Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vstubborn

Новачок
  
  • Публікації

    8
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Не определился

Відвідувачі профілю

1 013 перегляди профілю

vstubborn's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Здравствуйте, Есть проблема с приобретённым модулем. Суть проблемы: Не создаётся категория. Нажимаю добавить, ввожу данные, нажимаю сохранить, никаких ошибок нет, а в списке категорий ничего нового. Просто установил модуль по инструкции и адаптировал под тему.
  2. А какое профессиональное решение Вы предлагаете? Если имеете в виду модуль, то дайте пожалуйста линк на него.
  3. Здравствуйте! Столкнулся с интересной проблемой. Не работает пагинация в блоге. 1. Собственно ссылки на страницы, которые генерируються в коде выглядят так example.com/?page=2, а должно быть так example.com/idei/?page=2 . example.com/idei/ это главная страница блога. 2. Даже если попробовать зайти на правильный урл example.com/idei/?page=2 , всё равно редиректит на главную. 3. При отключеном Seo pro пагинация в виде example.com/index.php?route=blog/home&page=2 работает отлично. 4. После включения Seo pro и попытке перехода на example.com/index.php?route=blog/home&page=2 редиректит на главную. 5. В oc_user_alias есть нужная запись blog/home | idei . Pagination php дефолтна. Blog отдельный, шел с темой cosyone. Подскажите пожалуйста что можно сделать.
  4. Сразу даже и не задумался о том, что кто-то то будет пытаться править url через js. Попробовал сменить adv_ajax filter из древнего бекапа и всё отлично заработало. Сравнил два файла и увидел, что в них очень много отличий и явно, что кто-то копипастил без знания дела. Внутри комменты по русски и кодировка windows, a не utf-8) Так что лишний раз нужно быть внимательным, что меняют контентщики и сеошники. Задумка у того, кто делал исправления была интересная- модифицировать урл фильтра, чтобы он был красивым, а не как в стандартном виде. Но увы, только работает до 4 вложенности. Я лично, не смог отловить баг в коде и довольствовался тем, что всё работает с бекапа. Итого: всё дело было в js файле фильтра, который кто-то неудачно правил. P.S Если у кого-то есть спортивный интерес сравнить исходник с правленым файлом или попробовать отловить баг, пишите в тему или обращайтесь в ЛС- добавлю файлы. В принципе, тему можно закрывать.
  5. Большое спасибо за наводку. Инспектором сети выявил, что последним подгружается adv_ajax filter. Скорее всего он и редиректит. На страницах с аналогичной вложенность без фильтра проблем нет. Буду искать дальше, но думаю это он. Может быть у кого-то есть опыт борьбы с этим зверем. По моему он входил в комплект поставки с темой. Просмотрев код контроллера фильтра пока не вижу никаких проблем. Прилагаю код контроллера, возможно у кого-то найдутся мысли как зафиксить.
  6. Доброго времени суток! Столкнулся с необычной ситуацией: при входе с example.ru/category1/category2/category3/?utm_medium=...... Через несколько секунд идёт редирект на example.ru/category1/category2/category3/ Не спишите отправлять меня в тему по решению обрезки UTM , я там уже был и все эти изменения по дефолту есть в файле) Теперь самое интересное : прекрасно работает example.ru/category1/category2/?utm_medium= и example.ru/product/?utm_medium= Кэшы все чистил, всё посмотрел. Стоит SEO PRO opencartjazz, пока думаю на него, больше из модулей, которые могут так шалить с URL ничего не нашел. По коду контроллера сео про видно, что вывод ничем не ограничен, обычный foreach(). Так что не знаю, куда ещё полезть. В .htaccess тоже нет проблем. Пробовал радикальный метод, обрезать категории до последней по примеру заменив в контроллере seo pro foreach ($categories as $category) { $queries[] = 'category_id=' . $category; } unset($data[$key]); на $queries[] = 'category_id=' . end($categories); unset($data[$key]); Для вывода только последнего элемента массива подкатегорий. Но результат: с начала страница грузиться нормально, а через 1-2 сек. редирект на example.ru/undefined Но страница сама по себе отображается нормально. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы не обрезались UTM после подкатегории 3 уровня. Вообще нормально Opencart работает c подктегориями выше 3, есть какие-то ограничения, поделитесь опытом?
  7. Решил отписать, для тех кто попадёт на эту тему с такой же проблемой. В итоге долгих поисков и чтения форума нашел подходящие, для решения этих задач, модули: 1. Для перехода на другую страницу, модуль "Варианты товаров": https://opencartforum.com/files/file/2812-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-ocmod-vqmod/ 2. Для смены изображений "ocOptions Images (vqmod)": http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18914 Наверное буду покупать и пробовать юзать первый. Если у кого-то есть ещё варианты решений этих задач, то поделитесь пожалуйста названиями модулей. Будет интересно добавить в коллекцию.
  8. Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой поиска модулей для решения следующих задач: 1. Нужно реализовать в карточке товара при клике на опцию- смену основной картинки (желательно без перезагрузки страницы). 2. Или сделать, что-то подобное по виду опции, но "Вариант товара", при клике на который будет переход на новую страницу (этот товар, но другого цвета). Особенность состоит в том, что нет сложных зависимых опций. Всё просто- 2-3 цвета. При клике на них нужно или менять картинку или отправлять на новую страницу. Кроме того, не должен быть нарушен стандартный функционал "Рекомендуемые". По виду должно быть похоже на опции. Больше интересует решение с переходом на новый товар. Пример сайтов на который реализованы данные возможности выбора: 1. Просто смена цветов: http://www.westelm.com/products/mylo-chair-h1900/?pkey=cliving-room-chairs|| 2. Переход на новую страницу: http://www.maisonsdumonde.com/FR/fr/produits/fiche/chaise-en-polypropylene-et-chene-blanche-ice-147060.htm
  9. Спасибо за ответ. Скорее всего оставлю как есть. Если возможно, немного проясните для тех кто набредёт на эту тему. Вы имеете в виде выход с комментированием: curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true); curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTREDIR, 7); Просто как понял из написанного выше, нарушиться некоторый функционал SEO Pro. Подскажите, а на что конкретно повлияют эти изменения? P.S В принципе мне это не настолько мешает, чтобы отказываться от SEO PRO. Но в последующем планируется SMS информирование о смене статуса заказа, вот и пришлось призадуматься.
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть решения по данному вопросу? Тоже после установки SEO Pro www.opencartjazz.com появились проблемы на странице заказа при просмотре через админку: Warning: curl_setopt(): CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when an open_basedir is set in .../system/modification/admin/controller/sale/order.php on line 1502 И при попытке сохранить изменения в заказе такая: SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data OK <b>Warning</b>: curl_setopt(): CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when an open_basedir is set in <b> .../system/modification/admin/controller/sale/order.php</b> on line <b>2478</b>{"error":{"lastname":"Last Name must be between 1 and 32 characters!"}} Конечно по поводу сохранения думаю на Checkout Simple, но всё же ответы на эти вопросы найти не могу. Кстати пробовал решение с включением пользователя API- не помогло. Подскажите, пожалуйста что можно ещё сделать.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.