Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Срочно! ИМ на ОпенКарт


Moskwa

Recommended Posts

29 дней!

и даже доменное имя будущего сайта не сообщил, в секрете оставил.

а ведь сайт то уже готов... заказчик просто забыл его нам показать.

 

И имя героя программиста-верстальщика осталось неизвестно народу...

 

Столько людей записались на "захочет посмотреть" и такой обломинго...

 

Вот и верь после этого людям...

Видимо сайт получился такой вау, что заказчик не видя Париж умер от счастья :)

Ищем сие творенье в ТОП 10 лучших сайтов всех времен и доменных зон!

Естественно, на вершине Олимпа!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в таких случаях, когда многого хотят, и говорят что вы себя переоцениваете, предлагая смешной бюджет, вспоминаю этот мульт =) 

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знатный мультец!

 

Проходят годы, меняются поколения, невиданные технологии появляются, а людские желания все те же остаются.

не меняется людская природа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Палка двух концов, конечно, пост смешной, но как потенциальный заказчик, столкнулся с абсолютной ленью, безинициативностью и отсутствием желания и ВЕРЫ, в то, что и на опенкарте есть платежеспособные заказчики. Те, кто создаёт и планирует создавать проекты. И те специалисты, что тут находят время обсуждать и создавать колкие ответы на неадекватные темы, на деле не оказываются теми, кем себя видят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


davld

напомним об этом:

так что от ТС ушел не далеко... тот же х... только в левой руке...а туда же... обсудить способности исполнителей... шли бы вы на... биржу студентиков- программистиков

Вот я про то и пишу, у многих тут сложилась неадекватная реакция, даже на сарказм в адрес проф пригодности! Словно красной тряпкой на быка помахать )

 

p.s. советую в спокойном состоянии посмотреть Убойные каникулы

Змінено користувачем davld
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читал ветку, тоже добавлю свои 2 копейки.

Я недавно создавал тему с доработками на сайте. Мелочь в принципе, тексты в менюшках подправить, модули установить, это можно у меня в профиле найти, я всего одну тему тут создавал.

Так вот разброс цен от исполнителей - от 4, до 20 т.р. за одну и ту же работу. 

Если кому-то интересно загляните в ту тему которую я создавал и объясните - в чем может быть разница исполнения тех задний которые я писал различаться в 5(!!) раз? Что можно сделать в 5 раз профессиональнее? Поменять наименование групп товаров в меню сайта или установить модули или добавить телефон в шапку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А оно везде так. Нужно было простой логотип создать, оставил на фрилансе- от 350 р до 20000р. Сделали за 350 быстро и красиво (причем указывал что логотип простой)

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лого - это немного другая история. приятней осознавать (а заодно и бизнес-партнерам хвастать), что у тебя логотип "от лебедева, а не от студента".

профильные доработки по движку все-же лучше заказывать у людей, которые собаку съели на этом, а не портфолио себе нарабатывают.

а со студентами с фл в этом плане хорошо говно жрать: изо рта выхватывают =) 

однако, как показывает практика, после рукожопого студента приходится много переделывать. и получается дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в чем может быть разница исполнения тех задний которые я писал различаться в 5(!!) раз? Что можно сделать в 5 раз профессиональнее? Поменять наименование групп товаров в меню сайта или установить модули или добавить телефон в шапку?

Есть студенты без опыта, есть профи с большим опытом. Время каждого оценивается по-разному. Там и возраст, и стаж, и потребности и т.д. Думаю вы должны это понимать. Добавить телефон в шапку тоже можно по-разному - можно хардкодом в шаблон запилить, и потом вы либо сами будете искать куда его воткнули либо опять нанимать другого из-за такой мелочи. А можно добавить произвольное поле в админке, чтобы любой мог в любое время его поменять при необходимости, Можно подвязать уже к существующему полю в админке. Вообще за мелочные доработки, на 5-15 мин я порой со своих старых заказчиков денег не беру. Но при этом говорю что если срочно - то брошу все и сделаю. Тогда платно. Если терпит - то как будет свободное время - сделаю. Также предоставляю гарантию - если по моей причине что-то неправильно работает - исправлю бесплатно. Предоставляйте такую мелочь студентам-школьникам - и вам выгодно, если самим влом или некогда, и им практика - все так начинали. Но поставьте систему контроля версий, и потом сравните файлы где и что менялось - бывали случаи когда "сео гуру" на чужих сайтах левые ссылки привязывали. А то и вообще лазейку какую оставят.

 

А оно везде так. Нужно было простой логотип создать, оставил на фрилансе- от 350 р до 20000р. Сделали за 350 быстро и красиво (причем указывал что логотип простой)

Логотип не так прост как кажется - вы уверены что это не чужой логотип, немного видоизмененный? И то что правильно подобраны цвета? И что он в векторе? И есть варианты для разных фонов? А шрифт использован бесплатный? Или с нуля специально в стилистике сделан? Посмотрите как делают в студии Лебедева или других крупных конторах. Там пишут каждый шаг - идеи, наброски, первоначальный вариант, конечный вариант. Объяснят почему именно такой шрифт, каждую заковырку и т.д. Это время, это штат сотрудников. Это гарантия того, что если вас и обвинят в плагиате - то отвечать будут они. Я не в восторге от работ Лебедева, иногда сам считаю его плагиатором и бездельником. Но некоторые вещи они делают хорошо. Конечно мелким ИП это не надо - на них никто в суд подавать не будет и им проще 2-3 раза логотип сменить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А тех заказчиков, которые считают что мы себя переоцениваем, я хочу попросить ответить на следующие вопросы - чем вы занимаетесь? Сколько за это получаете? Почему именно столько, а не меньше, ведь всегда найдутся те, кто за ту же деятельность могут взять меньше. В парикмахерские вы ходите за 100 руб или дороже? Ведь и там и там просто стригут волосы. Почему аренда теннисного поля такая дорогая? Почему Бентли такой дорогой - ведь себестоимость значительно меньше. Ну или почему часы можно купить за 1000 руб, а можно за 50 тыс $. А можно китайскую подделку, которая на вид 1 в 1 за 100$. Но механизм там другой, и они будут либо спешить, либо отставать. 

Иметь собственный интернет-магазин - это была роскошь. Хотя иметь мощный ИМ, до сих пор роскошь. Но с появлением бесплатных движков и кучей голодных студентов, сейчас можно сделать сайт за копейки. Либо самостоятельно тратить время, изучать, делать. Уйдет не менее года. Либо дать студенту - и как с китайскими часами - придется постоянно его "подводить", либо отдать профессионалу - и тогда он будет работать как швейцарские часы, будет с гарантией и вы лишитесь лишней головной боли. Выбор всегда за вами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А тех заказчиков, которые считают что мы себя переоцениваем, я хочу попросить ответить на следующие вопросы - чем вы занимаетесь? Сколько за это получаете? Почему именно столько, а не меньше, ведь всегда найдутся те, кто за ту же деятельность могут взять меньше. В парикмахерские вы ходите за 100 руб или дороже? Ведь и там и там просто стригут волосы. Почему аренда теннисного поля такая дорогая? Почему Бентли такой дорогой - ведь себестоимость значительно меньше. Ну или почему часы можно купить за 1000 руб, а можно за 50 тыс $. А можно китайскую подделку, которая на вид 1 в 1 за 100$. Но механизм там другой, и они будут либо спешить, либо отставать. 

Иметь собственный интернет-магазин - это была роскошь. Хотя иметь мощный ИМ, до сих пор роскошь. Но с появлением бесплатных движков и кучей голодных студентов, сейчас можно сделать сайт за копейки. Либо самостоятельно тратить время, изучать, делать. Уйдет не менее года. Либо дать студенту - и как с китайскими часами - придется постоянно его "подводить", либо отдать профессионалу - и тогда он будет работать как швейцарские часы, будет с гарантией и вы лишитесь лишней головной боли. Выбор всегда за вами. 

где мой плюсомет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читал ветку, тоже добавлю свои 2 копейки.

Я недавно создавал тему с доработками на сайте. Мелочь в принципе, тексты в менюшках подправить, модули установить, это можно у меня в профиле найти, я всего одну тему тут создавал.

Так вот разброс цен от исполнителей - от 4, до 20 т.р. за одну и ту же работу. 

Если кому-то интересно загляните в ту тему которую я создавал и объясните - в чем может быть разница исполнения тех задний которые я писал различаться в 5(!!) раз? Что можно сделать в 5 раз профессиональнее? Поменять наименование групп товаров в меню сайта или установить модули или добавить телефон в шапку?

Дело не в заданиях а в квалификации исполнителя. Одно и то же задание примитивное задание может сделать и профи и дилетант, но время квалифицированного специалиста стоит дороже. Если работа не требует высокой квалификации, то не нужно привлекать к ее исполнению дорогостоящего высококвалифицированного специалиста. Вот и все. А стоимость время начинающего школяра может отличаться от стоимости времени профессионала и не в 5 раз а в 50 раз. Что тут не понятного?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читал ветку, тоже добавлю свои 2 копейки.

Я недавно создавал тему с доработками на сайте. Мелочь в принципе, тексты в менюшках подправить, модули установить, это можно у меня в профиле найти, я всего одну тему тут создавал.

Так вот разброс цен от исполнителей - от 4, до 20 т.р. за одну и ту же работу. 

Если кому-то интересно загляните в ту тему которую я создавал и объясните - в чем может быть разница исполнения тех задний которые я писал различаться в 5(!!) раз? Что можно сделать в 5 раз профессиональнее? Поменять наименование групп товаров в меню сайта или установить модули или добавить телефон в шапку?

 

Я когда вижу сайт в запущенном виде и кучей ошибок - тоже цену увеличиваю, потому что знаю что ошибки (системным подходом)  придется исправлять мне, так как я не могу пройти мимо когда сайт не правильно работает у клиента.

 

А те кто "подешевле" - быстро срубить бабло понаставить костылей и плевать им на ваш магазин.

 

Вот отличие профи от "студентов"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в заданиях а в квалификации исполнителя. Одно и то же задание примитивное задание может сделать и профи и дилетант, но время квалифицированного специалиста стоит дороже. Если работа не требует высокой квалификации, то не нужно привлекать к ее исполнению дорогостоящего высококвалифицированного специалиста. Вот и все. А стоимость время начинающего школяра может отличаться от стоимости времени профессионала и не в 5 раз а в 50 раз. Что тут не понятного?

 

И профессионал сделает это системным походом, заодно проведет консалтинг и исправит ошибки по ходу дела других студентов, а студент насует костылей и патчей, наделает новых ошибок, срубит бабло и забудет о клиенте, ему плевать на ваш магазин. А у профи - репутация, дороже денег, он все сделает в лучшем виде.

 

Вот за что платят заказчики больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И профессионал сделает это системным походом, заодно проведет консалтинг и исправит ошибки по ходу дела других студентов, а студент насует костылей и патчей, наделает новых ошибок, срубит бабло и забудет о клиенте, ему плевать на ваш магазин. А у профи - репутация, дороже денег, он все сделает в лучшем виде.

 

Вот за что платят заказчики больше

 

Стоит все же разделить клиентов, есть те кто хочет все за минимум. Если же клиент крупный гипермаркет - то конечно к профессионалу, а если обычный ип? или же 2 магазин открывает (чтобы заказы х2)?

 

Да и лучше всего работать просто со знающими, профессионалы- уж очень много кто зазнался. (если проекты несложные)

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит все же разделить клиентов, есть те кто хочет все за минимум. Если же клиент крупный гипермаркет - то конечно к профессионалу, а если обычный ип? или же 2 магазин открывает (чтобы заказы х2)?

 

Да и лучше всего работать просто со знающими, профессионалы- уж очень много кто зазнался. (если проекты несложные)

 

Это ваш выбор - вы может свою машину отремонтировать и у "кулибиных" а можете на сертифицированном сервисном -центре

Счет будет разным, понятное дело.

Если вы ремонтируете "москвич" то понятное дело к "кулибиным", а если X5 - то я посмотрю как "кулибины" его сделают и сколько "кувалдой" наставят "костылей" :)

Но могут и в сервис - центре быть "не профи", которые устроились, рвя на себе тельняшку, но нарваться на таких очень сложно (все таки система, а сертифицированную систему тяжело обмануть и такие долго не работают). А у "кулибиных" - каждый второй такой - "гайки крутить умею значит "я" прохвесионал"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг?

помните замечательный советский мульт по не менее замечательной басне: "..а 7 - сошьешь?! сошью и 7!"

 

здесь такая же ситуация - лучше один большой магазин, чем 7 маленьких ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читал ветку, тоже добавлю свои 2 копейки.

Я недавно создавал тему с доработками на сайте. Мелочь в принципе, тексты в менюшках подправить, модули установить, это можно у меня в профиле найти, я всего одну тему тут создавал.

Так вот разброс цен от исполнителей - от 4, до 20 т.р. за одну и ту же работу. 

Если кому-то интересно загляните в ту тему которую я создавал и объясните - в чем может быть разница исполнения тех задний которые я писал различаться в 5(!!) раз? Что можно сделать в 5 раз профессиональнее? Поменять наименование групп товаров в меню сайта или установить модули или добавить телефон в шапку?

Один из факторов такого разброса - стоимость работ растет по мере загруженности заказами. Если я студент и у меня нет работы - я возьмусь делать магазин за 3к рублей. И неповерите - когда начинал, мои первые сайты стоили в районе 100 баксов - мне нужна была практика и клиентура. Но сейчас у меня работы валом и соответственно я буду завышать цены, так чтобы мне было выгодно и комфортно работать. К тому же учитывайте фактор, что искушенные исполнители накидывают сверху реальной цены как минимум 30% с учетом того, что в процессе работы заказчик может вносить мелкие коррективы, трактовать ТЗ по двойным стандартам и просто выносить мозг. 

Я когда знакомлюсь с новым заказчиком - всегда заряжаю цену так, чтобы покрыть все ущербы. И если заказчик сразу не уходит и соглашается - я знаю что кот в мешке за которого я взялся - окупится. В итоге за 3 года фриланса у меня по-моему не было такого чтобы заказчик уходил недовольный (хоть я и не могу назвать себя гуру), ну а мой дискомфорт работы с некоторыми из них - покрывался частично стоимостью работ. Хотя иногда и не покрывался, но тут как говорится - репутация важнее денег. А вот с постоянными клиентами проще - мы друг друга уже знаем и можно спокойно работать и делать скидки и помагать даже бесплатно по мелочам, зная что он будет тебя рекомендовать друзьям и сам еще не раз вернется. 

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помните замечательный советский мульт по не менее замечательной басне: "..а 7 - сошьешь?! сошью и 7!"

 

здесь такая же ситуация - лучше один большой магазин, чем 7 маленьких ;)

Смотря где, как и чем торговать:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, вы забыли об одной крайне важной детали: 

посредники.

Часто заказы публикуют посредники, которые взяли их за копейки на фл и ищут исполнителя тут.

Весьма удивлен, что про них никто не вспомнил. Вот у них таких чудес  можно начитаться и в тз, и в условиях, и в сроках, и в ценах...

Я с вами согласен, что почти всегда приятно работать напрямую, но как вы могли забыть про такую большую группу перезаказчиков? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.