Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

39 минут назад, IlyaCart сказал:

Приветствую.

Как убрать кнопку "Отзывы", при нажатии просто перекидывает на главную.

 

Вы сами её в виджете и сделали - уберите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобрался, за эту кнопку отвечает пункт "Кнопка модальной формы".

 

Просто если бы была инструкция по каждому пункт. Вопросов бы не было таких тупых))

А так получается все нужно делать методом тыка))))

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, IlyaCart сказал:

Разобрался, за эту кнопку отвечает пункт "Кнопка модальной формы".

 

Просто если бы была инструкция по каждому пункт. Вопросов бы не было таких тупых))

А так получается все нужно делать методом тыка))))

Надо делать не методом "тыка", а включать логику.
А когда есть "инструкция" - народ вообще выключает "мыслительный процесс" и умудряется заблудится в "трех соснах"
Это уже проверено на практике 7 лет работы модуля. Были убраны из-за этого все видео уроки, сокращена инструкция до минимума. Только основное и главное
Потому что всё описать НЕВОЗМОЖНО.

Математических вариантов настроек более миллиарда!
Все представлено на демо примерах, которых хватает на 99% "случаев" жизни
Надеюсь теперь прояснил суть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Надо делать не методом "тыка", а включать логику.
А когда есть "инструкция" - народ вообще выключает "мыслительный процесс" и умудряется заблудится в "трех соснах"
Это уже проверено на практике 7 лет работы модуля. Были убраны из-за этого все видео уроки, сокращена инструкция до минимума. Только основное и главное
Потому что всё описать НЕВОЗМОЖНО.

Математических вариантов настроек более миллиарда!
Все представлено на демо примерах, которых хватает на 99% "случаев" жизни
Надеюсь теперь прояснил суть.

В данном случаи спорить нет смысла, вы разработчик вам и решать.

Я высказал пожелание - просто лично, как потребителю, было бы удобно видеть описание основных пунктов меню, тем самым не отнимать ваше время, а обращаться только с реально серьезными вопросами.

Если вы утверждаете, что за 7 лет - инструкция вообще была бесполезна и её никто не читал, а все равно задавал вопросы...тогда, конечно, ради меня писать инструкцию не нужно)))

П.с пошел дальше разбираться))

П.с нет, пошел спать)))

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, IlyaCart сказал:

Если вы утверждаете, что за 7 лет - инструкция вообще была бесполезна и её никто не читал, а все равно задавал вопросы...тогда, конечно, ради меня писать инструкцию не нужно)))

 

Нет, в том то и дело что читали - но чем больше читали, тем больше умудрялись заблудиться в "трех соснах" и было больше вопросов, так как отключали мыслительный процесс. Понятное дело к примеру что видео от версии к версии отличалось по интерфейсу но так как "мыслительный процесс" был выключен - всё паника.
Только все было убрано и сокращено - моментально все глупые вопросы по не внимательности  исчезли.
Да - вот такой парадокс.

Я не говорю что детальная инструкция всем не нужна. Вот сами пользователи её и написали (она не моя), кому она нужна
Из более 6000 пользователй модуля - 200.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Не могу разобраться.

Сделал виджет "Список отзывов".

Они выводятся нормально на отдельной странице.

Но их там всего 20 штук.

Хотя в виджете в поле " Количество выводимых записей " нет ограничений.

А так же в категории в поле " Количество комментариев на страниц" нет ограничений.

Почему так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2017 в 20:12, markimax сказал:

Open Graph  есть - включите в настройках "Показать PRO настройки"
И обновитесь до последней версии

Ну, честно говоря, работает OpenGraph в модуле через Ж. Т.е. Когда я делаю пост через Buffer, то он делает на ура разметку и картинка на всю ширину. Когда Просто копирую ссылку в ФБ, то не всегда ФБ схватывает картинку поста, которая специальным образом соответствует изначально требованиям ФБ по размеру. но делает из нее квадратный пост, не захватывая саму картинку из статьи, а вытягивает лого сайта.

snip_20170228162459.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, mxlenskiy сказал:

 

Нормально и правильно он работает. Потому что сделан по стандарту
Вы откуда делает расшаривание и "чем"? Со страницы списка или самой статьи?
Если списка,то извините - правильно все, если нету у категории изображения FB берет logo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте, подскажите пожалуйста какие файлы отвечают за дизайн. Дело в том что заказчик поставил задачу сделать определенную страницу на которой будут выводится ссылки на статьи по городам и нужно их нормально оформить на данный момент без вмешательства в файлы такую задачу решить не удалось даже если я с помощью виджета вывожу ссылки то все равно остается на странице заглавие данной категории и ссылка на читать далее, да и ссылки просто ссылки, а им нужно придать вид. Поэтому я понял что без вмешательства не обойдется хоть и очень гибкие настройки но еще один дизайн не помешает. И сразу вопрос как можно добавить дизайн к данному дополнению потому что если я добавляю дизайн в сам opencart и в схемы то при его выборе все равно выводится автоматом заглавие и читать далее http://joxi.ru/YmEa19bt0B7wGm . Заранее благодарен за любую помощь и подсказку. Спасибо Вам за хорошее дополнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, vsevolodmih сказал:

Здравствуте, подскажите пожалуйста какие файлы отвечают за дизайн.Заранее благодарен за любую помощь и подсказку. Спасибо Вам за хорошее дополнение.

В настройках категории (таб Настройки) есть поля подключения пользовательских шаблонов для списка и записей.
А сами шаблоны в папке темы default ../agootemplates/record/* - для записей .../blog/* для списка
Редактируете как вам надо и сохраняете под новым именем и потом в этих полях настроек категории выбираете свои новые шаблоны

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

В настройках категории (таб Настройки) есть поля подключения пользовательских шаблонов для списка и записей.
А сами шаблоны в папке темы default ../agootemplates/record/* - для записей .../blog/* для списка
Редактируете как вам надо и сохраняете под новым именем и потом в этих полях настроек категории выбираете свои новые шаблоны

Наверное из за того что я еще слабо разобрался во всех ньюансах но что то я делаю не так, помогите еще пожалуйста более подробной подсказкой либо наводкой где можно копать. Я создал несколько категорий http://joxi.ru/Vm6x59GFDRWGxA в них записи есть записи создал вначале файл в папке  default ../agootemplates/blog/* вернее для тренировки копировал существующий с изменением названия и некоторого содержания но для выбора данный дизайн не появился потом я опять по инструкции opencarta создал контролер создал дизайн и схему после чего она начала отображатся при выборе   http://joxi.ru/v29PdXvF3RK8ym но почему то никаких перемен при выборе другого дизайна не произошло и даже когда я удалил все из нового контролера все равно отображалась страница без изменений. Я так понимаю что оно сейчас видит основной дизайн магазина информации и средствами js подгружается основа или что то в этом роде. Просто мне очень далеко до хорошо знающего человека я разбираюсь методом тыка и по инструкциям иногда логически сравнивая надписи кое что уже и выучил но здесь я пока запутался. Помогите пожалуйста еще советом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После создания записи, и при переходе на урл этой записи выходит ошибка:

Notice: Error: Could not load template /data/www/сайт.ru/catalog/view/theme/default/template/default/template/error/not_found.tpl! in /data/www/сайт.ru/system/storage/modification/system/library/template/php.php on line 23

Но через некоторое время она пропадает и страница записи открывается.

Не могу понять в чем причина?

Версия  ver.: 36.0 TOP 2 + tags

Версия ocStore 2.3.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли в записи как-то добавить формы - поля для ввода? может тим комментариев отдельный сделать как-то...

нужн вот сделать такую форму обратной связи http://www.0552.ua/news/add

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос: думаю многим будет интересно знать, как выводить комментарии сразу под записью, а не в табе?

Змінено користувачем sergiybigun
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, edidik сказал:

Версия  ver.: 36.0 TOP 2 + tags

Версия ocStore 2.3.0.2

Возможно кеш
В ЛС покажите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, sergiybigun сказал:

Еще вопрос: думаю многим будет интересно знать, как выводить комментарии сразу под записью, а не в табе?

Не заполнять поля в виджете

1. Поле Привязка - удалить все если там что есть

2. Поля Оберток - тоже должны быть пустными

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, sergiybigun сказал:

Можно ли в записи как-то добавить формы - поля для ввода? может тим комментариев отдельный сделать как-то...

нужн вот сделать такую форму обратной связи http://www.0552.ua/news/add

Виджетом Формы - добавляйте (в редакторе полей- дополнительные поля)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.03.2017 в 19:35, vsevolodmih сказал:

..

Вам надо вначале разобраться что такое в opencart  (это мат часть даже не модуля) схемы
Никакого отношения к дизайну они НЕ ИМЕЮТ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием выучил всю мат часть но к сожалению до сих пор нахожу только обрывки информации, по этим обрывкам я понял что для своего дизайна страницы нужно создать вначале контролер для страницы потом файл языка модель для работы с базой данных и представление tpl, если работать (вносить что то) из админки с этими страницами то то же нужно проделать и для папки админ затем нужно создать схему с прописыванием пути к контролеру данного представления и пока я другой информации не нашел. Если вы можете дать ссылки на изучение мат части буду очень благодарен. Либо может можно заказать кому то за умеренную плату создание дизайна для возможности назначения его только для отдельной страницы чтобы по этой работе потом можно было изучить как человек сделал (дизайн может практически не отличатся от дефолтного только чуть чуть для понимания что это все таки работает). Просто честно не могу найти совсем понятной инструкции по данному вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vsevolodmih сказал:

Я бы с удовольствием выучил всю мат часть но к сожалению до сих пор нахожу только обрывки информации, по этим обрывкам я понял что для своего дизайна страницы нужно создать вначале контролер для страницы потом файл языка модель для работы с базой данных и представление tpl, если работать (вносить что то) из админки с этими страницами то то же нужно проделать и для папки админ затем нужно создать схему с прописыванием пути к контролеру данного представления и пока я другой информации не нашел. Если вы можете дать ссылки на изучение мат части буду очень благодарен. Либо может можно заказать кому то за умеренную плату создание дизайна для возможности назначения его только для отдельной страницы чтобы по этой работе потом можно было изучить как человек сделал (дизайн может практически не отличатся от дефолтного только чуть чуть для понимания что это все таки работает). Просто честно не могу найти совсем понятной инструкции по данному вопросу.

Не надо этого в модуле делать - вы запутались :)
Вообще дока есть здесь https://docs.myopencart.com/index.php?title=Документация

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Не надо этого в модуле делать - вы запутались :)
Вообще дока есть здесь https://docs.myopencart.com/index.php?title=Документация

Огромное спасибо буду изучать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, markimax сказал:

Не надо этого в модуле делать - вы запутались :)
Вообще дока есть здесь https://docs.myopencart.com/index.php?title=Документация

Спасибо еще раз наконец то разобрался я пытался создать новый дизайн самого opencart и завязать его с блогом, но как оказалось этого не нужно, для тех кого тоже заинтересовал данный вопрос и тоже запутались и полезли не в ту степь немного объясню нужно по адресу ..../catalog/view/theme/default/template/agootemplates/blog/blog.tpl копировать файл задать ему собственное название и в созданной категории присвоить вывод нового шаблона (как показано на прикрепленной картинке) . После этих манипуляций вы можете как угодно редактировать новый шаблон для отображения записей этой категории как я понял так же можно сделать и с самими записями. Надеюсь данный пост будет кому то полезен ведь я потратил около 3 дней чтобы понять простейшее решение которое лежало на поверхности и только благодаря автору модуля который направил меня опять в начало сообщением что я запутался нашел это решение и понял как все просто в данном модуле!!!! Спасибо автору за простоту реализации!!!!

 

Пример присвоения дизайна для блога.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.