Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

StanislavStryukov

Новачок
  
  • Публікації

    39
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача StanislavStryukov

  1. Решил проблему. Перенес код меню выше по шаблону Кусок кода header.tpl в конце самом, было так: <?php if( $_SERVER['REQUEST_URI'] == '/' ): ?> <?php else: ?> <?php endif; ?> <ul class="menu"> <li><a href="/organizaciya_svadeb">Организация свадеб</a></li> <li><a href="/korporativy">Корпоративы</a></li> <li><a href="/detskie_prazdniki">Детские праздники</a></li> <li><a href="/drygie_prazdniki">Другие праздники</a></li> <li><a href="/shariki-s-geliem">Шарики с гелием, фигурки</a></li> </ul> </nav> <div id="notification"></div> Стало так: <ul class="menu"> <li><a href="/organizaciya_svadeb">Организация свадеб</a></li> <li><a href="/korporativy">Корпоративы</a></li> <li><a href="/detskie_prazdniki">Детские праздники</a></li> <li><a href="/drygie_prazdniki">Другие праздники</a></li> <li><a href="/shariki-s-geliem">Шарики с гелием, фигурки</a></li> </ul> </nav> <div id="notification"></div> <?php if( $_SERVER['REQUEST_URI'] == '/' ): ?> <?php else: ?> <?php endif; ?> В чём разница, квалификация не позволяет понять :) Но теперь работает
  2. Добрый вечер. Привожу сайт на Opencart под адаптивный дизайн http://v-surprizi.ru Только начал, дошло дело до меню. Есть инструкция: http://pcvector.net/scripts/menu_and_navigation/430-adaptivnoe-mnogo-urovnevoe-menyu.html Передалал свое меню (второе, над слайдером) под структуру из примера, css переписал, добавил скрипт, сделал правки в header.tpl. В итоге на главной странице меню работает, на стальных - нет. Просто не появляется кнопка меню. Судя по дебаг консоли хрома, почему то не подгружаются тэги <nav></nav> и вывод кнопки под меню <a id="touch-menu" class="mobile-menu" href="#">Меню</a> Почему так, не понимаю. Кто-нибудь может дать совет, как узнать, почему такое происходит? ( ну или на платной основе, если это требуется. Но нужен результат)
  3. Прошу прощения, сам дурак. Убрал метатег, всё стало как раньше... 1 <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
  4. Добрый вечер. Подскажите, может кто сталкивался с таким моментом. В статье вставил несколько изображений, привязал их к colorbox. В шаблоне header вставил код, дабы большие изображения не вылазили за экран. По большей части это нужно для мобильных. Как итог, на сайте все хорошо. При просмотре через мобильные устройства любые изображения открываются как на картинке (сжимается до очень маленького размера, находится в левом верхнем углу).
  5. Я не собираюсь разводить полемику, ответил общей цитатой на те предложения, на которые мне дали ответы. Может ваш модуль кому - то хорош. Мне - нет. Уже написал выше - почему, разъяснив его особенность вкратце. Для вас повторю, что меня не устраивает, что я обязан переносить все имеющиеся статьи, отзывы, новости и т.п. в него, так как рисковать позициями сайта в поисковике непозволительно. От модуля требовалось и понималось то, что он будет работать вместе с тем, что имеется уже (я уже писал ранее, месяца три назад, что мне нужен поиск по статьям, например, которого в opencart нет). А ваш модуль - изолированная часть, которая не дружит с материалом, который имеется у меня на сайте. Вот и всё. Ваши придирки к словам как - то не очень серьезно выглядят.
  6. В том то и прикол, что юзабилити ноль, а инструкция как таковая не описывает всего толком. И даже не всего толком не описывает, тупо вынос комментариев, которые есть в подсказках в самом модуле + краткое описание. По этому я и написал, что как-то дико брать за это деньги. Вот как написали бы до конца, так и продавали бы. А покупался модуль в рассчёте на то, что будет автоматизировано всё, а не надо вставлять опять ручками. Ручками я и в Opencart вставлял стандартными методами. А ещё прикололо, что мне придётся все страницы, новости и т.п. переносить в ваш модуль со всем геморроем по оптимизации, переписыванием URL и т.п.. Т.е. у вас просто узконаправленный модуль и логичнее его было бы делать не как модуль, а как разновидность CMS Opencart, дабы не вводить людей в заблуждение. Вот и всё. Так случилось, что у меня не магазин, а просто сайт, хотелось убрать ограничения по возможностям opencart. А не переписывать весь сайт с нуля. Я бы в таком случае лучше бы взял drupal и не платил за это деньги.
  7. И выходит, что и под все типа материалов один шаблон. Меняю его, и для заметок, и для статей, и для новостей всё меняется одинаково? А вот я картинки хочу выводить в статьях в середине текста, а не в конце. Как быть? Честно говоря, при только первом ознакомлении вопросов больше чем ответов. Всё-таки ваш модуль не делает из Opencart полноценной CMS (как написано), а лишь расширяет возможности магазина + что-то добавляет. Но опять же переводить все статьи с модуля статей opencart в ваш модуль как-то накладно и непонятно ,как ещё поисковики отреагируют. В итоге для меня вывод - зря потратил деньги...
  8. ЗЫ: вообще, очень сложно всё, написано и свалено в кучу, в opencart всё намного понятнее и можно допереть своим ходом... Честно говоря, продавать такую инструкцию (которую я бы назвал FAQ по модулю) как то неправильно... Она должна идти в комплекте на мой взгляд.. Ибо толку в ней для дальнейшей работы именно практической ноль
  9. Добрый вечер. Потихоньку начинаю вникать и использовать модуль. Возник вопрос. Сделал категорию, создаю статью. Есть два поля: краткое описание и описание. Так вот, краткое описание не вписываю, только полное описание, сохраняю. В результате в превью статьи нет ни краткого описания, ни полного. Ок, добавляю из полного описания чуть чуть текста в краткое описание. В результате в превью и полное описание, и краткое описание. Так и должно быть? Также хотелось бы поинтересоваться, как убрать время добавления статьи? мне нужна только дата...Опять же, в инструкцию нельзя включить подробно, за что каждый шаблон модуля отвечает, чтобы вносить правки. И проблема с копированием текста в поле описания и краткого описания. Нажимаю вставить, текста не видно, ровно как и через ctrl-v, нажимаю на источник, потом опять перехожу в визуальный редактор, текст появляется. Также, как изменить размер превью изображения в статье?
  10. Всё делаю по инструкции, по этому настройки сохранил в первую очередь. Кстати, в главном меню админки модуль также не появился... Версия opencart '1.5.4'.
  11. Добрый вечер. Проблема при установке модуля. На этапе сохранения Схем и виджетов при нажатии на кнопку "сохранить" не обнуляется число рядом с кнопкой. Или так и должно быть?
  12. Ну, собственно, сайт приведен в вид не магазина, а именно многостраничного сайта. С выводом новостей под определённые статьи, галереей с альбомами, отзывами, обратная связь и немного мелочевки убрал, которая не нужна. Как говорится, что нашёл, что почитал, т.к. не программист, просто что-то знаю и понимаю как модули ставить и настраивать :-D Посмотрю Ваш продукт, если что, в личку уже отпишу, чтобы тут не развивать тему)
  13. А что есть этот продукт? можно ли его прикрутить на действующий сайт и действительно ли получится полноценная cms?
  14. В общем просто раскрою суть, чтобы не было недопониманий почему мне это нужно) Заказывали сайт год назад по организации праздников + занимались продажей товаров для праздника. И ребятки из конторы предложили нам чтобы не переплачивать за платный магазин сделать на Opencart магазин и средствами opencart ещё добавить посадочных страниц под праздничные услуги. Пока суть до дело, через 9 месяцев решили мы отказаться в своей деятельности от реализации товаров и переквалифицировались в просто праздничное агентство. В итоге остался у нас многостраничный сайт с услугами на этой платформе))) вот теперь и мучаемся. Вроде всё подшаманил как надо, но с поиском беда... Пришлось его вообще убрать с сайта, т.к. бесполезен. Как-то так.
  15. Ну это, мягко говоря, не оправдание для этой платформы. Тот же самый drupal вроде как мощная CMS для корпоративных порталов. По факту, можно переделать и под магазин. Там же работает поиск по товаром потом. Ладно, нет так нет.
  16. Добрый вечер. А есть ли для опенкарта модуль поиска, который ищет не только в товарах, но и в статьях, новостях и т.п.? Т.е. ищет искомый текст по всему сайту, а не по номенклатуре
  17. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему может не выводиться блок новостей в информационных статьях? Создал схему со списком страниц, добавил в настройках модуля эту схему, указал размещение внизу и результата ноль. Пример страницы http://v-surprizi.ru/organizaciya_svadeb
  18. В общем, не понятен прикол модуля. В контроллере модуля изменил ресайз до 800*600 (вместо 1000*750), рамка стала подстраиваться под картинку. И не важно, квадратная картинка или вытянутая. В общем, проблема решена :-) Спасибо за помощь.
  19. Это конечно можно сделать, но не во всех случаях. Например, не все наши оформления возможно обрезать до "квадрата", + некоторые фотографии, которые мы будем качать из интернета, например, не всегда хорошего качества и растягивание приведет к замыливанию... По этому и нужна автоматизация действий.
  20. Да и с превью аналогичная проблема, белые полосы, если размер нестандартный. Хотелось бы, чтобы оно растягивалось на всю длину и ширину блока: http://v-surprizi.ru/index.php?route=gallery/gallery&id=10 ЗЫ: с превью разобрался, использовал второй способ, описанный в статье: http://***/news/adaptivniy-resaiz-izobrazheniy
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.