Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индекс - заполнять обязательно!


Traktor3749315

Recommended Posts

Доброго времени суток!

В интернете нашел очень много информации о том как убрать обязательные поля для заполнения, но так и не нашел как их добавить. Подскажите, как это реализовать?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

В интернете нашел очень много информации о том как убрать обязательные поля для заполнения, но так и не нашел как их добавить. Подскажите, как это реализовать?

Спасибо!

simple юзайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

а как убрать звездочку у поля Почтовый индек. Думал в файлах перевода русского. Нет там просто написано "Почтовый индекс"

Вдумчиво перечитать предыдущее сообщение. Не помогает? Перечитать еще раз.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А просто зайти и убить файлы в \system\cache ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А выложите ка сюда из кэша файл cache.country.1234567890

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пять баллов. Так вы убивали файлы или нет? Если нет - почему написали, что удаляли. Если да - то почему спустя полчаса не знаете где файлы кэша?

И вот так каждый день в личке. Чем больше клиентов, тем больше я становлюсь похож на свою аватарку.

Змінено користувачем tabook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Звездочка прописана в шаблоне. Надо вручную убрать везде где пользуется.

<td><span id="shipping-postcode-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_postcode; ?></td>

<td><span id="payment-postcode-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_postcode; ?></td>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Звездочка прописана в шаблоне. Надо вручную убрать везде где пользуется.

<td><span id="shipping-postcode-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_postcode; ?></td>

<td><span id="payment-postcode-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_postcode; ?></td>

Тот самый случай когда хочется влепить минус.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тот самый случай когда хочется влепить минус.

Я на руском не очен хорошо виражаюсь и на клавиатуре неть некоторие букви, и в моем язике нет падежах.

Вопрос бил как убрат звездочку обезательное поле.

В шаблоне нет проверки для ето, только потом когда заполняется идет проверка - если задано в локализации возвращает ошибку.

https://github.com/opencart/opencart/blob/1.5.5.1/upload/catalog/view/theme/default/template/account/register.tpl

или я не поняла проблему?

Змінено користувачем Agatha65
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в падежах и буквах, вы предлагаете вырезать из всех мест функционал, который достаточно просто выключается простой настройкой. По иронии судьбы, почтовый индекс - одно из немногих мест, которое просто выключается, а не вырезается.

 

Чтобы было понятно мое возмущение, вот аналогия с автосервисом. Клиент приезжает на сервис с проблемой - у него при включении зажигания загораются фары. Начинают разбираться, спрашивают, вообще то это так и задумано, вы действительно хотите, чтобы они не горели? Он говорит, да, точно. Мне это не нужно. Мастера точно знают, что это задается либо в настройках, либо выключателем. Долго разбираются, но приходит молодой, берет нож и режет пару проводов прямо перед фарами. Они тухнут. Клиент доволен, уезжает. Вы хотите такого мастера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пять баллов. Так вы убивали файлы или нет? Если нет - почему написали, что удаляли. Если да - то почему спустя полчаса не знаете где файлы кэша?

И вот так каждый день в личке. Чем больше клиентов, тем больше я становлюсь похож на свою аватарку.

 

Если я все правильно понял, какой Вы просили файл, то ссылка на него. так как подобные файлы форум отказывается загружать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело не в падежах и буквах, вы предлагаете вырезать из всех мест функционал, который достаточно просто выключается простой настройкой. По иронии судьбы, почтовый индекс - одно из немногих мест, которое просто выключается, а не вырезается.

 

Чтобы было понятно мое возмущение, вот аналогия с автосервисом. Клиент приезжает на сервис с проблемой - у него при включении зажигания загораются фары. Начинают разбираться, спрашивают, вообще то это так и задумано, вы действительно хотите, чтобы они не горели? Он говорит, да, точно. Мне это не нужно. Мастера точно знают, что это задается либо в настройках, либо выключателем. Долго разбираются, но приходит молодой, берет нож и режет пару проводов прямо перед фарами. Они тухнут. Клиент доволен, уезжает. Вы хотите такого мастера?

Самое интересное, что я установил чистый opencart.cms 2.1.0.2 установил настройки магазина которые нужны. зашел в локализации-страны-российская федерация..... и удивился, что индекс там по умолчанию стоит нет. А звездочка стоит в оформлении заказа, но не вводя этот злосчастный индекс переходит на следующий этап оформления заказа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Звездочка прописана в шаблоне. Надо вручную убрать везде где пользуется.

<td><span id="shipping-postcode-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_postcode; ?></td>

<td><span id="payment-postcode-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_postcode; ?></td>

 

Вы меня простите, но у меня в шаблоне таких строчек нет. перерыл на сколько смог понять структуру данной cms прошел по всем файлам которые отвечают за оформление заказа, но нет там такого.

 

Может просто ткнете носом, где Вы такое нашли в каком файле.

Змінено користувачем xxMDxx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем дело обстоит так) решил проблему на свежую голову называется. В файле темы guest.tpl 

строчка с индексом изначально выглядит так:

<div class="form-group required">
        <label class="control-label" for="input-payment-postcode"><?php echo $entry_postcode; ?></label>
        <input type="text" name="postcode" value="<?php echo $postcode; ?>" placeholder="<?php echo $entry_postcode; ?>" id="input-payment-postcode" class="form-control" />
      </div>

Незнаю почему, но у меня при выключении в локали-страны индекса, не убиралась звездочка. Но при этом при пустом поле индекс переход на следующий этап оформления заказа проходил без проблем.

 

Посидев с утра, почесав .... репу. Я попробовал изменить класс div'а, по умолчанию он стоит 

<div class="form-group required">

Я поменял на:

<div class="control-label">

И получил 

<div class="control-label">
    <label class="control-label" for="input-payment-postcode"><?php echo $entry_postcode; ?></label>
    <input type="text" name="postcode" value="<?php echo $postcode; ?>" placeholder="<?php echo $entry_postcode; ?>" id="input-payment-postcode" class="form-control" />
      </div>

И все. Звездочка пропала, И все прекрасно работет.

 

Ну и прошу прощения за порой глупые вопросы. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За советы я конечно благодарен всем кто писал. Видимо как говорит одна мудрая поговорка

"Утро, вечера, мудрее". Под конец вчерашнего насыщенного рабочего дня, был добавлен мозг от начальства с этим индексом. Вот и пришлось искать решения в помощи зала). А оказалось все очень даже просто и легко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решилась как я предлагала.

Строки которие я указала относятся к первой версии. Изначально тема била такая и я подумала что и вопрос относится к етой версии.

В в.2 строка такая как xxMDxx показал.

Только ето надо сделат и в другие файли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема решилась как я предлагала.

Строки которие я указала относятся к первой версии. Изначально тема била такая и я подумала что и вопрос относится к етой версии.

В в.2 строка такая как xxMDxx показал.

Только ето надо сделат и в другие файлы

У меня все работает. Дальше копать файлы не вижу смысла. )

Спасибо и Вам за советы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.