Перейти к содержанию
freelancer

[Поддержка] модуль управления seo_pro для opencart

Рекомендуемые сообщения

Проблему решил. но обнаружилось две других :__))

первая- после установки в настройках в админке вот такая фигня http://clip2net.com/s/3PNj3Ee

вторая- ссылки на категории и товары существуют в обоих вариантах (с root и без него) и редирект не происходит.  то есть можно открыть хоть чпу хоть без чпу.

1627e-clip-25kb.png

Поделиться сообщением

проблему в админке решил :))

вот что обнаружил- для товара с чпу и для товара с index.php?route=  прописывается rel=cannonical :)!

при чем для товара с чпу прописывает как и положено- путь с категорией, а вот для товара с index.php?route= прописывает путь главная-товар

возможно кто то сталкивался или подскажет решение?

спасибо

Поделиться сообщением

В 21.11.2015 в 18:54, markimax сказал:

И дублей от параметров никаких уже давно в opencart 2 нету

canonicial есть на каждой странице

Нашел Ваш коммент. вчера все что связано с jazz вычистил .вплоть до ручной проверки каждого файла указанного в инсталляторе. но выше я написал что из этого вышло :)))

то есть у меня теперь есть cannonical и на странице товара с чпу url которой выглядит вот так domen/kresla/kreslo_puf ( то есть именно так как нужно. при чем редирект если убрать категорию или добавить слеш отрабатывается нормально) так и на странице того же товара которая выглядит вот так domenindex.php?route=product/product&product_id=431 ( при этом если зайти на сайт по ссылке без чпу, то дальнейшая навигация по товоарам и категориям будет именно без чпу)

вот скрины 1http://clip2net.com/s/3PNYWRc 2http://clip2net.com/s/3PNZ3V9 одной и той же страницы. как это произошло - не ведаю. но очень надеюсь что форум поможет разобраться

Поделиться сообщением

@freelancer  

Здравствуйте. В примере вашего сайта 

С категории http://opencart20.orcart.ru/desktops/#min_price=80&max_price=1000&category_id=20&page=1&path=20&sort=pd.name&order=DESC&route=product%2Fcategory

ведут ссылки на товары без GET-модификаторов http://prntscr.com/hfheo1:

http://opencart20.orcart.ru/laptop-notebook/sony-vaio

http://opencart20.orcart.ru/desktops/samsung-syncmaster-941bw

На моем же сайте URL товаров зависят от текущих get-модификаторов категории. Например, при сортировке/использовании фильтрации. Например, со страницы

/desktops?mfp=price[171,1202]

На товары ведут ссылки:

/desktops/macbook?mfp=price[171%2C1202]

/desktops/macbook-air?mfp=price[171%2C1202]

Сам модуль SEO PRO работает, т.е со страницы /desctops на товары ведут нормальные ссылки:

/desctops/macbook

/desctops/macbook-air

Как мне решить данную проблему с помощью вашего модуля? Заранее спасибо.

Изменено пользователем lms1810

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема может быть.

При включении default чпу все работает нормально, но "дубли" не устраивают

Когда включаю seo_pro, то в меню вместо категорий 3-го уровня выводятся категории 1-го уровня...

Opencart 2.2.0.0

seo_pro ставил этот

seo_pro.png

default.png

Изменено пользователем zetabyte
edit images

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как исправить проблему. 

У меня Opencart 2200 (установил русификатор). Сайт на локалке.

Установил патч QuickFix_iSenseLabs. Обновил в модификаторах

Установил (думал вдруг заработает на моей версии 2200) "seo_pro для opencart 2.0" (seo_pro_v2.0.ocmod.zip) через установщика расширений. Обновил в модификаторах. Переименовал .htaccess.txt в .htaccess

Захожу в настройки-магазин-сервер и вот такое. Как можно исправить? Подскажите

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Установил  seo_pro для opencart 2.0 на русскую сборку OpenCart 2.1 все заработало нормально, но статические страницы фильтра Mega Filter PRO/PLUS отдают 404 ошибку, т.е. эти страницы при формировании фильтром нормально отображаются, но передергивание этой страницы отдает 404 ошибку. Если вместо SeoPro поставить Default, то все нормально работает. Пожалуйста, прошу помощи...

Поделиться сообщением

Есть еще вопрос, в system/storage/cache не формируется файл cache.seo_pro, все остальное, кроме статических страниц фильтра Mega Filter PRO/PLUS работает нормально, с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я установил seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip на опенкарт 2.3.0.2 но почему то создаются 302 редиректы категорий и товаров,  т.е. ссылки формируются следующим образом по типу ( Сайт/категория/подкатегория/, сайт/категория/подкатегория, сайт/подкатегория, сайт/подкатегория/)  и т.д., подскажите в чем проблема?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста чем лучше включение функции "ЧПУ товаров с категориями" нежели отключение этой функции?

Поделиться сообщением

Цитата

в index.php нужно заменить код

$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

на

// SEO URL's

if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {

$seo_type = 'seo_url';

}

$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

дико извиняюсь- но где в 2.3 опенкарте такая строчка в index.php ?

Цитата

// Version
define('VERSION', '2.3.0.2');

// Configuration
if (is_file('config.php')) {
    require_once('config.php');
}

// Install
if (!defined('DIR_APPLICATION')) {
    header('Location: install/index.php');
    exit;
}

// Startup
require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php');

start('catalog');

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dimasscus сказал:

дико извиняюсь- но где в 2.3 опенкарте такая строчка в index.php ?

про 2.3 в шапке специально указано

Цитата

установка seopro_230x_1.01beta (для оригинального Opencart 230х):

1. загрузить архив seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip в Дополнения > Установщик дополнений *

2. Обновить кеш модификаторов в Дополнения > Модификаторы (Менеджер дополнений)

3. Зайти в Система > Настройки > выбрать ваш магазин и во вкладке Сервер настроить seopro

* - для поддержки архивов ocmod.zip лучше использовать патч, подробнее здесь

про настройку чпу - здесь

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я делаю сайт на OpenCartSMC 2.3
Там уже установлен seo-pro
Я сделал дополнительную структуру на сайте. Собственно я полностью откопировал Категории (по сути сделал клон с небольшим упрощением). Назвал его условно Коллекции. В коде везде они у меня присутствуют как Gory (Gories). Т.е. я просто переименовывал Categor в Gor, ну и в модели продукта помудрил немного добавив соответствующие блоки. И у меня всё прекрасно получилось.
Но вот seopro не подхватывает мои новые коллекции. Я в файле seo_pro.php пытаюсь вставиь эти свои gory - но должного эффекта не наблюдаю. Может вы мне подскажете, как грамотно это сделать. Я могу кинуть свой модифицированный файл seo_pro.php . Где-то там закралась ошибка.

Поделиться сообщением

@Klaus вы хотите заменить катеориями своими коллекциями или что бы они вместе работали в seo_pro ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, freelancer сказал:

@Klaus вы хотите заменить катеориями своими коллекциями или что бы они вместе работали в seo_pro ?

Хочу чтобы они вместе работали. Собственно они уже работают вместе. В основном меню у меня обычные категории а в левом меню мои коллекции.

Поделиться сообщением

в seo_pro есть код, где по product_id вычисляется path - иерархия категорий. как вы сделаете тоже самое для своих коллекций?

Поделиться сообщением

Установил чистый OpenCart и установил seo_pro. 
Сайт долго стал грузится. Даже попытался поудалять ненужные демо данные, всё равно=(
Как улучшить ситуацию или справить с нуля?
Заранее благодарю за подсказки.

Поделиться сообщением

если чистый OpenCart + seo_pro тормозит, наверно следует искать причину в окружении

Поделиться сообщением

5 часов назад, freelancer сказал:

в seo_pro есть код, где по product_id вычисляется path - иерархия категорий. как вы сделаете тоже самое для своих коллекций?

ДА я вот пытаюсь, только у меня не получается.
Вроде с одним програмистом посмотрели, что я там нагородил. Он сказал надо вместо pach ввести другое название.
Ну я так понял что не везде. Я вообще все упоминания категорий продублировал со свои названием. Хотя мне там кое что не надо, например главная коллекция полюбому не нужна, так что я подозреваю, что я там ещё и перестарался.

Я свой файлик приложу к сообщению (я прокоментировал там свои вставки //коллекции). Если вы посмотрите и мне скажете, что не так я сделал, то я наверно умнее от этого стану )
seo_pro.php

Поделиться сообщением

1 час назад, freelancer сказал:

path ладно

product_id вы тоже замените? только чем?

Я честно говоря не очень понимаю, зачем вообще нужен product_id? Ну вот например для статей же работает  seo-pro без всяких product_id
Есть в базе seourl он привязан к id категории. При чём здесь продукты? Короче говоря мне логика тут совершенно не понятна. А учитывая, что я и вовсе не программист, а всего лишь пытливый копипастер - то  для меня это становится непреодолимой задачей

Поделиться сообщением

по product_id seo_pro вычисляет путь категорий если прижата галка в админке ЧПУ товаров с категориями:

поиск категорий ограничен $max_level = 10;

тут вопросы не для программистов, вот например не знаю как вашу задачу решить

Поделиться сообщением

6 часов назад, freelancer сказал:

по product_id seo_pro вычисляет путь категорий если прижата галка в админке ЧПУ товаров с категориями:

поиск категорий ограничен $max_level = 10;

тут вопросы не для программистов, вот например не знаю как вашу задачу решить

Ну для категорий допустим это понятно, но для моих коллекций это ведь не надо, потому, что путь до товара ведь не должен учитываться с учётом коллекций

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 21:10, freelancer сказал:

@Klaus если это вам не нужно, то и не повторяйте этот код в seo_pro

Да, я уже пока с вами общался понял, что зря я от категорий копирую код.
Короче сделал я теперь работает нормально. Точнее мне знакомый програмист сделал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От mpn2005
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

[OC3] Обновление цены при выборе опции, без AJAX
      Модуль динамически изменяет цену товара при выборе опции и изменении количества товара.
      (NEW) Дополнительные действия к цене опции: =, %, *,  /.
      На этапе развития модуля поддержка оказывается без дополнительной оплаты.

Демо:
      OpenCart v3.0.2.0: Демо1 Демо2 (акция)

Вохможности:
      Учитывается акция на товар Учитывается скидка на товар Обновление цены с учётом налогов Обновление цены в бонусных баллах (вкл / выкл) Умножение цены на введённое количество товара (вкл / выкл) Акция на опции пропорционально акции на товар  (вкл / выкл) Скидка на опции пропорционально скидке на товар (вкл / выкл) Автоматический выбор первой опции (вкл / выкл) Вывод цены в дополнительной валюте (NEW) Дополнительные действия к цене опции: =, %, *,  /. (NEW) Добавлена поддержка шаблонов: UniShop, NewStore (OC3)  
      Настройки модуля находятся на закладке Локализация в конфигурации магазина

Версия для OC1.5, OC2

Особенности работы:
      Не используется AJAX, поэтому при подсчёте скидок учитывается только введённое количество (товар, лежащий в корзине, в расчёте не участвует). Добавил mpn2005 Добавлено 21.04.2018 Категория Опции Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От mpn2005
      Модуль динамически изменяет цену товара при выборе опции и изменении количества товара.
      (NEW) Дополнительные действия к цене опции: =, %, *,  /.
      На этапе развития модуля поддержка оказывается без дополнительной оплаты.

Демо:
      OpenCart v3.0.2.0: Демо1 Демо2 (акция)

Вохможности:
      Учитывается акция на товар Учитывается скидка на товар Обновление цены с учётом налогов Обновление цены в бонусных баллах (вкл / выкл) Умножение цены на введённое количество товара (вкл / выкл) Акция на опции пропорционально акции на товар  (вкл / выкл) Скидка на опции пропорционально скидке на товар (вкл / выкл) Автоматический выбор первой опции (вкл / выкл) Вывод цены в дополнительной валюте (NEW) Дополнительные действия к цене опции: =, %, *,  /. (NEW) Добавлена поддержка шаблонов: UniShop, NewStore (OC3)  
      Настройки модуля находятся на закладке Локализация в конфигурации магазина

Версия для OC1.5, OC2

Особенности работы:
      Не используется AJAX, поэтому при подсчёте скидок учитывается только введённое количество (товар, лежащий в корзине, в расчёте не участвует).
    • От fildenis
      После установки модуля Attribute Ext. в карточке товара перестала отображаться вкладка с характеристиками товара. И появилась ошибка "Notice: Undefined index: attribute_groups in /home/germansh/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 1288"

Автор темы намекнул на решение проблемы:

Вот кусок этого кода в ocmode файле:

• От freelancer
      автоматическая установка SeoPro для движков Opencart версии 2.3
      редактирование урлов из админки авто очистка кеша SeoPro подсказки почему чпу не работает
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу