Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Почему голосовалка работает только на 1 голос?

т.е. если кто-то один проголосует, то всё, остальные уже не могут, им сразу отображаются результаты и всё, право голоса нет..

пока не пересохраню схемы, не появляется

http://db-co.ru/discounts/

 

сорри.. вроде всё заработало, пересоздал заново...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкции к модулю написано про настройку Mapsite:
 

 

2.3. Для версий модуля 16.0 и выше и для сайтов на базе opencart 1.5.x необходимо выбрать шаблон blog_sitemap15.tpl (Путь – catalog/view/theme/default/template/agootemplates/widgets/blogs);

 
Шаблон blog_sitemap15.tpl будет выложен для скачивания в теме поддержки.

 

 
Но файл blog_sitemap15.tpl  ни на форуме ни в установочном пакете - не нашел.

 

Где взять этот файл? Или он уже не актуален?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как в модуле "Обратный звонок" активировать вкладку "Модальное"? пытаюсь создать такой виджет, но вкладки "Модальное" нет .

 

d7ed17c0ae81.png

 

У меня нет вкладки "Модальное" это норма?

 

И я так понимаю всплывающее окно не понимает font-awesome? не масштабируется иконка

 

На демо сайте, внизу написанно мол - Лицензия (opencartadmin.com) , у меня такой надписи нет, так и должно быть?

Змінено користувачем jnxjn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно как-то сделать так, что бы записи, созданные в этом модуле были видны в других модулях?

например вот в модуле симпл..

там есть такой пункт

ih5FEN.png

 

вот что бы в этом пункте я мог выбрать запись созданную в этом модуле..

Змінено користувачем Vitaly2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и такой момент..

как сделать нормальное отображение слева в меню?

 

8BjYhN.png

 

вот как в зеленой рамке надо

ну или хотя бы примерно так.. не так ушлёпищьно как сверху

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и напишите подробную инструкцию как настроить виджет вконтакте.. по демо ничего не выходит.. явно какие-то данные разные..

модуль кстати не адаптировался нормально под мою тему.. при создании дополнительных вкладок он подставляет класс $('.nav-tabs'), хотя у меня в шаблоне нет такого класса.. приходится постоянно руками править..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НЕ УДАЛОСЬ починить кнопку ВСЕ СТАТЬИ. В админке нет доступа к этой кнопке или я его не нашел. Добавление <span></span> в HTML код кнопки ПОДРОБНЕЕ на главной модуля в общих настройках - не помогло.

 

 

 

Пока только одна идея - дописать <span></span> прямо в языковом файле к тексту ВСЕ СТАТЬИ. Но это как-то неправильно наверное?

 

Спасибо!

В админке нет. Только в шаблоне (adaptive.tpl)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел категорию модуля СТАТЬИ добавить в стандартный модуль ОпенКарта - КАТЕГОРИИ, который отображается в левой колонке у меня. Пока - не получилось. Удалось только добавить такой же модуль ниже.

 

Скажите, пожалуйста, а виджет СПИСОК ВЫБРАННЫХ КАТЕГОРИЙ или отдельные, выбранные категории можно добавить в стандартный ОпенКартовский модуль КАТЕГОРИИ аналогично, как добавляются виджет в верхнее горизонтальное меню, сделанное согласно стандартной верстки opencart?

используйте blog.tpl или blog_default.tpl (catalog\view\theme\default\template\agootemplates\widgets) и поле привязки соответственно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к модулю написано про настройку Mapsite:

 

 

Но файл blog_sitemap15.tpl  ни на форуме ни в установочном пакете - не нашел.

 

Где взять этот файл? Или он уже не актуален?

 

Спасибо!

Все вопросы по инструкции задавайте пожалуйста или в ЛС мне или в теме

 

А по существу. Шаблон не актуален. Из описания уберу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и такой момент..

как сделать нормальное отображение слева в меню?

 

............................

 

вот как в зеленой рамке надо

ну или хотя бы примерно так.. не так ушлёпищьно как сверху

Создайте на основе стандартного blog.tpl новый шаблон, примените верстку от модуля "Информация" и в настройках виджета подлючите новый шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и напишите подробную инструкцию как настроить виджет вконтакте.. по демо ничего не выходит.. явно какие-то данные разные..

модуль кстати не адаптировался нормально под мою тему.. при создании дополнительных вкладок он подставляет класс $('.nav-tabs'), хотя у меня в шаблоне нет такого класса.. приходится постоянно руками править..

1) Что не выходит?

2) Это шаблоны (примеры) привязок. Они под тему никак не подстроятся. В этих шаблонах основа из основ. Если шаблон не совсем подходит, как вы правильно и написали, подставляете свой класс и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

2) Это шаблоны (примеры) привязок. Они под тему никак не подстроятся. В этих шаблонах основа из основ. Если шаблон не совсем подходит, как вы правильно и написали, подставляете свой класс и все.

Даже немного нет ...

Если у "вас" там другие классы, то спросите автора темы какого моНАХа он начал изобретать "велосипед" и ставить не стандартные классы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит сейчас версия модуля 26.2. Смотрю появился уже - 26.3.

 

Стоит ли мне обновиться до 26.3?

 

Не слетят у меня после обновления уже созданные мною виджеты и схемы на которых применяются эти виджеты?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединюсь к вопросу sadko. Что появилось нового в модуле 26.3? для обновления нужно перезаливать заново все файлы на сервер?

В дробных версиях ничего нового обычно не добавляется

В 26.3 добавился алгоритм совместимой загрузки страниц (для кривых тем, типа journal 2  (на которых половина модулей из-за этого не работает, но SEO CMS работает), проще говоря, добавлен "старый" алгоритм загрузки как опция уже. Если кто не заметил уже не надо использовать виджет ЧПУ для модуля. Модуль сам определяет. Но вот для кривых модулей которые полностью изменяют алгоритмы работы engine opencart (journal 2 полностью заменят главный файл загрузки front.php) - я добавил "старый" алгоритм как опцию.

А насчет "как" обновлять  - есть инструкция в архиве, там очень подробно описано как обновлять модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем, кому интересно, может посмотреть здесь небольшое дополнение для модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем, кому интересно, может посмотреть здесь небольшое дополнение для модуля

Круто !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу ограничить число слов в кратком описании, как добавить словосочетание "Читать далее..." или просто "..." , сейчас текст просто режется.

Не пойму сути вопроса. Этот функционал уже "двести" лет как стандартный модуля

4120971249.jpg

6455970527.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начало тут: https://opencartforum.com/topic/45395-seo-cms-top-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/?do=findComment&comment=543473

 

используйте blog.tpl или blog_default.tpl (catalog\view\theme\default\template\agootemplates\widgets) и поле привязки соответственно

 

Уважаемый klaos27!

 

Нельзя ли небольшой мастер-класс как это делается? Я уже почитал немного про DOM и принципы перемещения по нему, но  что-то нифига пока не получается.

 

Блоку КАТЕГОРИИ дал id="category". В настройках виджета - поле ШАБЛОН -blog.tpl (В поле ШАБЛОН - хоть пустое поле  оставляй, хоть пиши - blog_default.tpl - не заметил изменений). В привязке написал по типу добавления в верхнее меню:

$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();
data = $(data).html();
$('#category ul:first').append(data);

В блок обертки добавил <div></div>. Без этой обертки - вставляет ссылки с заголовком виджета.

 

СТАТЬИ и ОТЗЫВЫ О ТОВАРАХ вставились в блок, но там ссылки обернуты еще каждая в  <ul></ul>. А потом все еще в  <div class="box-ul">. А потом в мой <div></div>. А потом еще в <div id="cmswidget-6" class="cmswidget">.

 

А как можно убрать  <ul></ul>, <div class="box-ul">, <div id="cmswidget-6" class="cmswidget"> и добавить просто <li><a href="http://www.natamoda.com.ua/stateyki/" class="pass">Статьи (2)</a></li>  в конец списка? Еще и class="pass" убрать?

 

d050ad43f84b.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


писал уже здесь, что все вопросы по инструкции задавайте в теме инструкции или в ЛС.

Думаю негоже здесь писать про другое дополнение :). Да собственно и Марку это наверное не нужно.

 

А по существу отвечу в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

писал уже здесь, что все вопросы по инструкции задавайте в теме инструкции или в ЛС.

Думаю негоже здесь писать про другое дополнение :). Да собственно и Марку это наверное не нужно.

 

А по существу отвечу в ЛС.

В ЛС отписал и продублирую здесь.

 

Для версии OC 1.5.х чтобы какую(и)-то категорию(и) привязать к стандартному модулю категорию необходимо:

1) Создать виджет список выбранных категорий и отметить необходимые

2) Выбрать шаблон blog_menu.tpl

3) В поле "Привязка" прописать следующее

$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();
data = $(data).html();
$('.box-category').append('<li>'+$(data).html()+'</li>');

4) Повесить виджет на соответствующую схему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая вот ситуация: потихоньку развиваемся и в разных городах открывается уже по несколько точек продаж. До этого в главном меню сайта все было просто Салоны-Город1, Город2, Город3... где Город - это название записи.

Теперь же возникла потребность рядом с записями выводить и категории(названия городов), внутри которых будут записи(названия магазинов), т.е. одним виджетом нужно в главное меню вывести и записи и категории. Как такое можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Салоны-Город1, Город2, Город3... где Город - это название записи.

 

категории(названия городов), внутри которых будут записи(названия магазинов),

запутали... :)

т.е. сейчас планируете что будет так?

1) Салоны - категории

2) Города  - категории

3) Названия магазинов - записи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

запутали... :)

т.е. сейчас планируете что будет так?

1) Салоны - категории

2) Города  - категории

3) Названия магазинов - записи

Сформулирую по-другому. В главном меню есть пункт Салоны, выведен виджетом Список записей из выбранных категорий. Соответственно в нем города(записи). Мне нужно смешать чтобы в пункте Салоны были и категории и записи. Т.е.

 

Салоны - Город1(запись) - Город2(запись) - Город3(категория, и в ней Салон1-Салон2(записи)

Виджета такого нет.

 

Конечно как выход, можно заменить все записи категориями и к ним уже подцепить существующие города-записи. Но 1 запись в категории выглядит не очень красиво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.