Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


Recommended Posts

Отлично! А в моей теме она ничего не заменит собой? Ну я имею ввиду формы обратного звонка, просмотра изображений  и т.п. Просто они мне нравятся и не хотелось бы их менять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично! А в моей теме она ничего не заменит собой? Ну я имею ввиду формы обратного звонка, просмотра изображений  и т.п. Просто они мне нравятся и не хотелось бы их менять...

Нет :) Модуль ничего не заменяет, даже файлов системы

НЕ использует vQmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание - вышел новый модуль

 

SEO CMS TAGS :: SEO Метки | Поиск продуктов - посадочные страницы с мета-тегами, описаниями, отзывами (и т.п. функционал записей SEO CMS TOP 2) и уникальными ЧПУ без дублей

Внимание этот модуль работает на платформе SEO CMS TOP 2
Она обязательно должна быть установлена (без неё не работает)


SEO Метки | Поиск - посадочные страницы для тегов или поисковых запросов для продуктов с мета-тегами: Title, H1, Description, Keywords и уникальными ЧПУ

Описание модуля (виджета)

В стандартном opencart отсуствуют описания мета-тегов и ЧПУ группировки по тегам или поисковым запросам для товаров, т.е. такие важные для SEO продвижения как Title, H1, Description, Keywords, уникальные ЧПУ (SEO URL)
Модуль решает эту проблему посадочными страницами для тегов товаров или поисковых слов, предложений, при этом расширяя семантическое ядро и группируя товары

Модуль позволяет реализовывать для меток и поисковых фраз товаров:

- простая установка и использование

- детальная документация для новичков

- свой ЧПУ формирователь (он не патчит seo_url или seo_pro, работает вместе с любым, никаким образом не изменяя их код)
Аналогов среди модулей для opencart - нет. Самый стабильный ЧПУ формирователь не зависящий от привязок кода

- уникальные, гибко настраиваемые, ЧПУ (без дублей), причем для каждого языка свой уникальный ЧПУ, что важно для продвижения мультиязычных сайтов

- мета-тег Title

- мета-тег H1

- мета-тег Description

- мета-тег Keywords

- микроразметка

- текстовой описание метки или поисковой фразы

- изображение для метки или поисковой фразы

- галерея для метки или поисковой фразы

- связанные товары к меткам или поисковым фразам

- закольцовка страниц меток или поисковых фраз

- отзывы, комментарии, вопрос-ответ для метки или поисковой фразы

- использование стандартного контроллера обработки и вывода тегов или поисковых фраз

- совместимость с любой темой, так как использует шаблон вывода тегов или поисковой фразы темы, а не свой

- автоадаптер под любую тему посадочных страниц

- гибкая настройка внешнего вида как списка так и самих посадочных страниц

- пользовательский css код прямо в админ. части модуля

- развитая система кеширования, кеширование сразу всего html кода страницы

- развитая поддержка мультимагазинов

- развитая система доступа группам покупателей со своими группами статусов (Купивший "этот" товар, Покупал в магазине, Зарегисрированный, Администратор и т.п.)

- вывод списка в любую часть сайта

- вывод списка тегов или поисковой фразы в любое меню

- RSS список тегов и или поисковых фраз

- страницы меток или поисковых фраз в sitemap.xml сайта (есть как свой генератор (в том числе и мультиязычный, полностью кешированный, статический), так и авто подключение к любому sitemap магазина)

- гибкая взаимосвязь с любым функционалом и модулями - виджетами платформы SEO CMS TOP 2 Демо
 

Демо Демо админ. части

Логин / Пароль
demo / demo

 

 

https://opencartforum.com/files/file/2874-seo-cms-tagsseo-метки-поиск-продуктов-посадочные-страницы/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Что именно написано и свалено в кучу? Допереть можно до чего угодно, вопрос в том, что на одно надо немного больше времени.

Если бы Марк, писал еще и инструкцию, то мы не имели в модуле того, что имеем сейчас.

 

В том то и прикол, что юзабилити ноль, а инструкция как таковая не описывает всего толком. И даже не всего толком не описывает, тупо вынос комментариев, которые есть в подсказках в самом модуле + краткое описание. По этому я и написал, что как-то дико брать за это деньги. Вот как написали бы до конца, так и продавали бы.

 

А покупался модуль в рассчёте на то, что будет автоматизировано всё, а не надо вставлять опять ручками. Ручками я и в Opencart вставлял стандартными методами. А ещё прикололо, что мне придётся все страницы, новости и т.п. переносить в ваш модуль со всем геморроем по оптимизации, переписыванием URL и т.п.. Т.е. у вас просто узконаправленный модуль и логичнее его было бы делать не как модуль, а как разновидность CMS Opencart, дабы не вводить людей в заблуждение. Вот и всё. Так случилось, что у меня не магазин, а просто сайт, хотелось убрать ограничения по возможностям opencart. А не переписывать весь сайт с нуля. Я бы в таком случае лучше бы взял drupal и не платил за это деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Я смотрю вы в терминологии даже путаетесь

Какой то бред написали про "ручки" и т.п. (автоматизировано за вас писать статьи ? Или что такое "рчками", вы же не лазили в коде - нет, значит не "ручками". Извините в любой CMS надо "ручками" всё делать) Тут же сами себе противоречите в одном предложении (узконаправленным и CMS CMS - это уже не узконаправленная). Про drupal - рассмешили вообще в конце, при чем здесь он вообще (кстати 8-й drupal полностью изменил архитектуру - аля opencart), вспомните еще про joomla. Короче "новогодний" "пост"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю вы в терминологии даже путаетесь

Какой то бред написали про "ручки" и т.п. (автоматизировано за вас писать статьи ? Или что такое "рчками", вы же не лазили в коде - нет, значит не "ручками". Извините в любой CMS надо "ручками" всё делать) Тут же сами себе противоречите в одном предложении (узконаправленным и CMS CMS - это уже не узконаправленная). Про drupal - рассмешили вообще в конце, при чем здесь он вообще (кстати 8-й drupal полностью изменил архитектуру - аля opencart), вспомните еще про joomla. Короче "новогодний" "пост"

 

 

Я не собираюсь разводить полемику, ответил общей цитатой на те предложения, на которые мне дали ответы. Может ваш модуль кому - то хорош. Мне - нет. Уже написал выше - почему, разъяснив его особенность вкратце. Для вас повторю, что меня не устраивает, что я обязан переносить все имеющиеся статьи, отзывы, новости и т.п. в него, так как рисковать позициями сайта в поисковике непозволительно. От модуля требовалось и понималось то, что он будет работать вместе с тем, что имеется уже (я уже писал ранее, месяца три назад, что мне нужен поиск по статьям, например, которого в opencart нет). А ваш модуль - изолированная часть, которая не дружит с материалом, который имеется у меня на сайте. Вот и всё. Ваши придирки к словам как - то не очень серьезно выглядят. 

Змінено користувачем StanislavStryukov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

"Придирки", нет уж извините,  написали не правдивые сведения - я имею право вам на это указать

Давайте не вводить других в заблуждение

Расскажите какие отзывы вы переносили ?

Хотите скажу ответ - НЕ ПЕРЕНОСИЛИ никаких. Это вы мягко сказать "придумали"

Модуль использует стандартную таблицу отзывов opencart

Извините про "новости", их вообще нету в opencart, стандартный функционал "статьи"  не имеет категорий и т.п. функционала Поэтому все равно надо делать привязки к категориям, изменять их. А стандартный функционал opencart - это даже не статьи, это просто технические страницы типа соглашений и т п Нельзя всё подряд мешать. Извините "котлеты" отдельно

Новостей в opencart - нет стандартных как функционала

А вот насчет ЧПУ, опять же - не правдивые сведения написали (про какие то "риски", какие могут быть риски если ЧПУ одинаковые, а ?).

Модуль делает ЧПУ любые и без дублей. Если у вас не хватает квалификации, это другое дело. Зачем тогда писать инсинуации ?

 

Вы наверно перепутали стандартный функционал opencart и модулей, других, из которых вы "переносили", но извините, за другие модули я не отвечаю, там каждый разработчик делает свою архитектуру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

чет я как-то не обратил внимания сразу, а пользователи начали заливать свои аватарки :) увидел случайно. как бы эти аватарки вообще отслеживать?

при написании камента пользователь может аватарку и не запилить, а зальет уже через месяц после камента. как-бы порнухи не накачали :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 Если у вас не хватает квалификации, это другое дело. Зачем тогда писать инсинуации ?

гы

кажись так оно и есть, ибо другой такой ахинеи не писал бы :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, плз, как правильно поступить

в отзывах товара при пагинации к урл добавляется параметр ?tracking

такие урл ведь НЕ нужно закрівать в роботс?

тот же вопрос касается при навигации по тегам, т.е. ?filter_tag - такие страницы закрывать в роботс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, плз, как правильно поступить

в отзывах товара при пагинации к урл добавляется параметр ?tracking

такие урл ведь НЕ нужно закрівать в роботс?

тот же вопрос касается при навигации по тегам, т.е. ?filter_tag - такие страницы закрывать в роботс?

В ocStore закрыт

Здесь все зависит от того чем раскручиваете, есть ли canonicial

Вообще я советовал бы сделать "длинный" список отзывов (количеством) и закрыл бы в robots

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день/вечер, markimax!

 

Пытался решить следующую задачу:

 

На странице записи отобразить кнопку/ссылку/фото на связанную категорию товаров (указана в рекомендованных категориях товара в настройках записи), на странице появился пустой виджет и все.

 

За основу брал решение по видеообзорам к связанным товарам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытался решить следующую задачу:

 

На странице записи отобразить кнопку/ссылку/фото на связанную категорию товаров (указана в рекомендованных категориях товара в настройках записи), на странице появился пустой виджет и все.

 

За основу брал решение по видеообзорам к связанным товарам.

если вы указали в настройках записи рекомендуемые категории, то виджет "рекомендованные" необходимо вешать на схему категории. Тогда в категории появятся свои записи. В записи не появится категория товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

 

Планирую покупку данного модуля. У меня ocStore 1.5.5.1.2. Я новичок и мне не совсем понятно следующее:

 

В описании к модулю указано:

 

"Что можно реализовать на базе модуля:
 
Новости
Блоги
Статьи
Галереи
Отзывы"
 
Чем функционал, новостей от статей отличается? Новости это типа новости магазина. А статьи, это например статьи про товар? Это имелось ввиду? 
 
Галереи - это как я понимаю та же статья с множеством фотографий и удобным их просмотром. Т.е. например можно сделать галерею с названием, "наше производство" и кинуть 10ть фотографий с описание? 
 
Вопрос по отзывам. Можно ли реализовать вывод отзыва + фотография товара + ссылка на этот товар. Вчера смотрел модуль фильтрПРО, и там в примерах был вот этот сайт:
Не реклама, если что удалите, я вставлю картинку, но так просто нагляднее.
 
мне понравилось, как реализован функционал отзывов. С помощью этого модуля можно сделать так же?
 
Смогу я при помощи этого модуля делать новости со своим видео с youtube, но что бы пользователь смотрел его у меня на сайте и только при желании переходил на ютьюб
 
Чем так плохи стандартные новости? Коряво реализованы, нет Сео?
 
Вопросы могут показаться дурацкими, но прошу ответить тех кто в курсе.
 
Спасибо.
 
P.S. По возможности хотелось бы посмотреть примеры живых интернет магазинов, где стоит данная система, очень удобно наглядно видеть возможный функционал, особенно для непродвинутых пользователей. Может какие-то сайты, прикрепить к описанию модуля?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день.

 

Планирую покупку данного модуля. У меня ocStore 1.5.5.1.2. Я новичок и мне не совсем понятно следующее:

 

В описании к модулю указано:

 

"Что можно реализовать на базе модуля:
 
Новости
Блоги
Статьи
Галереи
Отзывы"
 
Чем функционал, новостей от статей отличается? Новости это типа новости магазина. А статьи, это например статьи про товар? Это имелось ввиду? 
.......

все вы правильно понимаете.

Самый простой пример отличия стандартных статей - стандартные статьи вы не можете разбить по категориям. Остальное указано в преимуществах модуля на первой странице темы.

Отзывы на приведенном вами сайте сделаны как раз таки этим модулем.

Примеры:

1) Сайт полностью сделан на модуле

2) Еще один (слева внизу - наши сертификаты и наш канал на yuotube, в центре - акции, обзоры и статьи, новости)

3) И еще один (на главной внизу перед блоком "О магазине", в карточке товара справа от цены форма "Заказ в 1 клик" (админ магазина на почту получает название товара и ссылку на товар))

4) Четвертый (в главном меню ссылки "Услуги" и "Галерея"). Все что увидите, если перейдете по ссылкам тоже сделано на базе модуля

5) Пятый (Блоги, Последние комментарии, Последние публикации)

6) Шестой (отзывы как на Розетке)

7) Седьмой - (слева вверху ссылки в шапке, слева Рубрики и будьте с нами, в центре - Новости, Самое обсуждаемое, Голосования/Опросы)

8) ....если в памяти поковыряться, то можно еще под сотню сайтов найти где настраивал сей модуль :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Klaos27 Спасибо за ответ, реализация на примерах очень понравилась! Правда "Седьмой" не загрузился=)

 

"Самый простой пример отличия стандартных статей - стандартные статьи вы не можете разбить по категориям."

Хотел бы уточнить, имеется ввиду что в стандартном ф-ле нельзя сделать например группу/категорию статей типа "производство" и в ней 3-4 статьи, а у вас можно?

 

"Отзывы на приведенном вами сайте сделаны как раз таки этим модулем."

Отлично, хочу такие же=)

 

Вообщем купить пол беды, ещё вот настроить всё нужно будет=)

 

P.S. Ещё такой вопрос, из области самого ocStore, зарегистрировавшиеся пользователи автоматом получают рассылку и статей и новостей, если они галку "подписи" не сняли у себя в настройках? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Klaos27 Спасибо за ответ, реализация на примерах очень понравилась! Правда "Седьмой" не загрузился=)

 

"Самый простой пример отличия стандартных статей - стандартные статьи вы не можете разбить по категориям."

Хотел бы уточнить, имеется ввиду что в стандартном ф-ле нельзя сделать например группу/категорию статей типа "производство" и в ней 3-4 статьи, а у вас можно?

 

"Отзывы на приведенном вами сайте сделаны как раз таки этим модулем."

Отлично, хочу такие же=)

 

Вообщем купить пол беды, ещё вот настроить всё нужно будет=)

 

P.S. Ещё такой вопрос, из области самого ocStore, зарегистрировавшиеся пользователи автоматом получают рассылку и статей и новостей, если они галку "подписи" не сняли у себя в настройках? 

Ну да на седьмой ссылку не поставил. Вот.

 

Рассылки новостей здесь нет. Это вопрос к Марку. Если простимулировать автора, то можно этот пункт передвинуть вверх в списке его todo листа.

По стандарту в опенкарте нет категорий для статей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да на седьмой ссылку не поставил. Вот.

 

Рассылки новостей здесь нет. 

 

А вообще в опенкарте, в стандартном варианте или путём модулей, рассылка новостей реализована? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Возникла проблема с отзывами - не работает пагинация посмотреть  Подскажете как исправить?

yura1980 - пишите по таким вопросам в ЛС. Потому что у всех работает и видно у вас работало. Вы так тему засоряете

Пагинация зависит от opencart и её библиотеки пагинации. Если кто то там "покопался кувалдой" то понятное дело могут быть проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

  1. Обратил внимание, что в пользовательском блоке ввода комментария\отзыва (который выводится под стандартным заголовком "оставить отзыв") пропадает возможность поставить оценку при использовании в настройках виджета опции "Ajax загрузка" в статусе "отключено". Выглядит это так: вместо звездочек - radio-переключатели, которые не реагируют на клики мышкой. Стоит лишь включить Ajax загрузку в настройках виджета, как переключатели становятся звездочками и все работает.
  2. Так же, если отключить оценку в настройках виджета  для отзыва\комментария, то при "Ajax загрузка" в статусе "отключено" остается один radio-переключатель. Стоит же включить Ajax загрузку, как переключатели с оценкой, как и положено, исчезают

скрин1

скрин2

 

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и где искать причину? 

 

И, в качестве третьего вопроса.

Предположим, есть товар, на который никто не оставлял отзывов и для которого нет оценок. И вот один пользователь оставляет комментарий на товар и ставит оценку "1". Администратор отвечает на комментарий пользователя и, внимание, обязан оценить товар, что бы отправить свой комментарий. Допустим, администратор ставить оценку "5". Разумеется, оценку администратора можно скрыть при редактировании и публикации отзыва. Но средняя оценка товара все-равно изменится, и будет = 3, хоть и все будут видеть, что лишь один пользователь оценил товар и поставил ему 1, а не 3

Змінено користувачем 100napb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

...

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и где искать причину? 

 

1.2. Это у вас локально. Посмотрите в браузере консоль - у вас 99.99% ошибка JS на сайте, из-за которой не грузятся последующие скрипты.

3. Такова архитектура таблицы отзывов opencart, там сделано так что поле оценки фактически обязательно. Т е при добавлении отзыва обязательно добавляется и оценка. И это "заслуга" архитектуры opencart.   Поэтому по умолчанию в то поле ставится оценка 5 (если пользователь ничего не ставил). Почему ? Да я могу реализовать, что в моем модуле эти оценки не будут учитываться , но в других модулях нет такого  кода учета. Так что это архитектурная ошибка opencart, не модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.2. Это у вас локально. Посмотрите в браузере консоль - у вас 99.99% ошибка JS на сайте, из-за которой не грузятся последующие скрипты.

3. Такова архитектура таблицы отзывов opencart, там сделано так что поле оценки фактически обязательно. Т е при добавлении отзыва обязательно добавляется и оценка. И это "заслуга" архитектуры opencart.   Поэтому по умолчанию в то поле ставится оценка 5 (если пользователь ничего не ставил). Почему ? Да я могу реализовать, что в моем модуле эти оценки не будут учитываться , но в других модулях нет такого  кода учета. Так что это архитектурная ошибка opencart, не модуля

Спасибо за оперативный ответ!

 

1.2. Проверил. К сожалению, консоль ничего необычного криминального не показывает. Пруф. Она точно такая же, как и на других страницах сайта - в т.ч. тех, на которых нет ни строчки вашего модуля. Есть мнение, что важен порядок загрузки контента (блока для ввода комментария): когда блок подгружается аяксом, то вся страница, скрипты и стили уже загружены и потому блок спокойно обрабатывается. Если блок для ввода комментарием грузится вместе со всей страницей, то он остается без изменений. Ерунду говорю?

 

3. Ок, понятно. Спасибо за ответ. Исправим самостоятельно :)

Змінено користувачем 100napb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.