Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

opencart_2x, seopro - ошибка при редактировании заказа с включенным safe_mode


JeesUck

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, на офсайте seopro не отвечают, зачем нужна модификация admin/controller/sale/order.php - дает ошибку при редактировании заказа с включенным safe_mode

curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);
curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTREDIR, 7);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что за модификация admin/controller/sale/order.php про которую вы спрашиваете?

про opencartjazz я не совсем в курсе. вы там скачали seo_pro для opencart 2.0 ? и у вас с ней какие-то проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так и было :)

 

Тут http://www.opencartjazz.com скачала редактор для ОК 2011, поставила Multiline OCMOD fix, который нужен был для установки SeoPro, установила SeoPro, все работало отлично, кроме появления ошибки при редактировании заказа:

 

Warning: curl_setopt() [function.curl-setopt]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when safe_mode is enabled or an open_basedir is set in /system/modification/admin/controller/sale/order.php on line 100

ну и собственно строки, добавляемые при модификации:

curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);
curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTREDIR, 7);

Может туплю, но не понимаю, зачем для сео модификации в контроллере заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что за модификация admin/controller/sale/order.php про которую вы спрашиваете?

про opencartjazz я не совсем в курсе. вы там скачали seo_pro для opencart 2.0 ? и у вас с ней какие-то проблемы?

 

www.opencartjazz.com == rb2

Змінено користувачем my2you
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ошибка возникает при редактировании заказа из админки

Вы можете убрать

curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);
curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTREDIR, 7);

 

, если у вас нет ЧПУшных ссылок подобных site.ru/card_check

 

Если есть, и вы без них не можете обойтись, то вам самостоятельно нужно обслуживать redirect

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В сеопро/oc2 из коробки были добавлены языки в URL. Потом выяснились какие-то заморочки с API и потерей параметров, для чего в результате был добавлен 303 редирект (чтобы сохранить POST после редиректа) и вот эти две дополнительные опции `CURLOPT_*` в API-вызовы из админки.

Теперь выяснилось, что эти CURLOPT (одна из них) не дружат с safe_mode и надо искать workaround. Может будет у кого желание погуглить и предложить пулл-реквест в gh:rb2/opencart-seopro...

Закомментировать эти 2 строчки можно попробовать: не помню всех деталей, но вряд ли последствия будут заметней сбоя языка на дефолтный.

@JeesUck, по поводу "не отвечают". В описании модуля указан форум техподдержки, который я мониторю - но там вопроса не было. Вместо этого технический вопрос был задан в отзывах к модулю -- месте, для вопросов и ответов совсем не предназначенном, мягко выражаясь. Пока я думал в поезде, кому и что ответить (сразу с телефона ответить было трудно, к тому же надо было вспомнить детали и поискать по логу коммитов), этот вопрос переместился в личку на форуме. Был пару дней занят и тоже на телефоне - когда через день или два залез на форум, чтобы ответить, оказалось, что тема в ЛС удалена и просто ответить цитатой с телефона проблематично. Махнул рукой. Гоняйтесь за собой сами. На эту тему случайно наткнулся, надеюсь мой ответ хоть здесь Вас настигнет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, видел подобный вариант (или тот же, но в чьём-то блоге). Несколько вариантов решения этой проблемы открыты во вкладках браузера - будет время, дойду до них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста есть решения по данному вопросу?

Тоже после установки SEO Pro www.opencartjazz.com появились проблемы на странице заказа при просмотре через админку:

Warning: curl_setopt(): CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when an open_basedir is set in .../system/modification/admin/controller/sale/order.php on line 1502

И при попытке сохранить изменения в заказе такая:

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data

OK

<b>Warning</b>: curl_setopt(): CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when an open_basedir is set in <b> .../system/modification/admin/controller/sale/order.php</b> on line <b>2478</b>{"error":{"lastname":"Last Name must be between 1 and 32 characters!"}}

Конечно по поводу сохранения думаю на Checkout Simple, но всё же ответы на эти вопросы найти не могу. Кстати пробовал решение с включением пользователя API- не помогло.

Подскажите, пожалуйста что можно ещё сделать.

Змінено користувачем vstubborn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста что можно ещё сделать.

Прочитать несколько сообщений перед Вашим.

P.S. Рецепт - или закомментировать пару мест в instal.xml с этими двумя опциями перед установкой, или дописать враппер для `curl`, потестировать решение на сервере с включенным safe_mode и прислать мне пулл-реквест. У меня руки не доходят, времени нет заниматься этой проблемой и тестировать. А мне оно не мешает, видимо, потому что заказы не редактирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ. Скорее всего оставлю как есть. Если возможно, немного проясните для тех кто набредёт на эту тему.

 

 

Прочитать несколько сообщений перед Вашим.

 

Вы имеете в виде выход с комментированием:

curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);
curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTREDIR, 7);

 

Просто как понял из написанного выше, нарушиться некоторый функционал SEO Pro. Подскажите, а на что конкретно повлияют эти изменения?

 

P.S В принципе мне это не настолько мешает, чтобы отказываться от SEO PRO. Но в последующем планируется SMS информирование о смене статуса заказа, вот и пришлось призадуматься.

Змінено користувачем vstubborn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы имеете в виде выход с комментированием:

curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);

curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTREDIR, 7);

Да.

Просто как понял из написанного выше, нарушиться некоторый функционал SEO Pro. Подскажите, а на что конкретно повлияют эти изменения?

ВЫШЕ НАПИСАНО всё, что я помню по данному поводу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.