как каждый человек имеет право на отдых и выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас понедельник если с момента покупки прошло 3 дня, значит купили вы модуль в пятницу, возможно в конце рабочего дня, потом было 2 дня выходных, сегодня первый рабочий день с момента вашей покупки. Так что не нервничать и ждать пока вам придет ключ активации, так как каждый человек имеет право на отдых и выходные дни.

там это нигде не указано, ладно подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


паникеры... :)))

нет чтоб сначала разобраться, чей модуль купил, а потом раздувать слонов о добросовестности :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


каждый человек имеет право на отдых и выходные дни.

 

 

там это нигде не указано...

 

а здравый смысл это не подсказывает?

 

 

3 дня прошло с момента покупки

Пол-первого ночи воскресенья - у вас это все еще суббота? А пол-второго (после полудня) понедельника - это у вас уже вторник?

Или как вы считаете то?

 

К чему паника то?

Напишите автору в личку (не забыв указать адрес сайта), какие проблемы то?

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, нужно сделать мини сервис по активации лицензии для фильтра вне форума и без автора да и все.
Потому что в наше время покупая модуль или электронную книгу... не важно какой эл. продукт,  не хочется все еще быть привязанным к человеческому фактору (выходным, оффлайну продавца и прочего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, нужно сделать мини сервис по активации лицензии для фильтра вне форума и без автора да и все.

Потому что в наше время покупая модуль или электронную книгу... не важно какой эл. продукт,  не хочется все еще быть привязанным к человеческому фактору (выходным, оффлайну продавца и прочего)

 

Вот автор фильтра теперь в отпуске до 24 августа.

И никакой лицензии теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот автор фильтра теперь в отпуске до 24 августа.

И никакой лицензии теперь?

Выходит так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

форум не посылает никаких уведомлений кроме на почту, но в письме нет никаких данных о покупателе.

хотя @addist у себя как-то сделал автоматом, тут он меня обошел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум не посылает никаких уведомлений кроме на почту, но в письме нет никаких данных о покупателе.

хотя addist у себя как-то сделал автоматом, тут он меня обошел )

 

У него к номеру заказа на форуме привязывается... Сам номер может вручную в его БД вносится, может из письма парсится...

 

Учитывая, что API на форуме нет, особых вариантов нормальной автоматизации как бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что API на форуме нет, особых вариантов нормальной автоматизации как бы и нет...

нормальных нет, но можно через curl авторизироваться на форуме под своим логином, получить любую страницу, спарсить, получить любые данные из нее, и делать практически все что угодно, даже сообщение в ЛС отослать покупателю с кодом, который покупатель потом введет в форму на сайте и получит ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос только со стороны продавца. Я не хочу продать копию модуля покупателю. Не хочу и все. Форум не позволяет модерировать покупателей, он уже заплатил деньги. Как инициировать отмену, лицензию я не отправлял и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него к номеру заказа на форуме привязывается... Сам номер может вручную в его БД вносится, может из письма парсится...

 

Учитывая, что API на форуме нет, особых вариантов нормальной автоматизации как бы и нет...

 

скорее из письма автоматом. т.е. нужен скрипт который читает/парсит письма и заносит id в базу. а покупатель при активации просто указывает этот id?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще спросить у addist?

 

Я так понимаю, что он устанавливает свои модули через свое приложение, которое требует почту для авторизации

И он отправляет на почту лицензионный ключ.

Т.е. Скачал, установил. Запрос, ключ, лицензия.

 

Вот решение

nstall, check, getkey, email, enter key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство из этих пунктов я хотел видеть на новой_площадке_opencartforum.com которую нам обещали наверно с год уже как ))

может addist быстрее сделает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что админам нафиг не упал этот форум? Ни в личку никому не достучаться, ни в общих темах. SSL сертификат дохлый. Обещанная площадка уже год вот-вот... Мои мысли не покидает картинка-мем "Ох боже мой - да всем насрать!"

Изменено пользователем tabook
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что админам нафиг не упал этот форум? Ни в личку никому не достучаться, ни в общих темах. SSL сертификат дохлый. Обещанная площадка уже год вот-вот... Мои мысли не покидает картинка-мем "Ох боже мой - да всем насрать!"

похоже на то..

я вот вообще не понимаю - этот форум (на сегодня, пока) самый посещаемый ресурс в рунете по опенкарту, имеет огромную клиентскую базу, судя по продажам и процентам от продаж, владелец (или владельцы, не знаю) форума получают очень неплохие деньги, тысячи долларов в месяц, денег больше чем достаточно, чтобы была немалая заинтересованность развивать ресурс дальше. Но ведь никто этого не делает!

- на любое предложение улучшения получаешь ответ: форум закодирован, ничего не сделать, будет новая площадка, будет все, новая площадка делается уже больше года (!), при том что уже куча аналогов появилось, некоторые вообще сделаны какими-то студентами на коленке за 2 недели, и ничего, работают;

- сборка ocstore похоже тоже почти мертвая, уже опенкарт 2.0.3.1 а ocstore только 1.5.5.1.2, при том что уже появилось куча аналогов, русских сборок итд. Ведь создать новую версию сборки, если есть старые, отлаженные, это работы на день-два одному человеку, а тут целое сообщество программеров..

- ничего нового в принципе не создается, никаких сервисов, услуг, ничего.

- поддержка, как уже заметили многие пользователи, никакая, до админов в случае проблем достучаться очень сложно.

Все что нужно - это просто развивать ресурс и можно еще много лет, практически вечно, пока будет жить опенкарт (может со временем все перейдут на какие-то облачные решения), сохранить статус практически монополиста в рунете и грести бабло лопатой.

Но так как этого нету, то все тупо идет к тому, что завтра появится куча конкурентов (уже есть и появляются новые), более продвинутых, которые просто завладеют этим рынком, а этот форум со временем просто умрет.. Я не понимаю владельцев форума, неужели им интересно потерять такие деньги?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у владельцев форума есть более прибыльные/интересные проекты, куда уходят все силы и средства? Чего тут непонятного? Не всегда хочется что-то развивать, даже если светят прибыли.

Ну так если не интересно то или продай кому-то или отдай или найми людей, которые получая какой-то процент с продаж будут все развивать итд, при таких доходах все проблемы решаются, вариантов масса.

А так получается ни себе ни другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

админ на форуме один и насколько мне известно он сейчас в отпуске

Писал Ilonka, она тоже вроде бы как администратор. И даже занимается профильным вопросом (проводками покупок модулей). Прочитала мое сообщение в ЛС два раза - утром и вечером и.. все. Ни ответа ни привета. Всем насрать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.