Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] ищу модуль или подсказку по реализации


al7786
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста есть ли модуль чтобы реализовать на opencart (даже не знаю как правильно назвать) выплывающую верхнюю вкладку при скроллинге страницы вниз, с названием товара и кнопкой "купить"...вот :)

Как здесь.

Или хотя бы подсказку как реализовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста есть ли модуль чтобы реализовать на opencart (даже не знаю как правильно назвать) выплывающую верхнюю вкладку при скроллинге страницы вниз, с названием товара и кнопкой "купить"...вот :)

Как здесь.

Или хотя бы подсказку как реализовать.

 

Это называют еще "липучка"

 

http://www.rudebox.org.ua/fixed-navigation-bar-with-jquery/

 

https://www.google.com/search?sclient=psy&hl=ru&safe=off&biw=1280&bih=828&source=hp&q=плавающее+меню+сверху+при+скроллинге+на+сайте+jquery

 

https://www.google.com/search?sclient=psy&hl=ru&safe=off&biw=1280&bih=828&source=hp&q=липучка+на+сайте+jquery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марк. Не ожидал такого быстрого ответа :-)

Jquery творит чудеса. Спасибо за подсказку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, Марк. Не ожидал такого быстрого ответа :-)

Jquery творит чудеса. Спасибо за подсказку. 

 

Ага,... jQuery уже для веб разработок, как стандарт де-факто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только совет - не используйте :)

 

Так как, к примеру, на ноутбуках и так мало вертикального места, а здесь еще и липучка его скушает. Меня лично это очень нервирует, когда я за ноутом и вижу такие свистопляски. C точки зрения юзабилити - плохо.

Лучше сбоку куда нибудь

И не забудьте в мобильной версии убирать липучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать не так навязчиво.

У Яндекса в почтовом ящике такая штука реализована. Узкая полоска, не слишком яркая и броская, но удобно с письмами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно сделать не так навязчиво.

У Яндекса в почтовом ящике такая штука реализована. Узкая полоска, не слишком яркая и броская, но удобно с письмами работать.

Вот и раздражает, поэтому пользуюсь mozilla thunderbird для чтения яндекс почты.

У яндекс почты можно было бы сделать липучую левую колонку вместе с элементами нафигации, все равно место внизу левой колонки гуляет

Особенно бесит, когда вверху липучка и внизу липучка и за нотиком вообще тогда как в танке смотришь в смотровую щель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..когда вверху липучка и внизу липучка и за нотиком вообще тогда как в танке смотришь в смотровую щель

:-) Согласен лишнее раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.