Перейти к содержанию
mobidev

как вернуть деньги?

Рекомендуемые сообщения

купил filter pro у этого чувачка

https://opencartforum.com/user/12381-freelancer/

там все закодировано ioncubom и без активации работать не будет, купил, пишу ему чтобы активировал как указано в условиях продажи, а он морозиться. 3 дня прошло с момента покупки, что делать в такой ситуации? 

как вернуть деньги?

Поделиться сообщением

сейчас понедельник если с момента покупки прошло 3 дня, значит купили вы модуль в пятницу, возможно в конце рабочего дня, потом было 2 дня выходных, сегодня первый рабочий день с момента вашей покупки. Так что не нервничать и ждать пока вам придет ключ активации, так как каждый человек имеет право на отдых и выходные дни.

Поделиться сообщением

сейчас понедельник если с момента покупки прошло 3 дня, значит купили вы модуль в пятницу, возможно в конце рабочего дня, потом было 2 дня выходных, сегодня первый рабочий день с момента вашей покупки. Так что не нервничать и ждать пока вам придет ключ активации, так как каждый человек имеет право на отдых и выходные дни.

там это нигде не указано, ладно подождем

Поделиться сообщением

этот чувак вчера купил. filterpro закодирован, эка невидаль

5914219.png

Поделиться сообщением

паникеры... :)))

нет чтоб сначала разобраться, чей модуль купил, а потом раздувать слонов о добросовестности :)))

Поделиться сообщением

то что закодирован фиг с ним, как активировать то? куда писать, что делать? никто нигде не отвечает

Поделиться сообщением

каждый человек имеет право на отдых и выходные дни.

там это нигде не указано...

а здравый смысл это не подсказывает?

3 дня прошло с момента покупки

Пол-первого ночи воскресенья - у вас это все еще суббота? А пол-второго (после полудня) понедельника - это у вас уже вторник?

Или как вы считаете то?

К чему паника то?

Напишите автору в личку (не забыв указать адрес сайта), какие проблемы то?

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

По хорошему, нужно сделать мини сервис по активации лицензии для фильтра вне форума и без автора да и все.
Потому что в наше время покупая модуль или электронную книгу... не важно какой эл. продукт,  не хочется все еще быть привязанным к человеческому фактору (выходным, оффлайну продавца и прочего)

Поделиться сообщением

По хорошему, нужно сделать мини сервис по активации лицензии для фильтра вне форума и без автора да и все.

Потому что в наше время покупая модуль или электронную книгу... не важно какой эл. продукт,  не хочется все еще быть привязанным к человеческому фактору (выходным, оффлайну продавца и прочего)

Вот автор фильтра теперь в отпуске до 24 августа.

И никакой лицензии теперь?

Поделиться сообщением

Вот автор фильтра теперь в отпуске до 24 августа.

И никакой лицензии теперь?

Выходит так...

Поделиться сообщением

Обращался недавно к автору модуля, он на связи. Думаю, что и с активацией проблем не будет.

Поделиться сообщением

форум не посылает никаких уведомлений кроме на почту, но в письме нет никаких данных о покупателе.

хотя @addist у себя как-то сделал автоматом, тут он меня обошел )

Поделиться сообщением

форум не посылает никаких уведомлений кроме на почту, но в письме нет никаких данных о покупателе.

хотя addist у себя как-то сделал автоматом, тут он меня обошел )

У него к номеру заказа на форуме привязывается... Сам номер может вручную в его БД вносится, может из письма парсится...

Учитывая, что API на форуме нет, особых вариантов нормальной автоматизации как бы и нет...

Поделиться сообщением

Учитывая, что API на форуме нет, особых вариантов нормальной автоматизации как бы и нет...

нормальных нет, но можно через curl авторизироваться на форуме под своим логином, получить любую страницу, спарсить, получить любые данные из нее, и делать практически все что угодно, даже сообщение в ЛС отослать покупателю с кодом, который покупатель потом введет в форму на сайте и получит ключ.

Поделиться сообщением

Тот же вопрос только со стороны продавца. Я не хочу продать копию модуля покупателю. Не хочу и все. Форум не позволяет модерировать покупателей, он уже заплатил деньги. Как инициировать отмену, лицензию я не отправлял и не буду.

Поделиться сообщением

У него к номеру заказа на форуме привязывается... Сам номер может вручную в его БД вносится, может из письма парсится...

скорее из письма автоматом. т.е. нужен скрипт который читает/парсит письма и заносит id в базу. а покупатель при активации просто указывает этот id?

Поделиться сообщением

А не проще спросить у addist?

Я так понимаю, что он устанавливает свои модули через свое приложение, которое требует почту для авторизации

И он отправляет на почту лицензионный ключ.

Т.е. Скачал, установил. Запрос, ключ, лицензия.

Вот решение

nstall, check, getkey, email, enter key.

Поделиться сообщением

большинство из этих пунктов я хотел видеть на новой_площадке_opencartforum.com которую нам обещали наверно с год уже как ))

может addist быстрее сделает )

Поделиться сообщением

Мне одному кажется, что админам нафиг не упал этот форум? Ни в личку никому не достучаться, ни в общих темах. SSL сертификат дохлый. Обещанная площадка уже год вот-вот... Мои мысли не покидает картинка-мем "Ох боже мой - да всем насрать!"

Изменено пользователем tabook
  • +1 2

Поделиться сообщением

Мне одному кажется, что админам нафиг не упал этот форум? Ни в личку никому не достучаться, ни в общих темах. SSL сертификат дохлый. Обещанная площадка уже год вот-вот... Мои мысли не покидает картинка-мем "Ох боже мой - да всем насрать!"

похоже на то..

я вот вообще не понимаю - этот форум (на сегодня, пока) самый посещаемый ресурс в рунете по опенкарту, имеет огромную клиентскую базу, судя по продажам и процентам от продаж, владелец (или владельцы, не знаю) форума получают очень неплохие деньги, тысячи долларов в месяц, денег больше чем достаточно, чтобы была немалая заинтересованность развивать ресурс дальше. Но ведь никто этого не делает!

- на любое предложение улучшения получаешь ответ: форум закодирован, ничего не сделать, будет новая площадка, будет все, новая площадка делается уже больше года (!), при том что уже куча аналогов появилось, некоторые вообще сделаны какими-то студентами на коленке за 2 недели, и ничего, работают;

- сборка ocstore похоже тоже почти мертвая, уже опенкарт 2.0.3.1 а ocstore только 1.5.5.1.2, при том что уже появилось куча аналогов, русских сборок итд. Ведь создать новую версию сборки, если есть старые, отлаженные, это работы на день-два одному человеку, а тут целое сообщество программеров..

- ничего нового в принципе не создается, никаких сервисов, услуг, ничего.

- поддержка, как уже заметили многие пользователи, никакая, до админов в случае проблем достучаться очень сложно.

Все что нужно - это просто развивать ресурс и можно еще много лет, практически вечно, пока будет жить опенкарт (может со временем все перейдут на какие-то облачные решения), сохранить статус практически монополиста в рунете и грести бабло лопатой.

Но так как этого нету, то все тупо идет к тому, что завтра появится куча конкурентов (уже есть и появляются новые), более продвинутых, которые просто завладеют этим рынком, а этот форум со временем просто умрет.. Я не понимаю владельцев форума, неужели им интересно потерять такие деньги?..

Поделиться сообщением

Может у владельцев форума есть более прибыльные/интересные проекты, куда уходят все силы и средства? Чего тут непонятного? Не всегда хочется что-то развивать, даже если светят прибыли. А нам надо как-то жить с этим: может самим сборку пилить, может иначе организовывать продажи.

Но уж точно не блокировать модули за то, что в описании есть ссылка на сторонний ресурс. Так ведь, Freelancer?

Поделиться сообщением

Может у владельцев форума есть более прибыльные/интересные проекты, куда уходят все силы и средства? Чего тут непонятного? Не всегда хочется что-то развивать, даже если светят прибыли.

Ну так если не интересно то или продай кому-то или отдай или найми людей, которые получая какой-то процент с продаж будут все развивать итд, при таких доходах все проблемы решаются, вариантов масса.

А так получается ни себе ни другим.

Поделиться сообщением

Ну так если не интересно то или продай кому-то или отдай или найми людей, которые получая какой-то процент с продаж будут все развивать итд, при таких доходах все проблемы решаются, вариантов масса.

А так получается ни себе ни другим.

А вы еще не наступали на эти грабли? Большая ошибка считать, что какой-то социальный ресурс в который вы вложили душу сколько-то вам принадлежит. Хоть он вам и дорог, но он не ваш.

Вот любите вы ходить в любимую кафешку, вас там все знают, бармен - старый друг. Но что-то поменяется и вас оттуда погонят, хоть вы были лучшим клиентом. А новый (или даже старый) вахтер вас не пустит на порог.

Так что пусть сообщество не надеется, что его лидер всегда будет с ним.

Поделиться сообщением

админ на форуме один и насколько мне известно он сейчас в отпуске

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.