Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто какими инструментами пользуется?


LiS

Recommended Posts

С php начал работать не так давно и еще не выбрал какую-то конкретную IDE.

Расскажите какие используете вы и что настраивали под себя. Особенно интересует отладка ошибок (мне до сих пор не удалось прикрутить дебагер для комфортной работы)...

Я пока использую PSPad и phpStorm.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пользую старый, добрый Zend Studio 5

Из дебагеров в основном использую ZendDebugger, иногда подключаю xDebug (в основном для трассировки и профилирования)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Aptana Studio

Eclipse PDT

vim (по привычке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я чего-то так привык к kate (KDE Advanced Text Editor) а дебаг tail -f /var/log/apache2/site.error.log

А справка самая лучшая на php.su поэтому мне эти автоподстановки функций не нужны. Да и ресурсов на эклипс не хватает, из соображений мудрой экономии электроэнергии пересел на неттоп и не выключаю сутками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Привет Всем!

Интересно, а чем вы пишите код (PHP, HTML,CSS)? Используете какой софт?

На данный момент я использую:

Для РНР - netbeans 7.0.1+ zen-coding

Еще использую по мелочам Far (старая привычка, ни как не могу избавиться), Notepad++.

Раньше юзал PHPedit, PHPDesigner.

Что бы интересного порекомендовали?

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А вы freelancer, что используете? Мне интересно знать, так как я вас считаю одним из самых лучших профи этого форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.jetbrains.com/phpstorm/whatsnew/ + http://dklab.ru/lib/dklab_realsync/ для синхронизации файлов с сервером

 

notepad++ чтобы быстро подправить что-то через фтп

sublime text 2 - очень долго думает по сравнению с notepad на больших файлах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

notepad++ если необходимо поменять кодировку или подправить/изменить по быстрому какой-нить файл

adobe dreamweaver сs6  - я наверное старомодный, но привык к этой софтине...в основном работаю тут (хотя он не особо удобен для работы с php)

Araxis Merge Для сравнения файлов, выявления ошибок и изменений в коде (так же очень удобно менять кодировку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


господа, не стоит обсуждать один вопрос в разных темах.

перекинул все сообщения в текущую (первую) тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Sublime Text 2, тоже поглядываю на него. Нравится.

Жаль, что он платный. 70 баксов лишних нет на лицензию для него пока.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

phpStorm, kate, mercurial

а вообще моя основная работа не связана с магазинами или php

Каte не встречал такой даже. Почитал гугл. Оказывается Кate - это под Линуксом (KDE). Интересно.

А я фан Gnome :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sublime text 2 - очень долго думает по сравнению с notepad на больших файлах

Не замечал. Больших - это каких? Может плагинов понаставлено? Но ST2 вроде предупреждает честно, что "плагин такой-то может быть причиной тормозов, т.к. что-то там заняло уже больше 0.4 сек". У меня такое периодически выскакивает, но я даже не замечаю ещё никаких тормозов. Поэтому поглядываю, что за плагин, но до отключения редко доходит.

Или виндовая (если правильно понял) версия так не умеет и молча тормозит?

Notepad, насколко помню, вообще большие файлы открывать не умеет - там предел какой-то. Достаточно маленький. Да и кто им захочет открывать что-то большее, чем пару килобайт README - не представляю.

Для интереса нашёл и открыл один из логов ошибок error.txt - 23.5MB. Ну, на старте пришлось подождать несколько секунд на обработку. В файле тысячи варнингов, поэтому решил поискать "error" (их оказалось найдено 34 вхождения) - тоже задумалось на несколько секунд, но потому, что показало и обвело сразу все.

И это всё на Intel Atom-е (на дешевейшем нетбуке). Многие из вас активно кодят на нетбуках? Или даже ноутах. Я всего пару человек знаю, которым это нравится больше, чем десктоп :)

В общем, по моим меркам - это не те тормоза, о которых стоит беспокоиться, т.к. вряд ли в реале потребуется работать с исходниками таких размеров.

Каte не встречал такой даже. Почитал гугл. Оказывается Кate - это под Линуксом (KDE). Интересно.

А я фан Gnome :)

Если не встречал название Kate - значит не гуглил ни разу обзоры программерских редакторов и IDE. Особенно бесплатных.

То, что "он под KDE" - значит только то, что при его установке установится несколько QT-шных библиотек. Жалко что ли? Или Скайпом и ещё десятком распространенных программ по этой причине принципиально не пользуетесь?

Из бесплатных под линуксами ещё достойные Geany и Gedit. Gedit многие всерьёз не воспринимают как программерский, но это потому, что им в голову ни разу не приходило плагины под него поискать.

Разумеется, есть ещё `vi`, но в реале всего одного живого программера встретил, который его специально осилил для кодерских нужд. И вроде как доволен, но по ощущениям - это явно не тот энтузиазм, какой у меня возник после знакомства с ST2 ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notepad++ я имел ввиду, не дефолтный виндовый же.

Он файлы больше 5 МБ открывает мгновенно, а вот sublime показывает полоску загрузки на таком файле, хоть и несколько секунд, но реально бесит ((

Попробуйте открыть не текстовый файл, а например .sql

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notepad++ я имел ввиду, не дефолтный виндовый же.

Он файлы больше 5 МБ открывает мгновенно, а вот sublime показывает полоску загрузки на таком файле, хоть и несколько секунд, но реально бесит ((

Попробуйте открыть не текстовый файл, а например .sql

я както sql открывал обычным блокнотом - минут 20 открывало...правда файл весил почти 200 метров...А потом еще около получаса думал когда я попытался заменить одно слово - другим  через поиск и замену))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notepad++ я имел ввиду, не дефолтный виндовый же.

Он файлы больше 5 МБ открывает мгновенно, а вот sublime показывает полоску загрузки на таком файле, хоть и несколько секунд, но реально бесит ((

Попробуйте открыть не текстовый файл, а например .sql

я както sql открывал обычным блокнотом - минут 20 открывало...правда файл весил почти 200 метров...А потом еще около получаса думал когда я попытался заменить одно слово - другим  через поиск и замену))

Я Notepadом++ открывал дамп sql около 65 мб. Тормозит маленько, но терпимо. А блокнот зависает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из бесплатных под линуксами ещё достойные Geany и Gedit. Gedit многие всерьёз не воспринимают как программерский, но это потому, что им в голову ни разу не приходило плагины под него поискать.

Разумеется, есть ещё `vi`, но в реале всего одного живого программера встретил, который его специально осилил для кодерских нужд. И вроде как доволен, но по ощущениям - это явно не тот энтузиазм, какой у меня возник после знакомства с ST2 ))))

 

Согласен Gedit  хороший редактор. Всегда его использую при редактировании различных конфигов программ в Убунте. 

Но кодингом (PHP) и дизайном занимаюсь под виндой. Давно бы перешел на линукс, но нет photoshopa. Это и останавливает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notepad++ я имел ввиду, не дефолтный виндовый же.

Так и я не телепат и не гадалка. Говорят notepad - слышу notepad. Говорят n++/npp/notepad++ - слышу notepad++. C! Это я что сейчас сказал - Си или Си++? Java! Это Java или Javascript?

Он файлы больше 5 МБ открывает мгновенно, а вот sublime показывает полоску загрузки на таком файле, хоть и несколько секунд, но реально бесит ((

Попробуйте открыть не текстовый файл, а например .sql

Да, долго. 16МБ sql пробовал. Правда, не знаю, зачем мне это в реальной жизни может понадобиться. SQL я обычно просматрвиаю встроенным в `mc` вьюером или редактором - поискать или поправить что-то. Остальное в SQL я обычно Adminer'ом редактирую :)

Кстати, если бы пришлось что-то разумное в "большом редакторе" долго делать и редактировать - просто сделал бы `split -b800k big.sql` не особо задумываясь. Под виндовс в тоталкоммандере это тоже не проблема, насколько помню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.