Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

при том, если "запись" не присвоена к категории, то отображение нормальное http://prntscr.com/bsinu1, а если она в категории, то вот так http://prntscr.com/bsioa3

 

Адаптер еще раз запускал "Файлы шаблонов модуля удачно адаптированы под выбранную тему" - изменений нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при том, если "запись" не присвоена к категории, то отображение нормальное http://prntscr.com/bsinu1, а если она в категории, то вот так http://prntscr.com/bsioa3

 

Адаптер еще раз запускал "Файлы шаблонов модуля удачно адаптированы под выбранную тему" - изменений нету

А вы случайно в настройках категории ничего там не прописывали в поле шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на оксторе 2,1,0,2,1 при попытке добавить виджет выкидывает на страницу авторизации в админке

2016-07-16 16:17:54 - PHP Notice:  Undefined index: ascp_install_4 in /public_html/admin/controller/module/blog.php on line 1804
и странно отображается админка модуля - без табов

EA4kQNnCD8gRg2.png

причём так было с самого начала после установки на практически девственный движок

Змінено користувачем Bustard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на оксторе 2,1,0,2,1 при попытке добавить виджет выкидывает на страницу авторизации в админке

2016-07-16 16:17:54 - PHP Notice:  Undefined index: ascp_install_4 in /public_html/admin/controller/module/blog.php on line 1804
и странно отображается админка модуля - без табов

.....

причём так было с самого начала после установки на практически девственный движок

 

ключевое слово "практически".

Не было такого никогда!!!

Все файлы переписались? Установка по инструкции?

 

Как вариант:

1) Главная модуля > Таб "Документация" > удалить все настройки

2) переписать еще раз файлы

3) Установить по доке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как теперь с 1,5,5,1 всё перекочевать?

таблицы модуля переносите в phpmyadmin. Дальше большую оранжевую кнопку и как обычно все пересохранить
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очень было бы здОрово их подружить. на 1,5 всё ровно работало вместе

Впервые слышу такую херн@

Впервые слышу чтобы  что то не работало

Вы точно всё по инструкции установили\Потому что "ошибка" - ошибка ascp_install_4 установки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться со всеми как писать Full CustomHTML в Записи этого модуля БЕЗ ВСЯКИХ визуальных редакторов.

 

Итак:

 

Создаем Запись, в ней в описание в режиме кода пишем:

<link rel="import" href="/-articles/a1.html">

<script>
function incl(){
	var link = document.querySelector('link[rel=import]');
	var content = link.import.querySelector('#intro');
	$('.blog-record-description').append(content);
};
</script>

Всё! В файлик a1.html пишем свой Full HTML. Он и будет отображаться в Записи. Пишем внутри контейнера с id="intro". Вот так:

<div id="intro">

<!--Здесь ваш код-->

</div>

Преимущества - пишешь код в своей IDE и никакой SummerNone или CKEditot "свой нос" туда не суёт! Не переформатирует и не режет.

 

Ну как?

Змінено користувачем sssergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу поделиться со всеми как писать Full CustomHTML в Записи этого модуля БЕЗ ВСЯКИХ визуальных редакторов.

....Преимущества - пишешь код в своей IDE и никакой SummerNone или CKEditot "свой нос" туда не суёт! Не переформатирует и не режет.

 

Ну как?

 

Да в принципе в модуле есть - Включить / Выключить визуальный редактор

 

5754595818.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего плохого в практиках которые работают и решают имеющиеся проблемы.

 

 

 

Markdown подключите или Ace+Emmet. Мне больше 2-й вариант нравится.

Я говорил о том как в корне решить проблемы визуальных редакторов (в том числе их будущих билдов в которые неизвестно что еще вкрутят), те вариант как их НЕ использовать вообще.

 

 

 

Да в принципе в модуле есть - Включить / Выключить визуальный редактор.

Да, есть, есть еще и бесплатный модуль меняющий Summernote на СКЕditor (который со своими загонами), только я не об этом....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вижу ничего плохого в практиках которые работают и решают имеющиеся проблемы.

В том, что они создают новые проблемы. Хранить записи в файлах не норм

 

 

Я говорил о том как в корне решить проблемы визуальных редакторов (в том числе их будущих билдов в которые неизвестно что еще вкрутят), те вариант как их НЕ использовать вообще.

Что из того, что я назвал имеет отношение к визуальным редакторам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том, что они создают новые проблемы. Хранить записи в файлах не норм

Что из того, что я назвал имеет отношение к визуальным редакторам?

А создавать и редактировать записи через "одно место" норм? (если ваша запись не чистый текст, а лендинг со скриптами, с анимациями, с плагинами....)

Нет, вы визуальных редакторов не называли, а предлагали использовать Markdown  или Ace+Emmet. Где их использовать? В Summernote, в CKEditor?  :-)  Может я чего не понял? Да и смысл не облегчить себе написание кода, а куда его писать и удобно редактировать.

 

И это, какие новые проблемы создает хранение Записей в файлах? Сделал папочки, разложил.... вроде все норм. 

Змінено користувачем sssergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А создавать и редактировать записи через "одно место" норм? (если ваша запись не чистый текст, а лендинг со скриптами, с анимациями, с плагинами....)

Нет, вы визуальных редакторов не называли, а предлагали использовать Markdown  или Ace+Emmet. Где их использовать? В Summernote, в CKEditor?  :-)  Может я чего не понял? Да и смысл не облегчить себе написание кода, а куда его писать и удобно редактировать.

 

И это, какие новые проблемы создает хранение Записей в файлах? Сделал папочки, разложил.... вроде все норм. 

Не совсем понимаю, какое место вы имеете в виду. Визуальные редакторы я не использую. Как и говорил, предпочитаю Ace+Emmet

3oEjHExGXqCzpTkptC.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4pantagrue964:

 

Мы о разных "Иванах" говорим.... Программирование в окошечке, где-то в браузере, надо еще подключать при каждом обновлении движка и модуля какую-нибудь хрень (я о Markdown  или Ace+Emmet), её ещё и знать надо....  а горячих клавиш там много у вас в браузере.... а с телефона еще... Я об этом....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, забыл один момент! .... и никто не сказал, что не работает  :-) , значит никто не попробовал :lol:

 

Функцию-то еще надо вызвать...

<link rel="import" href="/-articles/a1.html">

<script>
function incl(){
	var link = document.querySelector('link[rel=import]');
	var content = link.import.querySelector('#intro');
	$('.blog-record-description').append(content);
};

incl();

</script>
Змінено користувачем sssergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой же фокус работает и в HTML-Виджете, только надо jQuery-привязку поменять.

 

Вот это:

$('.blog-record-description').append(content);

на вот это:

$('#cmswidget-section-18').append(content);

где 18 - номер вашего Виджета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4pantagrue964:

 

Мы о разных "Иванах" говорим.... Программирование в окошечке, где-то в браузере, надо еще подключать при каждом обновлении движка и модуля какую-нибудь хрень (я о Markdown  или Ace+Emmet), её ещё и знать надо....  а горячих клавиш там много у вас в браузере.... а с телефона еще... Я об этом....

Что вы собрались программировать в теле статьи? Ну, горячие клавиши нужно выучить обязательно, их там ровно одна. Но можно и руками все разметить, если время позволяет.

 

Раз нравится держать файлы на диске, генерировать лишний код и гонять js не по делу, то ж ваше дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как что я собрался программировать в теле статьи?  :-D  Саму статью(Запись), конечно же. Записи у меня являются лэндингами (и именно так их и надо использовать. Магазин всё-таки, нужно продавать товары...). Лэндинг требует соответствующего вида (интерфейса) и как следствие програмирования "чуть по-шире чем <p>txt</p>" :wink:.

 

Горячие кнопки я имел ввиду в моём IDE (WebStorm/PHPStorm, Netbeans итп). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, имеется SEO CMS TOP 2, никак не удается подключить отзывы для записи на шаблон Journal 2. Не выводятся отзывы. Сделал все аналогично (отзывы о магазине в шапке) http://opencartadmin.com/admin/ и категорию и запись и виджет, а результ  http://www.mir-sada.ru/otzyvy-klientov-o-kompanii-mirsada/  Куда копать? 

Змінено користувачем Zarbazzan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, имеется SEO CMS TOP 2, никак не удается подключить отзывы для записи на шаблон Journal 2. Не выводятся отзывы. Сделал все аналогично (отзывы о магазине в шапке) http://opencartadmin.com/admin/ и категорию и запись и виджет, а результ  http://www.mir-sada.ru/otzyvy-klientov-o-kompanii-mirsada/  Куда копать? 

Ну потому что взяли пример с демо для opencart 1.5.x

У opencart 2.x другое демо ;)

И не надо ничего делать в принципе. Удалите вами сделанные виджеты отзывов

Потом зайдите на главную админ части модуля и там таб Сценарии - просто нажмите кнопку "Включить отзывы для записей"

Все гораздо тривиальнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну потому что взяли пример с демо для opencart 1.5.x

У opencart 2.x другое демо ;)

И не надо ничего делать в принципе. Удалите вами сделанные виджеты отзывов

Потом зайдите на главную админ части модуля и там таб Сценарии - просто нажмите кнопку "Включить отзывы для записей"

Все гораздо тривиальнее

Спасибо, стало лучше http://www.mir-sada.ru/otzyvy-klientov/ , но не на много, футер  "прыгает" на сами отзывы, хотя адаптацию модуля к шаблону  проводил по инструкции для Journal

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, стало лучше http://www.mir-sada.ru/otzyvy-klientov/ , но не на много, футер  "прыгает" на сами отзывы, хотя адаптацию модуля к шаблону  проводил по инструкции для Journal

 

Для Journal 2 - в виджете, таб Шаблон, поле Привязка должно быть пустым как я дал вам ссылку на демо ;)

 

У opencart 2.x другое демо ;)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.