Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В основной выдаче гугла только 8% страниц - чем это чревато?


Recommended Posts

Сегодня обнаружил, что в основной выдаче гугла только 8% страниц - остальное сопли. В яндексе в выдаче около 4000 страниц, в гугле получается в основной выдаче около 3400 страниц.

Как я понимаю, большую часть страниц гугл забраковал по каким-либо причинам и исключил из основного индекса. Чем это может быть чревато с точки зрения СЕО? Или это нормально и не стоит заморачиваться?

Сайт - http://bestbattery.com.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какие URL исключил?

Может это и не "исключенные" а те что закрыты в robots.txt ?

Гугл любит все подряд в индекс пихать, даже что закрыто

А потом раздуплятся и выкидывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Robots.txt такой:

User-Agent: *
Disallow: /index.php?route=account
Disallow: /index.php?route=checkout
Disallow: /index.php?route=common
Disallow: /index.php?route=product
Disallow: /index.php?route=information/information&information_id=
Disallow: /index.php?route=module/quick_prosmotr
Disallow: /*?manufacturer
Disallow: /*?sort
Disallow: /*?order
Disallow: /*?keyword
Disallow: /admin/
Disallow: /download/
Disallow: /catalog/
Disallow: /system/
Disallow: /search
Disallow: /shopping-cart/
Disallow: /image/Aukro/
Disallow: /image/upload/
Disallow: /compare-products/
Disallow: /forgot-password/
Host: bestbattery.com.ua
 
Возможно, что закрытые страницы не попали в основной индекс. 
Просто прочитал вчера статью, что если количество страниц в основном индексе гугла менее 35-40% - гугл оценивает такой сайт, как некачественный и может понижать в выдаче.
Полазил по разным крупным инет-магазинам - у большинства в основной выдаче не более 10-15%.
Стоит ли заморачиваться по этому поводу?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8% - это очень мало. На сайтах с уникальным контентом обычно минимум 50% в основном индексе. Анализируйте сайт, смотрите, такая картина была постоянно, или что-то изменилось, что с контентом и т.д.

 В любом случае - 8% - это очень мало. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сайте много товаров с неуникальным контентом, но статьи, описание категорий и т.п. имеют уникальный контент. Причина может быть в большом количестве товаров с неуникальным контентом?

И второй вопрос - как быть с такими товарами с неуникальным контентом? Не делать же для 4000 товаров уникальное описание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В дополнительном индексе более 42000 страниц, а товаров в магазине не более 5000. Я так понимаю, в дополнительную выдачу попало очень много мусорных страниц. Как можно определить, откуда они взялись и убрать их из выдачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

В дополнительном индексе более 42000 страниц, а товаров в магазине не более 5000. Я так понимаю, в дополнительную выдачу попало очень много мусорных страниц. Как можно определить, откуда они взялись и убрать их из выдачи?

 

у меня похожая страница, бОльшая часть страниц в соплях и тоже смотрел другие сайты даже очень крутые, у них тоже бОльшая часть в соплях.... почему непонятно...

 

У вас большой сайт, много страниц, вы разобрались со своими проблемами? Сайт сами продвигаете для поисковиков (seo) или кому-то отдали на продвижение?

Дизайн у вас симпатичный, где такой шаблон нашли или на заказ делали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вы смотрите основной и дополнительный индекс гугла?

тот же вопрос, если еще учитывать, что гугл вроде как официально прикрыл эту лавочку сколько-то месяцев назад

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тот же вопрос, если еще учитывать, что гугл вроде как официально прикрыл эту лавочку сколько-то месяцев назад

Вот и я о чем) проверил на всякий случай не врубили ли обратно - нет, выдача одна и та же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.