Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В счетчиках - сделать разные счетчики

Все еще зависит от того как сделан мультимагазин

Ну это я подумал может HTML - модулем сделать.

Вопрос по теме: как сделать сайтмап полностью магазина через Ваш модуль? С товарами, категориями, статьями и т.д. Просто встроенный гугловский не справляется с количеством товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это я подумал может HTML - модулем сделать.

Вопрос по теме: как сделать сайтмап полностью магазина через Ваш модуль? С товарами, категориями, статьями и т.д. Просто встроенный гугловский не справляется с количеством товаров.

Семен Семеныч - ТОЧНО !

Попробуйте модуля - он есть в продвижениях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению: Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in

Вы генерите sitemap.xml - там внизу есть - он с кешем, может со второго раза сгенерить из кеша составленного первый раз ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

привет всем. Марк подскажите пожалуйста смогу ли с помощью модуля реализовать виджет подписки на новости для сайта? не могу найти готовое решение для ОС2, а так как модуль Ваш нужен для реализации видео и новостей на сайте- решил убить 3 зайцев :))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


привет всем. Марк подскажите пожалуйста смогу ли с помощью модуля реализовать виджет подписки на новости для сайта? не могу найти готовое решение для ОС2, а так как модуль Ваш нужен для реализации видео и новостей на сайте- решил убить 3 зайцев :))))

не Марк, но нет не можете!

Где-то у Марка на первых местах в todo.

Тоже жду. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не Марк, но нет не можете!

Где-то у Марка на первых местах в todo.

Тоже жду. :)

вот блинство. проэкт горит. и не могу найти решение готовое. а собирать с нуля- время упущено. хотя буду пробовать . если что получится- отпишусь тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот блинство. проэкт горит. и не могу найти решение готовое. а собирать с нуля- время упущено. хотя буду пробовать . если что получится- отпишусь тут

Есть другой путь - инвестировать, тогда этот функционал будет первым в очереди todo :)

Так обычно у нас здесь делается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть другой путь - инвестировать, тогда этот функционал будет первым в очереди todo :)

Так обычно у нас здесь делается

По подробнее пожалуйста. как я могу посодействовать тому чтобы эта фича появилась. всегда готов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По подробнее пожалуйста. как я могу посодействовать тому чтобы эта фича появилась. всегда готов

Инвестировать в эту фитчу (заказать этот функционал платно)

Тогда он вне длинной очереди появится в новой версии

Детали пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инвестировать в эту фитчу (заказать этот функционал платно)

Тогда он вне длинной очереди появится в новой версии

Детали пишите в ЛС

ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


блин.... как прицепить файл в личном сообщении? Не знаю. Пришлось скрин прицепить здесь и ссылку на него в личном сообщении. Это был вопрос Марку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Накопил пару вопросов скопом, что бы не флудить лишний раз:

1. Вроде видел возможность создавать в карточке товара таб видеообзора; можно ли делать "произвольный" таб с html кодом или изображениями, файлами? Видел видео мануал, но там при создании виджета на стадии выбора шаблона выпадает внушительный список шаблонов, в итоге нужного мне у меня в админке нет (у меня их всего то 3-4). Их как-то отдельно добавлять надо? Может дело в версии опенкарта, у меня второй версии (может у данного модуля для второго опенкарта некоторый функционал исчез, по причине изменения архитектуры движка), на примере - 1,5. Если можно опишите процесс создания такого таба в данной версии модуля, ибо то видео создано достаточно давно.

 

2. После названия категории, в скобках идет нумерация количества записей в ней. Как это отключить, я не нашел.

 

3.Текстовое описание категории идет перед списком ее подкатегорий; можно ли поменять местами (сначала подкатегории, потом описание текущей). Догадываюсь, что надо править tplки. Подскажите верный путь решения.

 

4.Правильно ли я сделал перенеся полностью папку /catalog/view/theme/default/template/agootemplates в папку своей темы (так вроде в своем мануале рекомендует сделать klaos 27)? И при необходимости переименовывать и править tplки под себя (пока, правда, далеко не все ясно с ними, но об этом позже). Что бы модуль корректно обновлялся.

 

5.Можно ли индивидуально подойти к примеру, к одной из подкатегорий? Задать ей свое особое оформление, а не как по шаблону у остальных страниц. Если можно, то как именно?

 

6.Требуется вывод категорий в боковом меню слева, приблизительно, как это реализованно "с коробки" у товарных позиций. В принципе получается более-менее с помощью виджета это сделать, но блок "смешивается" с блоком контента, вместо того, что бы "подвинуть" и соответственно уменьшить блок контента.

 

Вот наиболее животрепещущие вопросы. Если какие-то из проблем я плохо описал и не понятна суть вопроса, готов приложить скрины, и попытаться объянить более подробно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Можно. Инструкция для чайников выпущена сторонним "издательством"

2. Не замечаете кнопку Расширенные настройки в виджетах - там есть эта настройка

3. Да tpl ки тогда надо редактировать. Не изобретать велик, оставить как есть.

4. НЕТ - грубая ошибка. Всё должно быть в default, туда НЕ ВСЕ переносятся, а только те, что ВЫ ИЗМЕНЯЛИ

5. Конечно - обратите внимание у "подкатегории" есть ТАБ Настройки - там выбор своих шаблонов

6. Это видно у вас проблемы уже темы и её CSS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4.Правильно ли я сделал перенеся полностью папку /catalog/view/theme/default/template/agootemplates в папку своей темы (так вроде в своем мануале рекомендует сделать klaos 27)? И при необходимости переименовывать и править tplки под себя (пока, правда, далеко не все ясно с ними, но об этом позже). Что бы модуль корректно обновлялся.

 

в своем мануале klaos27 пишет так

Пользовательские шаблоны, сделанные на основе menu_records_category.tpl необходимо сохранять под новыми именами в папке пользовательской темы с сохранением всего пути.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, для чего используется поле "зарезервировано" в категориях ?

 

Для разработчиков

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обвноелиня с версии blog4 по какой-то причине если использую ЧПУ ссылки для записей данного модуля, то битая ссылка. Если не прописывать seo-ссылку, то все работает. Подскажите в чем можем быть причина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обвноелиня с версии blog4 по какой-то причине если использую ЧПУ ссылки для записей данного модуля, то битая ссылка. Если не прописывать seo-ссылку, то все работает. Подскажите в чем можем быть причина.

Если работало на 4-ке то будет работать и на TOP :)

В инструкции читали?

 

ВКЛЮЧИТЬ ЧПУ ДЛЯ ССЫЛОК МОДУЛЯ

Все действия происходят в админ части модуля.

Заходите в меню Виджеты

Создаете виджет "ЧПУ для модуля"

Заходите в меню Схемы

Вешаете этот виджет на схему ЧПУ (not_found), (Содержание шапки), порядок - 0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, этот пункт выполнен.

Пробовал даже отключить и заново включить ЧПУ для модуля в Схемах.

Многократно пересохранял настройки.

 

Что-то еще может быть кроме этого, что мешало бы работы?

Стоит стандартный ЧПУ (не Pro версия).

Пробовал удалять кэш сайта и кэш VQmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, этот пункт выполнен.

Пробовал даже отключить и заново включить ЧПУ для модуля в Схемах.

Многократно пересохранял настройки.

 

Что-то еще может быть кроме этого, что мешало бы работы?

Стоит стандартный ЧПУ (не Pro версия).

Пробовал удалять кэш сайта и кэш VQmod

 

У модуля свой НЕ ЗАВИСИМЫЙ  ЧПУ  формирователь и он не использует vqmod

Дайте в ЛС доступ в админ часть - видно что то упустили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь, markimax.

 

Проблема оказалась в том, что не все сделал согласно инструкции. Версия Ostore 1.5.5.1 с глюком и требует небольшой корректировки, чтобы работал ЧПУ:

 

Внимание!
В версии 1.5.5.1 opencart и всех сборках (а также сборка ocshop 1.5.6.*) на ней есть баг разработчика opencart!

В связи с ним  у вас может не "показываться" виджеты или ссылке на запись выдает "Запрашиваемая страница не найдена!"

В этой версии - есть досадный баг разработчика opencart (http://forum.opencar...hp?f=19&t=94250), а именно в index.php 
со строки 211
Стоит такой порядок

// SEO URL's
$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

// Maintenance Mode
$controller->addPreAction(new Action('common/maintenance'));

Этот порядок не правильный - баг разработчика opencart, во всех других версиях до него и в версии 1.5.6 исправлено - порядок восстановлен

Правильный порядок вызова

// Maintenance Mode
$controller->addPreAction(new Action('common/maintenance'));

// SEO URL's
$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));


Т.е. строка $controller->addPreAction(new Action('common/maintenance'));
должна находиться сразу после $controller = new Front($registry);
и перед вызовом seo.


Сделайте изменения согласно правильного порядка в файле index.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за помощь, markimax.

....

 

:)

 

"ЕСЛИ ЧТО-ТО ДОЛГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!"

 Закон Мерфи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.