Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Группы покупателей


Recommended Posts

Подскажите, пожауйста, кто силен в OpenCart, как сделать, чтобы при регистрации покупателю присваивалась другая группа (не которая по умолчанию), к примеру чтобы ему автоматически присваивалась группа Зарегистрированные? Из какого файла осуществляется отправка данных нового пользователя в базу, где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Система -> Настройки, закладка Атрибуты...

Укажи нужную группу в параметре Группа покупателей:

Ну чтобы вручную каждому покупателю менять группу, это понятно, вопрос был в том чтобы группа менялась автоматически.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ты бы хоть посмотрел что тебе рекомендуют...

Там устанавливается Группа которая будет использоваться при регистрации новых покупателей

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ты бы хоть посмотрел что тебе рекомендуют...

Там устанавливается Группа которая будет использоваться при регистрации новых покупателей

Понимаешь в чем дело, в этой настройке выставляется группа для всех вошедших на сайт и она же присваивается тем кто зарегистрировался, а мне нужно чтобы группа менялась ПОСЛЕ реги, чтобы отделить зарегистрированных от не зарегистрированных. Когда ставишь акцию для группы Зарегистрированные, получается такой казус если группа По умолчанию, то ни до ни после реги цена не меняется, а если назначить здесь Система -> Настройки, закладка Атрибуты... группу Зарегистрированные, то просто зашедшие без реги видят цену по акции т.е. им сразу назначается эта группа. Все это проездил много раз вопрос остался прежним как сделать чтобы после реги автоматически назначалась другая группа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам спросил сам ответил :rolleyes:

Для тех кому это интересно:

catalog\model\account\customer.php

меняем

customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "'

на

customer_group_id = 'здесь должна быть цифра, id группы'

id группы надо смотреть в sql базе в таблице customer_group

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Как сменить группу покупателю, не зная его пароля?

Например ситуация:

покупатель зарегистрировался на сайте. Сделал несколько заказов, я решил его перевести в группу оптовики, чтобы он получал скидки...

Но согласно логике админки я должен знать его пароль, чтобы перевести его в другую группу.

Пока сделал через phpmyadmin, но вопрос все-таки открыт.

в 1.4 и в 1.5 ведет себя одинаково.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но согласно логике админки я должен знать его пароль, чтобы перевести его в другую группу.

У вас просто поломанный интерпретатор логики админки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас просто поломанный интерпретатор логики админки.

тоесть вы хотите сказать, что оптовиков я должен сам ручками забивать?

Иногда если нечего сказать, лучше промолчать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что отквоченное - ошибочно. Ничего подобного от Вас админка не хочет.

Иногда Всегда лучше вдуматься, что именно Вам хотят сказать, и чаще задаваться вопросом: "А может я сам ошибся?"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хочу сказать, что отквоченное - ошибочно. Ничего подобного от Вас админка не хочет.

Можно тогда по-русски для идиота? У меня что-то не так с админкой? У других это работает? Или управление группами покупателей производится в другом месте?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но согласно логике админки я должен знать его пароль, чтобы перевести его в другую группу.

При изменении группы ничего не пишите в поле пароль и он не поменяется у пользователя, просто измените группу и нажмите сохранить.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но согласно логике админки я должен знать его пароль, чтобы перевести его в другую группу.

Так понятно?

Зачем Вам его пароль? Кто его хочет? Зачем? Где? Точно? Проверяли?

Проверяется секунд за 5, если задать себе правильный вопрос. Про который я написал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При изменении группы ничего не пишите в поле пароль и он не поменяется у пользователя, просто измените группу и нажмите сохранить.

пробовал

появляется сообщение: Внимательно проверьте форму на ошибки!

и в поле Подтверждение: Пароли не совпадают!

ЗЫ

спасибо разобрался: Поле пароля нужно очистить, тогда группа сохраняется. Это не бага, это фича :)

Логичнее, если бы не требовал подтверждение если пароль не менялся, или проще вообще поле пароль не заполнять при создании формы.

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Логичнее, если бы не требовал подтверждение если пароль не менялся, или проще вообще поле пароль не заполнять при создании формы.

Думаю что поле пароль заполняет не движок, а браузер... так как ему сказали запоминать пароли...

Движок даже если бы хотел заполнить поле - не смог бы этого сделать потому что ему пароль не известен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 9 months later...

при регистрации нового пользователя он остаётся без группы. В настройках указана группа по умолчанию. Как это исправить?

ТО ЖЕ САМОЕ!!! Помогииите!!!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам спросил сам ответил :rolleyes:

Для тех кому это интересно:

catalog\model\account\customer.php

меняем

customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "'

на

customer_group_id = 'здесь должна быть цифра, id группы'

id группы надо смотреть в sql базе в таблице customer_group

Это решило вопрос - поставила просто ID группы по умолчанию (8)-она же группа для зарегистрированных и для гостей.

Теперь при регистрации добавляется именно эта группа,что и для незарегистрированных. (раньше они были вообще без группы-пост выше)

Мне как раз нужно,чтоб потенциальный покупатель видел все акционные цены, а не отпугивать его общими ценами.

ВОПРОС : могут ли быть какие-либо последствия такого исправления? Я чайник,не понимаю в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает, подскажите как убрать зачеркнутую цену для незарегистрированных покупателей? (она стоит перед обычной ценой).

Для чего мне это надо: чтобы незарегистрированный пользователь видел только одну цену (а то получается, что две одинаковых цены, а первая зачеркнута - дурь получается).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

А нет ли в админке кнопки - что бы назначить группу для вновь зарегистрировавшихся пользователей ?

под версию 1.5.4.1

или более изящного решения чем - меняем

customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "'

на

customer_group_id = 'здесь должна быть цифра, id группы'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...
  • 1 year later...

такой же вопрос для OcStore 1.5.5.1.2 - ну нету у меня именно такого кода, все варианты перепробовал - не получается - две группы идут , как по дефолту. 
Помогите советом, пожалуйста!

public function addCustomer($data) {
		if (isset($data['customer_group_id']) && is_array($this->config->get('config_customer_group_display')) && in_array($data['customer_group_id'], $this->config->get('config_customer_group_display'))) {
			$customer_group_id = $data['customer_group_id'];
			} else {
			$customer_group_id = $this->config->get('config_customer_group_id');
			}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 8 months later...

Только что решил этот вопрос на 1.5.6 
Система\Настойка\Изменить\Опции      
Группа покупателей по умолчанию.  Default

 

Продажи\Покупатели\Группы покупателей 

Создаём нужную группу  Зарегистрированные
 

В файле
catalog\model\account\customer.php
меняем

customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "'

на

customer_group_id = 'здесь должна быть цифра, id группы';

В 1.5.4  присутствует такой код

 

id группы смотрим в админке  в адресной строке браузера, зайдя в группу.

После всех этих манипуляций все зарегистрировавшиеся пользователи автоматически попадают в группу Зарегистрированные
 

Змінено користувачем Allaur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.