Перейти к содержанию
belop

Фотографии с названием на русском языке не отображаются.

Рекомендуемые сообщения

В товарах присутствуют фотографии с названием на русском языке. После импорта в новый магазин фотографии не прикрепились. В базе пути есть, файлы тоже есть, но не отображает. Можно ли решить данную проблему?

Поделиться сообщением

Никогда не называйте изображения кириллицей, специальными символами, пробелами. Только латиницей и цифрокодом.

Иначе всегда будут проблемы

Поделиться сообщением

Это я знаю. Заказчик не знает. Поэтому ищу выход из ситуации если он есть.

Поделиться сообщением

Это я знаю. Заказчик не знает. Поэтому ищу выход из ситуации если он есть.

Выход есть, markimax вам его озвучил.

Если бы вы знали - не стали бы задавать идиотские вопросы!

Поделиться сообщением

Выход есть, markimax вам его озвучил.

Если бы вы знали - не стали бы задавать идиотские вопросы!

:))) markimax всё верно сказал и спора тут нет. Но меня интересует пути решения уже сложившейся проблемы. А именно, что делать уже в данногй ситуации, когда файлы уже есть. 1 вариант это переименование всех файлов в латиницу и связка с магазином.  Но может есть еще решения данной задачи... Поэтому и интересуюсь.

Кому идиотские, а кому необходимые. Если вариантов больше нет, то конечно придется идти по первому варианту.

Поделиться сообщением

:))) markimax всё верно сказал и спора тут нет. Но меня интересует пути решения уже сложившейся проблемы. А именно, что делать уже в данногй ситуации, когда файлы уже есть. 1 вариант это переименование всех файлов в латиницу и связка с магазином.  Но может есть еще решения данной задачи... Поэтому и интересуюсь.

Кому идиотские, а кому необходимые. Если вариантов больше нет, то конечно придется идти по первому варианту.

Какими бы жизненно необходимыми они не были, они остаются идиотскими.

Выход есть всегда. Причем всегда есть варианты:

1. Сделать то, что сказали - переименовать файлы в латиницу.

2. Заняться чем-нибудь другим. Оставить попытки работать в области, в которой не компетентен.

При выборе первого - снова есть варианты:

1. Заставить заказчика переименовывать файлы, заодно объяснив ему, что он чудак и свысока указать ему на то, что нельзя именовать файлы кириллицей. Потешить свое опущенное здесь эго, опустив своего заказчика...

2. Не палить перед заказчиком свою некомпетентность и самостоятельно переименовать все фотки.

При выборе второго варианта из приведенных выше, снова появляются различные варианты:

1. Переименовать через какую-нибудь программулину тупо в цифровые имена, по порядку и подвязать потом эти номера к товарам в прайсе.

2. Найти программулину, способную переименовывать файлы из кириллицы в латиницу и воспользоваться ей.

3. Написать скрипт переименования файлов и запустить его.

Поделиться сообщением

Как вариант парсинг с  одновременным транслитом названий картинок....

Поделиться сообщением

Какими бы жизненно необходимыми они не были, они остаются идиотскими.

Выход есть всегда. Причем всегда есть варианты:

1. Сделать то, что сказали - переименовать файлы в латиницу.

2. Заняться чем-нибудь другим. Оставить попытки работать в области, в которой не компетентен.

При выборе первого - снова есть варианты:

1. Заставить заказчика переименовывать файлы, заодно объяснив ему, что он чудак и свысока указать ему на то, что нельзя именовать файлы кириллицей. Потешить свое опущенное здесь эго, опустив своего заказчика...

2. Не палить перед заказчиком свою некомпетентность и самостоятельно переименовать все фотки.

При выборе второго варианта из приведенных выше, снова появляются различные варианты:

1. Переименовать через какую-нибудь программулину тупо в цифровые имена, по порядку и подвязать потом эти номера к товарам в прайсе.

2. Найти программулину, способную переименовывать файлы из кириллицы в латиницу и воспользоваться ей.

3. Написать скрипт переименования файлов и запустить его.

прям текстовый квест!!! :-D :-D :-D

Поделиться сообщением

Hellowen спасибо за конструктивные ответы и кидание яиц :)))) Как я понял вы мегаперец по опусканию эга других и поднятию своего за счет этого. :)))  Хорошо, что вы далеко, а то еще бы набросились с моими идиотскими вопросами :))))

Tom спасибо!

Спасибо всем за ваши мысли.

Поделиться сообщением

Hellowen спасибо за конструктивные ответы и кидание яиц :)))) Как я понял вы мегаперец по опусканию эга других и поднятию своего за счет этого. :)))  Хорошо, что вы далеко, а то еще бы набросились с моими идиотскими вопросами :))))

Tom спасибо!

Спасибо всем за ваши мысли.

Не, я не мегаперец, я супермегаультраархигуру по опусканию/подниманию :)

А если серьезно, прошу прощения. Просто с утра зае... заездил один из заказчиков. Так мозг вынес, что меня понесло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.