Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго вечора. Задам ще тут питання стосовно Завдання Cron, може хтось розібрався..Не спрацювують 2 статуси, перший - коли посилка була занесене у відділення Нової пошти і готується до відправлення і другий - коли була одержана (статус НП Відправлення отримано)...Спрацювали лише коли відправлено і доставлено посилку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, voronlviv сказал:

Доброго вечора. Задам ще тут питання стосовно Завдання Cron, може хтось розібрався..Не спрацювують 2 статуси, перший - коли посилка була занесене у відділення Нової пошти і готується до відправлення і другий - коли була одержана (статус НП Відправлення отримано)...Спрацювали лише коли відправлено і доставлено посилку

а как часто происходит запрос на отслеживание статусов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, voronlviv сказал:

Доброго вечора. Задам ще тут питання стосовно Завдання Cron, може хтось розібрався..Не спрацювують 2 статуси, перший - коли посилка була занесене у відділення Нової пошти і готується до відправлення і другий - коли була одержана (статус НП Відправлення отримано)...Спрацювали лише коли відправлено і доставлено посилку

Якщо налаштовуєте статуси, то перевіряйте чи нема однакових або схожих статусів. Їх так само потрібно налаштовувати. Навіть якщо назва співпадає або по суті одні й ті ж, але кода вони мають різні. Також як писали раніше частота відстаження має значення. Можливо ті статуси вже встигли змінитись до того, як ви їх перевірили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 hours ago, Prorab337 said:

Якщо налаштовуєте статуси, то перевіряйте чи нема однакових або схожих статусів. Їх так само потрібно налаштовувати. Навіть якщо назва співпадає або по суті одні й ті ж, але кода вони мають різні. Також як писали раніше частота відстаження має значення. Можливо ті статуси вже встигли змінитись до того, як ви їх перевірили

я перевірив всі статуси Нової пошти, які могли б відповідати статусу "одержано" ...змінював в полі "Статус Нової пошти" і запускав перевірку вручну. ніякого результату..в попередній версії на рахунок цього було простіше і всі статуси працювали

Змінено користувачем voronlviv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, voronlviv сказал:

я перевірив всі статуси Нової пошти, які могли б відповідати статусу "одержано" ...змінював в полі "Статус Нової пошти" і запускав перевірку вручну. ніякого результату..в попередній версії на рахунок цього було простіше і всі статуси працювали

В попередній версії не всі статуси були, так як використовувася довідник який НП не підтримує більше. Перевірте ще раз уважно.

Потрібно дивитись конкретні ситуацію та статус накладної. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 hours ago, Prorab337 said:

В попередній версії не всі статуси були, так як використовувася довідник який НП не підтримує більше. Перевірте ще раз уважно.

Потрібно дивитись конкретні ситуацію та статус накладної. 

я вже не знаю як провіряти...в накладної стоїть статус одержано вже пару днів, не міняє і все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всі ці 4 статуси налаштували на одержання?

- Відправлення отримано

- Відправлення отримано %DateReceived%. Протягом доби ви одержите SMS-повідомлення про надходження грошового переказу та зможете отримати його в касі відділення «Нова пошта».

- Відправлення отримано %DateReceived% Грошовий переказ видано одержувачу.

- Одержано і є ТТН грошовий переказ

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, Prorab337 said:

Всі ці 4 статуси налаштували на одержання?

- Відправлення отримано

- Відправлення отримано %DateReceived%. Протягом доби ви одержите SMS-повідомлення про надходження грошового переказу та зможете отримати його в касі відділення «Нова пошта».

- Відправлення отримано %DateReceived% Грошовий переказ видано одержувачу.

- Одержано і є ТТН грошовий переказ

 

так, правда я по новому не створював, а просто їх по черзі ставив в той скрон що в мене є, і вручну запускав відстеження, і нічого не прийшло, статус не змінило

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте доступ перегляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. v. 3.3.0
Не обновляет список городов и т.д. Идет обновление показывает цифру +9999 (случайная цифра), но не сохраняет, сохраняешь, перезагружаешь страницу и пусто. купили недавно и активировали.

 

После обновления файл ошибок отображает кучу ошибок и весит более 6 мб, хотя очищаю его перед обновлением. 

 

Змінено користувачем kramatorskvs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, Prorab337 said:

Скиньте доступ перегляну

виявляється вручну відстеження не запускалось..Поставив "Відправлення отримано %DateReceived% Грошовий переказ видано одержувачу" і статус змінився з нової години. я так розумію що ще треба створювати крон, в якому посилка відстежуватиметься на одержано без грошового переказу..тоді напевно "ВІДПРАВЛЕННЯ ОТРИМАНО" спрацює

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, voronlviv сказал:

виявляється вручну відстеження не запускалось..Поставив "Відправлення отримано %DateReceived% Грошовий переказ видано одержувачу" і статус змінився з нової години. я так розумію що ще треба створювати крон, в якому посилка відстежуватиметься на одержано без грошового переказу..тоді напевно "ВІДПРАВЛЕННЯ ОТРИМАНО" спрацює

Так, як писав раніше всі 4 статуси на отримання налаштуйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, kramatorskvs сказал:

Здравствуйте. v. 3.3.0
Не обновляет список городов и т.д. Идет обновление показывает цифру +9999 (случайная цифра), но не сохраняет, сохраняешь, перезагружаешь страницу и пусто. купили недавно и активировали.

 

После обновления файл ошибок отображает кучу ошибок и весит более 6 мб, хотя очищаю его перед обновлением. 

 

готово. При первой установке возникла какая-то ошибка и не создались таблицы в базе. Переустановка модуля в админке (нажать пару кнопок) помогла. Эта ситуация рассматривается в инструкции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Вчера Вы меня обновили до версии 3.3.0. Я полазил немного по админке и по описаниям. У меня тут вопросов возникло. Буду признателен, если разъясните:

 

1.       Чем отличаются уведомления Для покупателя от Для покупателя о смене статуса на вкладке Задания Cron?

2.       Как работает автоопределение типа отправления (документ, посылка, груз)? Как автоопределение происходит? Не пойму, что это и нужно ли мне.

3.       Что имеется ввиду - добавлен выбор типа упаковки отправления? Это для чего?

4.       Что имеется ввиду - добавлена возможность выбора совместимого способ доставки для создания накладных?

5.       А где находится кнопка ручного запуска отслеживания отправлений?

6.       Для чего нужна - задержка выполнения смены статусов заказа?

7.       О каких стандартных уведомлениях идет речь в - добавлена опция вкл/выкл стандартного уведомления клиента о сменен статуса заказа?

8.       Раньше у меня смс-уведомления с номером накладной НП отправлялись через модуль NeoSeo SMS Информер - была там у вас с ним интеграция. А теперь смотрю появилось отдельное поле для смс  - как теперь и кто отправляет смс? Модуль НП? NeoSeo SMS Информер? Как теперь это правильно настроить?

9.       Что имеется ввиду под - доработана отправка e-mail уведомлений?

10.   Для чего нужна - привязка накладной к заказу? Этого раньше не было - хочу понять как это использовать.

11.   Что такое и как выглядит в жизни - автопоиск адреса отправителя? Где происходит этот автопоиск?

12.  А где отображается - расчет ориентировочного срока доставки?

 

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, sadko сказал:

Добрый день!

 

Вчера Вы меня обновили до версии 3.3.0. Я полазил немного по админке и по описаниям. У меня тут вопросов возникло. Буду признателен, если разъясните:

 

1.       Чем отличаются уведомления Для покупателя от Для покупателя о смене статуса на вкладке Задания Cron?

2.       Как работает автоопределение типа отправления (документ, посылка, груз)? Как автоопределение происходит? Не пойму, что это и нужно ли мне.

3.       Что имеется ввиду - добавлен выбор типа упаковки отправления? Это для чего?

4.       Что имеется ввиду - добавлена возможность выбора совместимого способ доставки для создания накладных?

5.       А где находится кнопка ручного запуска отслеживания отправлений?

6.       Для чего нужна - задержка выполнения смены статусов заказа?

7.       О каких стандартных уведомлениях идет речь в - добавлена опция вкл/выкл стандартного уведомления клиента о сменен статуса заказа?

8.       Раньше у меня смс-уведомления с номером накладной НП отправлялись через модуль NeoSeo SMS Информер - была там у вас с ним интеграция. А теперь смотрю появилось отдельное поле для смс  - как теперь и кто отправляет смс? Модуль НП? NeoSeo SMS Информер? Как теперь это правильно настроить?

9.       Что имеется ввиду под - доработана отправка e-mail уведомлений?

10.   Для чего нужна - привязка накладной к заказу? Этого раньше не было - хочу понять как это использовать.

11.   Что такое и как выглядит в жизни - автопоиск адреса отправителя? Где происходит этот автопоиск?

12.  А где отображается - расчет ориентировочного срока доставки?

 

Спасибо большое!

Добрый день

1. Для покупателя о смене статуса это возможность отключить стандартное уведомление для покупателя о смене статуса заказа, которое отправлет OpenCart.

2. Модуль может сам выставить тип отправления в зависимости от параметров отправления (вес, размеры). 

3. Это учет упаковки в просчете стоимости доставки. СЕйчас она на НП не учитывается.

4. При просмотре заказа, к примеру, возможно выбрать чтобы накладную можно было создать для укрпочты.

5. На вкладке задания крон в строке команды отслеживания отправлений.

6. Например когда посылка лежит в отделении 3й ень отправить уведомление клиенту. Или через недельку после того как забрал попросить оставит отзыв.

7. Смотрите пункт 1.

8. Просто отдельное поле для текста смс. Модуль нп смс не отправлет.

9. Добавлена мультиязычность, визуальный редактор, исключение возможных ошибок.

10. Например когда создали накладную не через модуль, ну по ней есть заказ на сайте и его необходимо отслеживать.

11. Он происходит автоматически при создании накладной. Если адресная доставка модуль ищет адрес чтобы лишний не создавать.

12. В корзине там где стоимость доставки ниже пишет "Срок доставки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1

В 28.12.2017 в 19:58, Prorab337 сказал:

4. При просмотре заказа, к примеру, возможно выбрать чтобы накладную можно было создать для укрпочты.

 

А что модуль Укрпочты вы уже сделали? Где взять? Я уже стал корпоративным клиентом УКрпочты. Уже кабинет завели - все готово к модулю Укрпочты!

Все равно - не пойму. 2 накладных - одна для НП, другая для Укрпочты? Как это работать должно?

 

В 28.12.2017 в 19:58, Prorab337 сказал:

6. Например когда посылка лежит в отделении 3й ень отправить уведомление клиенту. Или через недельку после того как забрал попросить оставит отзыв.

 

Эти уведомления на электропочту будут уходить? Или можно смс-ками?

 

В 28.12.2017 в 19:58, Prorab337 сказал:

8. Просто отдельное поле для текста смс. Модуль нп смс не отправлет.

 

А как теперь смс-уведомления работают? Вот текст из поля смс вашего модуля оно куда идет? Как в смс попадать должно? 

 

13. В настройках модуля на вкладке ПОЛУЧАТЕЛЬ в поле АДРЕС у вас в Демо - {shipping_address_2}:

Спойлер

http://joxi.ru/p27ZeVgH0d6Gdm.jpg

 

А у меня - {shipping_address_1} и в подсказке тоже написано д.б. - {shipping_address_1}. Так а что там должно быть на самом деле?

 

14. В настройках модуля вкладка ОПЛАТА. Пункт - Обратная доставка. В демо стоит - нет обратной доставки. У меня - ничего там не стоит. А что там выбирать, если часть заказов с наложкой, а часть с предоплатой - т.е. обратно ничего? Если там ничего не выбирать - нормально будет?

15. В выпадающем списке статусов НП на вкладке CRON повторяются статусы - Отказ получателя, Прибыл на отделение:

Спойлер

http://joxi.ru/Q2KgdvjF96Rnj2.jpg

 

16. Раньше вроде был статус НП - В обработке на отделении. У меня на него было настроено смс-уведомление с номером накладной покупателю. Теперь такого статуса нет. Стоит на это уведомление статус НП - Новая Почта ожидает поступление от отправителя. Это статус когда ставится? Когда я создал в кабинете накладную но еще не отнес на отделение? На этом этапе - номер накладной уже известен и его можно отсылать? Нет ли у НП статуса - типа посылка отправлена со склада отправителя?

 

Это нормально?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.12.2017 в 20:54, sadko сказал:

А что модуль Укрпочты вы уже сделали? Где взять?

 

это просто пример

В 28.12.2017 в 20:54, sadko сказал:

Эти уведомления на электропочту будут уходить? Или можно смс-ками?

можно и туда и туда

В 28.12.2017 в 20:54, sadko сказал:

А как теперь смс-уведомления работают? Вот текст из поля смс вашего модуля оно куда идет? Как в смс попадать должно? 

Шаблон смс это и есть {status_comment}. Просто раньше оно шло и в почту и в смс одинаковое.

 

В 28.12.2017 в 20:54, sadko сказал:

А у меня - {shipping_address_1} и в подсказке тоже написано д.б. - {shipping_address_1}. Так а что там должно быть на самом деле?

что хотите. У меня хоть и написано, ну не используеться. На улицу дом и квартиру отдельные поля в симпл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Prorab337 сказал:

что хотите. У меня хоть и написано, ну не используеться. На улицу дом и квартиру отдельные поля в симпл.

 

В симпле эти поля добавить как-то надо? Нужна еще дополнительная настройка там? Или они уже предустановлены и нужно только в вашем модуле правильно их имена из симплы указать?

 

11 часов назад, Prorab337 сказал:

Шаблон смс это и есть {status_comment}. Просто раньше оно шло и в почту и в смс одинаковое.

 

Если сейчас шаблон смс пустой - смс не будет отправлятся? Или по умолчанию будет отправлено содержимое уведомления для почты?

 

15 вопрос про дублирование статусов - не смотрели? В демо - тоже так.

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, sadko сказал:

В симпле эти поля добавить как-то надо? Нужна еще дополнительная настройка там? Или они уже предустановлены и нужно только в вашем модуле правильно их имена из симплы указать?

Настраивается в симпл

4 часа назад, sadko сказал:

 

Если сейчас шаблон смс пустой - смс не будет отправлятся? Или по умолчанию будет отправлено содержимое уведомления для почты?

Уточняйте в модуле смс как он срабатывает 

 

4 часа назад, sadko сказал:

15 вопрос про дублирование статусов - не смотрели? В демо - тоже так.

Эти статусы взяты из официальной документации новой почты. Переписаны 1 в 1. Дубли так же нужно настраивать, даже если названия одинаковые, ну кода разные 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Prorab337 сказал:

Уточняйте в модуле смс как он срабатывает 

Я так понял NeoSeo SMS Информер подхватывает {status_comment}

Ваш модуль в {status_comment} что передает? Поле смс или е-мail уведомления? Или было обновление NeoSeo SMS Информер под новую версию модуля НП, где кроме {status_comment} еще что-то он может вытянуть?

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sadko сказал:

Я так понял NeoSeo SMS Информер подхватывает {status_comment}

Ваш модуль в {status_comment} что передает? Поле смс или е-мail уведомления? Или было обновление NeoSeo SMS Информер под новую версию модуля НП, где кроме {status_comment} еще что-то он может вытянуть?

{status_comment}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.12.2017 в 17:57, Prorab337 сказал:

{status_comment}

 

1. Извините все же не пойму.

Ваш модуль в {status_comment} какое поле передает? Поле смс или е-мail?

 

2. Раньше был такой макрос:

{shipping_name}

Теперь такого нет уже? Нахожу только: {shipping_firstname} и  {shipping_lastname} На демо сайте используются:   {firstname} {lastname}

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, sadko сказал:

 

1. Извините все же не пойму.

Ваш модуль в {status_comment} какое поле передает? Поле смс или е-мail?

 

2. Раньше был такой макрос:


{shipping_name}

Теперь такого нет уже? Нахожу только: {shipping_firstname} и  {shipping_lastname} На демо сайте используются:   {firstname} {lastname}

1. В {status_comment} передает поле смс

2. Список доступных макросов виден в модуле. Демо, что было... Смотрите по факту что в настройках модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Prorab337 сказал:

1. В {status_comment} передает поле смс

 

А может быть для одного статуса заполнены поля смс и  е-мail ? Поле  е-мail передается в другую переменную? Имеется ввиду - будет отправлено одновременно и смс и  е-мail ?

 

Извините, что много вопросов. Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.