Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фотографии с названием на русском языке не отображаются.


belop

Recommended Posts

В товарах присутствуют фотографии с названием на русском языке. После импорта в новый магазин фотографии не прикрепились. В базе пути есть, файлы тоже есть, но не отображает. Можно ли решить данную проблему?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никогда не называйте изображения кириллицей, специальными символами, пробелами. Только латиницей и цифрокодом.

Иначе всегда будут проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю. Заказчик не знает. Поэтому ищу выход из ситуации если он есть.

Выход есть, markimax вам его озвучил.

Если бы вы знали - не стали бы задавать идиотские вопросы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выход есть, markimax вам его озвучил.

Если бы вы знали - не стали бы задавать идиотские вопросы!

:))) markimax всё верно сказал и спора тут нет. Но меня интересует пути решения уже сложившейся проблемы. А именно, что делать уже в данногй ситуации, когда файлы уже есть. 1 вариант это переименование всех файлов в латиницу и связка с магазином.  Но может есть еще решения данной задачи... Поэтому и интересуюсь.

 

Кому идиотские, а кому необходимые. Если вариантов больше нет, то конечно придется идти по первому варианту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:))) markimax всё верно сказал и спора тут нет. Но меня интересует пути решения уже сложившейся проблемы. А именно, что делать уже в данногй ситуации, когда файлы уже есть. 1 вариант это переименование всех файлов в латиницу и связка с магазином.  Но может есть еще решения данной задачи... Поэтому и интересуюсь.

 

Кому идиотские, а кому необходимые. Если вариантов больше нет, то конечно придется идти по первому варианту.

Какими бы жизненно необходимыми они не были, они остаются идиотскими.

Выход есть всегда. Причем всегда есть варианты:

1. Сделать то, что сказали - переименовать файлы в латиницу.

2. Заняться чем-нибудь другим. Оставить попытки работать в области, в которой не компетентен.

 

При выборе первого - снова есть варианты:

1. Заставить заказчика переименовывать файлы, заодно объяснив ему, что он чудак и свысока указать ему на то, что нельзя именовать файлы кириллицей. Потешить свое опущенное здесь эго, опустив своего заказчика...

2. Не палить перед заказчиком свою некомпетентность и самостоятельно переименовать все фотки.

 

При выборе второго варианта из приведенных выше, снова появляются различные варианты:

1. Переименовать через какую-нибудь программулину тупо в цифровые имена, по порядку и подвязать потом эти номера к товарам в прайсе.

2. Найти программулину, способную переименовывать файлы из кириллицы в латиницу и воспользоваться ей.

3. Написать скрипт переименования файлов и запустить его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант парсинг с  одновременным транслитом названий картинок....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какими бы жизненно необходимыми они не были, они остаются идиотскими.

Выход есть всегда. Причем всегда есть варианты:

1. Сделать то, что сказали - переименовать файлы в латиницу.

2. Заняться чем-нибудь другим. Оставить попытки работать в области, в которой не компетентен.

 

При выборе первого - снова есть варианты:

1. Заставить заказчика переименовывать файлы, заодно объяснив ему, что он чудак и свысока указать ему на то, что нельзя именовать файлы кириллицей. Потешить свое опущенное здесь эго, опустив своего заказчика...

2. Не палить перед заказчиком свою некомпетентность и самостоятельно переименовать все фотки.

 

При выборе второго варианта из приведенных выше, снова появляются различные варианты:

1. Переименовать через какую-нибудь программулину тупо в цифровые имена, по порядку и подвязать потом эти номера к товарам в прайсе.

2. Найти программулину, способную переименовывать файлы из кириллицы в латиницу и воспользоваться ей.

3. Написать скрипт переименования файлов и запустить его.

прям текстовый квест!!! :-D :-D :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Hellowen спасибо за конструктивные ответы и кидание яиц :)))) Как я понял вы мегаперец по опусканию эга других и поднятию своего за счет этого. :)))  Хорошо, что вы далеко, а то еще бы набросились с моими идиотскими вопросами :))))

Tom спасибо!

Спасибо всем за ваши мысли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Hellowen спасибо за конструктивные ответы и кидание яиц :)))) Как я понял вы мегаперец по опусканию эга других и поднятию своего за счет этого. :)))  Хорошо, что вы далеко, а то еще бы набросились с моими идиотскими вопросами :))))

Tom спасибо!

Спасибо всем за ваши мысли.

Не, я не мегаперец, я супермегаультраархигуру по опусканию/подниманию :)

А если серьезно, прошу прощения. Просто с утра зае... заездил один из заказчиков. Так мозг вынес, что меня понесло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.