Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

efremovav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, купил Ваш модуль. Понравился... но есть в нем следующая проблема...

 

Есть масса населенных пунктов (поселки, деревни), которые хоть и имеют свои названия, по факту привязаны к городам.

 

Вот для примера рп Вахтан (Нижегородская обл.), вбиваешь Вахтан... он его показывает, но при выборе строчки из списка автоматически обрубает и оставляет только "Шахунья". Хотя по идее должно выглядеть так "Шахунья, рп Вахтан". Я так понимаю это из-за обработки под модуль симплы было сделано.

 

Так как по факту он относится к г. Шахунья, но при оформлении заказа все же обязательно нужно сохранять, что это рп. Вахтан, так как между этими нас.пунктами расстояние 60 км.

 

Как можно решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! В админке модуля Дополнительные настройки->Город->Статус "отключено". Но перестанет срабатывать автоопределение геолокации по IP - не будет автоматически заполняться поле "город" при загрузке страницы. Пока только так.. Мелкие недочеты и ошибки в модуле ещё присутствуют, но я постоянно работаю над их исправлением, следите за обновлениями. Спасибо за ваши отзывы, замечания и пожелания - это намного ускоряет процесс поиска и исправления ошибок, доработки функционала модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В админке модуля Дополнительные настройки->Город->Статус "отключено". Но перестанет срабатывать автоопределение геолокации по IP - не будет автоматически заполняться поле "город" при загрузке страницы. Пока только так.. Мелкие недочеты и ошибки в модуле ещё присутствуют, но я постоянно работаю над их исправлением, следите за обновлениями. Спасибо за ваши отзывы, замечания и пожелания - это намного ускоряет процесс поиска и исправления ошибок, доработки функционала модуля.

 

Спасибо, но жаль, в этом случае пока придется отключить использование модуля, так как иначе не получается выводить в результаты транспортные компании, так как их написание требует ввода чистых названий населенных пунктов. К сожалению, приоритет тут идет не в пользу использования модуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сегодня-завтра будет новая версия модуля - многие ошибки исправлены, в том числе и эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра будет новая версия модуля - многие ошибки исправлены, в том числе и эта.

 

Отлично, ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подсказки DaData (oc 1.5.x) 0.1.2

  • Переработан интерфейс админки модуля (вкладка Адрес)
  • Переработан js-код
  • Исправлен ряд ошибок
Изменено пользователем efremovav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге я сделал такую крутую штуку для адреса:

Первое поле, которое видит посетитель - Адрес, если начать туда вводить улицу или город - выскакивают подсказки - и так до дома.

Если подсказку выбрать, то поля Город, Индекс, Регион заполняются автоматом.

Также появляются подсказки на имя и фамилию, и смешные - на email.

 

У меня модуль подсказок беcпроблемно работает с Симплом и калькулятором доставок EDOST, Opencart 1.5.6.4.

 

Модуль однозначно must have, так как упрощает заполнение полей (особенно адреса) и уменьшает количество ошибок (периодически регистрируются деятели с адресом типа [email protected] и потом удивляются, что писем нет).

 

Спасибо автору модуля за быструю поддержку.

post-13603-0-03578000-1437581803_thumb.png

post-13603-0-22478400-1437581807_thumb.png

post-13603-0-79785500-1437581810_thumb.png

post-13603-0-26189500-1437581816_thumb.png

post-13603-0-06151700-1437581825_thumb.png

post-13603-0-03746600-1437581829_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируете доработать?

Пока что не планирую, вы пока единственный, кто интересовался такой возможностью :-)  Если кто-то ещё интересуется, или есть какие-то другие предложения по улучшению - пишите, не стесняйтесь) В данный момент в приоритете разработка модуля под Opencart 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что не планирую, вы пока единственный, кто интересовался такой возможностью

 

Вещь полезная, думаю многим пригодится, но если уж я один такой, то может за доп. плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прикупил модуль, установил:

2015-07-23 23:34:39 - PHP Notice:  Undefined variable: title_where in /home/users/9/ххххх/domains/ххххх/admin/view/template/module/suggest.tpl on line 28
2015-07-23 23:34:39 - PHP Notice:  Undefined variable: title_what in /home/users/9/ххххх/domains/ххххх/admin/view/template/module/suggest.tpl on line 30
Изменено пользователем Mluci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сорри что наплодил сообщений, объединить в одно не получается.

Вот ещё по стилям, страница регистрации https://yadi.sk/i/9OJ2UW9Vi4Nsn

Удалил catalog\view\theme\default\stylesheet\suggest.css

И всё вернулось на место https://yadi.sk/i/dAi2Ohhei4NzM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Прикупил модуль, установил:

2015-07-23 23:34:39 - PHP Notice:  Undefined variable: title_where in /home/users/9/ххххх/domains/ххххх/admin/view/template/module/suggest.tpl on line 28
2015-07-23 23:34:39 - PHP Notice:  Undefined variable: title_what in /home/users/9/ххххх/domains/ххххх/admin/view/template/module/suggest.tpl on line 30

 

Это не критично, уберу в следующих версиях - делал на базе другого своего модуля, не все переменные заменил. Исправлю обязательно, но на работу модуля это никак не влияет.

 

 

catalog\view\theme\default\stylesheet\suggest.css

В этом файле можно прописывать любые стили для страницы заказа\регистрации - те, которые прописал по умолчанию, подошли двум пользователям с Simple, видимо зависит от настроек расположения блоков Simple. Если что-то будет выглядеть не так как нужно - редактируйте этот файл, или закомментируйте ненужные правила (/* */)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не критично, уберу в следующих версиях - делал на базе другого своего модуля, не все переменные заменил. Исправлю обязательно, но на работу модуля это никак не влияет.

 Не критично, но плодит ошибки после каждого сохранения настроек, мелочь, а не приятно )))

 

В этом файле можно прописывать любые стили для страницы заказа\регистрации

Можно конечно, но я как конечный пользователь этого не умею.

 

те, которые прописал по умолчанию, подошли двум пользователям с Simple

Симпла вещь стоящая, но... два пользователя не показатель, т.к. 

 

видимо зависит от настроек расположения блоков Simple

Нет, зависит от версии Симплы.

 

Если что-то будет выглядеть не так как нужно - редактируйте этот файл, или закомментируйте ненужные правила (/* */)

Я уже писал выше, я "дуб как дерево" и комментировать в готовом модуле не готов, т.к. не умею этого и считаю что продукт должен быть законченным.

 

P.S. Нашел ещё пару не стыковок в стилях (таблицы съезжают, подсказки обрезаются и т.д.), также проблема с перезагрузкой формы в Симпле. Дабы не плодить технические сообщения в теме, отпишусь завтра в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Не критично, но плодит ошибки после каждого сохранения настроек, мелочь, а не приятно )))

Начнём с того, что PHP Notice - это не ошибка, а уведомление (notice), в данном случае о 2х неопределенных переменных.

 

Со стилями решим вопрос обязательно, написал в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказки DaData (oc 1.5.x) 0.1.3

  • Исправлены css-стили для корректного отображения на всех версиях Simple

Исправлены некоторые ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...

Я даже "испугаться" не успел, а разработчик модуля уже отреагировал на мои замечания и новым обновлением исправил все нюансы.

 

Благодарю за отличный модуль!

 

P.S. Если найду нестыковки, напишу, но я более чем уверен, что автор всё исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Подсказки DaData (oc 1.5.x) 0.1.4

  • Исправлены некоторые ошибки совместимости с Simple и Edost
  • При установке этой версии поверх предыдущей, будут сброшены все настройки, учтите это при обновлении.

P.S.: Добавил для демо доступ в админку (логин / пароль: demo / demo), можно пощупать :)

Изменено пользователем efremovav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего 4 покупки???? по моему желающих было гораааздо больше.

Да, желающих было намного больше, поэтому и взялся за разработку модуля. Знал бы, что столько "болтунов" на форуме... Из тех, кто интересовался ранее, купили только двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, желающих было намного больше, поэтому и взялся за разработку модуля. Знал бы, что столько "болтунов" на форуме... Из тех, кто интересовался ранее, купили только двое.

Ну скорее всего с таким ценником удасться продать 10 копий за год.

Уверен если ценник был-бы 250-300 рублей, то количество покупок перевалило бы за 100 копий. Подсказки это удобно, но не первая необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.