Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

в файле catalog\view\theme\ваша\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl

замените текст

 

<?php if (!empty($quote['description'])) { ?>

                                <tr>

 

на

 

<?php if (!empty($quote['description'])) { ?>

                                <tr style="font:тут нужный стиль">

 

Попробовал заменить на:

 

<?php if (!empty($quote['description'])) { ?>
                             <tr style="font-size: 8px;">

Текст не изменился.. не подскажешь в чем ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как отредактировать правый блок ЛК ? Я уже всё перелопатил...

это модуль аккаунт  catalog\view\theme\тема или default\template\module\account.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый вечер!

 

Вопрос к автору

 

Планируется ли развивать функционал модуля на админскую часть?

 

А то получается, для пользователей сайта мы сделали "хорошо", убрали лишние поля, настроили где нужно "обязательность", а заходишь в админку редактировать заказ -  и приходится вбивать кучу обязательных полей, чтоб сохранить...

 

Вот несколько запросов на такой функционал, что нашел на форуме, но наверняка есть еще.

 

 
 

 

нет, максимум - это сделать отдельный модуль, но и то, планов таких нет. включать в модуль еще какой-то функционал я не собираюсь, он и так сильно раздут и имеет просто смехотворную цену для этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Попробовал заменить на:

 

<?php if (!empty($quote['description'])) { ?>
                             <tr style="font-size: 8px;">

Текст не изменился.. не подскажешь в чем ошибка?

 

нужно смотреть конкретно на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день! Вопрос к автору модуля.

Возникла проблема после обновления модуля со старой версии (какой не помню), на более новую, помню только что модуль изменился принципиально в настройках.
При открытии формы заказа на смартфоне с небольшим экраном, слетает верстка: вместо 2-х колонок формы, остается хаотичная одна, а также если умудриться ее заполнить, формирование заказа не происходит, форма подвисает в раздумьях, письма с заказом соответственно не отправляются, в логах ошибок нет.
На прежней версии модуля, до "глобального" обноления, все работало прекрасно, все заказы формировались, ошибок замечено не было.
Сейчас периодически звонят клиенты, жалуются на невозможность оформить заказ, хотя, с их слов, пробуют это сделать с ПК. Сам лично ошибку наблюдаю только на смартфоне.
 
Прошу посмотреть мой сайт, очень важно устранить ошибку или получить от Вас комментарии с решением проблемы.
У меня Opencart 1.5.5.1.2, шаблон Avastore, модуль не ковырял, руки прямые, сайт nelaton.ru.
 
Заранее благодарю.

 

в самих джаваскриптах ошибок нет. я у вас вообще заказ не могу оформить, так как скорее всего не включен хотя бы один вариант доставки или один вариант оплаты (нужно смотреть настройки), плюс не могу проверить и стандартный заказ, так как с него стоит редирект. при просмотре с телефона все блоки встают в одну колонку, но сама тема не резиновая, поэтому все остается по ширине сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в самих джаваскриптах ошибок нет. я у вас вообще заказ не могу оформить, так как скорее всего не включен хотя бы один вариант доставки или один вариант оплаты (нужно смотреть настройки), плюс не могу проверить и стандартный заказ, так как с него стоит редирект. при просмотре с телефона все блоки встают в одну колонку, но сама тема не резиновая, поэтому все остается по ширине сайта

Варианты доставки и оплаты включены или Вы имеете их надо обязательно в форму заказа включить? Можете посмотреть если скину логин и пароль?

Чтобы сделать резиновость нужно фиксированное количество пикселей перевести в проценты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте нужен совет что лучше устанавливать в первую очередь шаблон или модуль. с шаблоном пока не определился кто скажет как встают шаблоны на магазин с установленым модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно смотреть конкретно на сайте

Понятно =) Отличный ответ от разработчика модуля.

Потратил время, т.к. понял что тут просить что-то бесполезно- отправят.

 

За это отвечает совсем другая переменная, а именно:

 

<?php if (!empty($shipping_method['description'])) { ?>
                <tr>
                    <tr>
                        <td class="code">
                        </td>
                        <td class="title">
                            <?php echo $shipping_method['description']; ?>
                        </td>
                        <td class="quote">
                        </td>
                    </tr>
                </tr>
 
Проблему решил уже.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно =) Отличный ответ от разработчика модуля.

Потратил время, т.к. понял что тут просить что-то бесполезно- отправят.

 

За это отвечает совсем другая переменная, а именно:

 

<?php if (!empty($shipping_method['description'])) { ?>

                <tr>

                    <tr>

                        <td class="code">

                        </td>

                        <td class="title">

                            <?php echo $shipping_method['description']; ?>

                        </td>

                        <td class="quote">

                        </td>

                    </tr>

                </tr>

 

Проблему решил уже.

чем мой ответ плох? я сказал, что нужно смотреть, что вы сделали. гаданием я не занимаюсь
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте нужен совет что лучше устанавливать в первую очередь шаблон или модуль. с шаблоном пока не определился кто скажет как встают шаблоны на магазин с установленым модулем

нет никакой разницы, у модуля свои шаблоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Варианты доставки и оплаты включены или Вы имеете их надо обязательно в форму заказа включить? Можете посмотреть если скину логин и пароль?

Чтобы сделать резиновость нужно фиксированное количество пикселей перевести в проценты?

скинтье в личку, проверю настройки модулей, они получаются не работают всегда, то есть нужно проверить их геозоны и другие настройки. когда они не могу быть загружены, тогда ничего и не происходит
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как добавить доп. колонку - к примеру - Артикул (SKU) в таблицу с заказом, итоговую таблицу? 

добавить - только по аналогии с колонкой модели, добавляя нужный код

либо подменить модель на ску в классе корзины, пару страниц назад показывал как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а для него ключ регистрации нужен или что-то подобное?

нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавить - только по аналогии с колонкой модели, добавляя нужный код

либо подменить модель на ску в классе корзины, пару страниц назад показывал как

Колонку Артикул добавил, спасибо за помощь

 

Подскажите, как добавить вывод номера заказа (в итоговом блоке, и в сообщении об успешном заказе),

иначе, особенно если заказ делает незарегистрированный покупатель, у него нет никакой информации о его номере заказа (зарегистрированный хотя бы в истории может посмотреть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Колонку Артикул добавил, спасибо за помощь

 

Подскажите, как добавить вывод номера заказа (в итоговом блоке, и в сообщении об успешном заказе),

иначе, особенно если заказ делает незарегистрированный покупатель, у него нет никакой информации о его номере заказа (зарегистрированный хотя бы в истории может посмотреть)

в стандартном письме о заказе содержится номер заказа.

итоговый блок может отображаться (в общем случае) и до создания заказа, отображая текущие значения полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в стандартном письме о заказе содержится номер заказа.

итоговый блок может отображаться (в общем случае) и до создания заказа, отображая текущие значения полейП

Номер в письме - понятно

 

Как добавить номер заказа - где-то на странице заказа, и после завершения...  не понятно.

К примеру:

вывести его в шапке заказа - где "оформление заказа №ХХХХ (вес---кг)"

и в сообщении "ваш заказ №ХХХХ успешно создан"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скинтье в личку, проверю настройки модулей, они получаются не работают всегда, то есть нужно проверить их геозоны и другие настройки. когда они не могу быть загружены, тогда ничего и не происходит

Спасибо за помощь. Все работает как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Регистрирую для теста нового пользователя, письма не приходят ни ко мне, ни к пользователю, в логах ошибка:

2014-12-21 21:45:34 - PHP Notice: Error: Table 'efimov_shop4u.oc_geo' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'Астана%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /home/efimov/public_html/shop4u.kz/system/database/mysql.php on line 50

как лечить не подскажите?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номер в письме - понятно

 

Как добавить номер заказа - где-то на странице заказа, и после завершения...  не понятно.

К примеру:

вывести его в шапке заказа - где "оформление заказа №ХХХХ (вес---кг)"

и в сообщении "ваш заказ №ХХХХ успешно создан"...

сообщение выводится на странице checkout/success, это уже не страница модуля, на форуме было несколько тем по ней (если не удалили), нужно поместить номер заказа в

$this->data['order_id'] = $this->session->data['order_id'];

и вывести его в шаблоне

а вот со страницей заказа все сложнее, заказ в базе создается только тогда, когда все поля проходят проверку, причем при любом изменении полей заказ заново пересоздается по умолчанию с новым номером, в модуле сделана "подчистка" таких временных заказов и есть попытка пересоздания заказа под тем же номером, но до тех пор, пока человек не кликлнул на оплату, тогда этот номер помечается как запрещенный к очистке, после чего заказ создается с новым номером и цикл работы повторяется. в стандартном заказе номер заказа известен только на шестом шаге (так как тоже все данные должны быть собраны перед сохранением), любой возврат с шестого шага на предыдущие также создает каждый раз по новому заказу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Регистрирую для теста нового пользователя, письма не приходят ни ко мне, ни к пользователю, в логах ошибка:

2014-12-21 21:45:34 - PHP Notice: Error: Table 'efimov_shop4u.oc_geo' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'Астана%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /home/efimov/public_html/shop4u.kz/system/database/mysql.php on line 50

как лечить не подскажите?

Спасибо!

эти две ошибки не связаны, отключите автозаполнение по полю город либо залейте геобазу.

а письма отправляет опенкарт, можете проверить со стандартным заказом, для начала удалите все вкмоды.

если ставили старую и новую версию моего модуля, оставьте вкмоды от соответствующей версии, от другой уберите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 

В меню Настройки полей покупателя - main_zone_id Регион в Значении по умолчанию нет ни одного региона (дефолтных у меня нет, все занесены новые). В итоге на странице заказа я могу выбрать регион, но только в обычной версии сайта - в мобильной в выпадающем списке ни одного региона нет и пишет Не выбрано. Шаблон mattimeo, ocstore 1.5.5.1.2, версия 3.8.3.

пробовала вписать в таблицу os_zone дефолтные значения - все равно в админке модуля их не видно. 

 

UPD все дело было в том, что поле Страна было скрыто, т.к. там одна Россия, а без выбора страны не подгружались регионы.

Змінено користувачем lamiaell
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman, спасибо, отпустило.. :)

 

товарищи, помогите плиз разобраться, как привязать оплату к доставке.. не могу понять алгоритм.. хелпы читал, не помогли.. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman, спасибо, отпустило.. :)

 

товарищи, помогите плиз разобраться, как привязать оплату к доставке.. не могу понять алгоритм.. хелпы читал, не помогли.. :(

зависит от версии, в старой на 1 вкладке в самом низу

в новой - в настройках блока оплаты найти нужный и выбрать "отображать для указанных вариантов доставки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.