Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

@klaos27, та по идее можно б, но будет ли это правильно?
жаль конечно, что не предусмотрена такая интеграция под другие шаблоны 
так же, как и с размещением в нестандартном месте на схеме
т.е. как тогда пришлось новости запихать в самый низ через доп. модули.

пока задал еще вопрос разработчику шаблона, мало ли - может он что подскажет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax, та я понял, о чем Вы
в том то и дело,  что нет там такого 


Марк, а есть где то пример стандартного скрипта для привязки?
может точно попробую поиграться с ним

Змінено користувачем RespectS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, а есть где то пример стандартного скрипта для привязки?

может точно попробую поиграться с ним

$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();
data = $(data).html();
$('#menu ul:first').append(data);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax, та я понял, о чем Вы

в том то и дело,  что нет там такого 

Марк, а есть где то пример стандартного скрипта для привязки?

может точно попробую поиграться с ним

 

Я описал все детально. Внимательнее еще раз прочтите мой пост ;)

 

Шаблон -> blog_menu.tpl -> поле Привязка под ним выпадающий список -> выбираете В меню

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@klaos27, та по идее можно б, но будет ли это правильно?

жаль конечно, что не предусмотрена такая интеграция под другие шаблоны 

так же, как и с размещением в нестандартном месте на схеме

т.е. как тогда пришлось новости запихать в самый низ через доп. модули.

пока задал еще вопрос разработчику шаблона, мало ли - может он что подскажет

Это вы о чем ?! Если некоторые авторы тем имеют низкую квалификацию и делают свои темы с грубыми ошибками, то как "интегрировать" ? В табло дать разве только им. Как можно узнать (как модуль узнает?! Обучить его нейронным технологиям и искусственному интеллекту получше человеческого?! :ugeek: ) id и классы тем (а их тысячи) если их авторы берут с "фонаря", а не из стандартов opencart.

И в модуле есть размещение в не стандартных позициях, опять же если авторы придерживались СТАНДАРТОВ OPENCART в программировании. А если не придерживались - это грубая ошибка опять же. Опять только в табло можно исправить эту ситуацию чтобы знали что стандарты написаны реально кровью. Если бы самолеты делали не по стандартам то они падали бы как яблоки осенью.

Так что размещение виджетов в не стандартных позициях есть.

Добавляйте позиции, которые "придумали" с перепугу авторы

 

7145208726.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax, там можно и в стандартные схемы всё прописать, но тогда левая колонка пустая.
Поэтому разработчик создал дополнительно  возможность размещения блоков под основными позициями, но перед футером.
В таком случае я имею возможность использовать всю ширину экрана, что достаточно удобно.
Т.е. перекрывается всё поле, включая левую и правую колонки.

Но недостатком является то, что невозможно добавить сторонние блоки на страничку без танцев с бубном.
Добавляются в схемы только стандартные опенкартовские блоки/модули и с шаблона.
Все остальные модули - только в стандартные места (верх, низ либо одна из колонок - слева или справа).


В случае, как у меня - получается некий симбиоз двух ЦМС, но при этом среди стандартных модулей я вижу только модуль SEO CMS, но не вижу ее составляющих, которые можно было бы добавить в схему. Т.е. любой созданный в SEO CMS виджет не может быть добавлен в схему через стандартные схемы.
Только путем настройки в самом модуле SEO CMS куда пихать тот или иной виджет.


И вот получается ситуация, когда мне реально нравится функционал моего основного шаблона, но в нем нет пока что модуля для новостей блога и т.д. 
В плане ведения блога, новостей и сего остального мне больше всего понравился Ваш модуль.
Я на нем остановился после анализа многих других, потому как этот модуль действительно выше на голову, чем остальные.

Но вот как их между собой увязать - вот это проблема действительно

Спасибо @klaos27, он помог сделать нестандартное размещение для новостей, но это уже путем переделок файлов, что явно недоступно простым пользователям.

Сейчас я перекинул все модули на стандартные опенкартовские места, но вид конечно не ахти - оно всё с отступом на ширину колонки слева :(


Касательно меню - меню в шаблоне формируется своё
Т.е. я указываю разделы, названия на них и ссылку на соответствующую категорию (название сео-ссылки, она одна - как в опенкарте по умолчанию идет)
Языки разные, но благодаря СЕО мультиязык добавляется языковый префикс.
Тут тоже всё отлично.

Но когда я пытаюсь создать новый элемент меню для новостей - то я не могу привязать туда виджет.
По идее правильно было бы внутренней сео-ссылкой его прицепить, а не через ссылку вида "https:// ....".

Попробовал по другому только что сделать - там можно создать статический html-блок для меню и в нем для двух языков указать разные тексты.
Но получается таки страшное уродство, когда я нажимаю на кнопку Новости и у меня опять выскакивает чуток ниже Новости, которые ведут уже на раздел с новостями через ссылку "https:// ....".

Пробовал через привязку скриптом - не получается. Перепробовал все варианты с меню - пункт такой даже не появляется. 
Я так понимаю, что это из-за того, что все пункты меню добавляются в настройке шаблона, а не стандартным способом.


Может у Вас будет возможность глянуть в админке моего сайта в настройках, чтоб что-то подсказать?
Буду очень признателен.
Думаю я не один такой с подобной проблемой.

К слову, сейчас знакомый делает магазин на таком же шаблоне, сегодня докупил модуль мультиязык по моей рекомендации.
Потом увидел у меня  раздел с новостями и спросил где я покупал. Я сказал, что там же и разработчик тот же.
Походу он серьезно задумался над покупкой или просто СЕО Ньюз или полного модуля и скорее всего он столкнется с такой же проблемой.

Возможно можно будет в будущем сделать какой то вариант адаптации под этот шаблон.
Насколько я вижу - он активно развивается и люди покупали уже его много раз.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перекинул только что всё на стандартные опенкартовские места ради пробы - еще хуже :(
Когда нажимаю "читать все новости"  - раньше оно переходило на отображение только новостей
Сейчас же - оно раскрывает их снизу на главной, а не переходит в отдельный раздел с новостями.
Вот тут вообще я не понял почему так.
Такое впечатление, что оно вообще никак не интегрировалось.

Хочется, чтоб было, как тут
http://oc2.opencartadmin.com/novosti.html
А получается, что оно все равно не идет куда надо

Может я что то не так установил?
Но тогда б оно не работало совсем наверное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax, там можно и в стандартные схемы всё прописать, но тогда левая колонка пустая.

Поэтому разработчик создал дополнительно  возможность размещения блоков под основными позициями, но перед футером.

 

Вы наверно не читаете что я вам пишу. :ph34r:  Значит писать не буду, потому что не читаете :-D

Далее без обид.

Перечитайте еще раз внимательно

А то ответ в простыню вы накалякали, а прочесть то что я вам написал не удосужились. Без обид - внимательнее читайте. (и поменьше пишите в чем еще не разбираетесь, виджеты это динамические "модули" собранные УПОРЯДОЧЕННО в одном месте чтобы не болтались простыней по "модулям", причем сделанные СТАНДАРТНО, для УДОБСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ пользователями. Вы бы хотели видеть к примеру 20 дополнительных модулей в "меню" модулях админки и потом для каждой схемы вешать к примеру меню, т.е. чтобы повесить один виджет на все схемы (к примеру меню, вам надо будет "обойти" все схемы), когда виджетом он вешается В ОДИН клик на все схемы. Вызов стандартный opencart, вызывается один модуль, называется он blog_module, а он в свою очередь согласно настройкам уже выводит "виджеты", т.е. методы своего класса)

 

Я же даже вам скрин привел - можно использовать не стандартные позиции, но если автор позиций их сделал правильно! Если он сделал код с ОШИБКОЙ то это ЕГО ошибка только.

Еще раз внимательно перечитайте мой пост https://opencartforum.com/topic/45395-seo-cms-top-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/page-148#entry621778

 

Насчет меню - если нету для каждого языка поля URL - то можете смело бить в табло автора этого модуля, я еще помогу.

Это грубейшая детская ошибка. Авторы таких "ошибок" думают что в мире существует только один язык. Как вы догадались это бред. И не знают что не может быть одного URL для разных языковых страниц. Как же о них узнают ПС то ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Давайте плавно переместимся в ЛС, потому что вы пишите явный абсурд, причем не читая мои ответы. Т.е. захламляете тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, я читаю Ваши ответы
И пытаюсь в них вникнуть

Но то, что я вижу - не вяжется с этим
Автор сделал пока всё для тех модулей, что у него в шаблоне
Там нормально отображается на двух языках всё, не хватало только префикса языкового, что в общем то не хватает и в стандартном оксторе/опенкарте

Насчет отдельных полей для адресов я запросил у него, но это ж не на один день работы, если делать не индивидуально
Тем более, что при следующем обновлении все эти индивидуальные доработки уйдут в никуда

А пока решил перекинуть ради интереса всё на стандартные схемы - вот тут я вообще растерялся.
Оно пошло всё наперекосяк



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо Марку за уделенное мне время и помощь!

Марк исправил то, что я накрутил своими кривыми ручками и заодно настроил привязку. Всё заработало.

Заодно он указал мне на мой пролет (отображение, как на главной) - но тут уже походу я протупил, ничего не скажешь...
Для всех остальных страниц настраивал нормально, а тут явно или не заметил или на очередном круге попыток случайно включил схему отображения, как для главной и... не обратил внимание.
Плюс получил хорошую консультацию по подходу к настройке.

Буду разбираться дальше :)


 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чем может быть причина, что в виджете "Список выбранных записей.[/size]" в поле записи нет кнопки добавления записи? т.е. пустое поле

Кнопки никогда и не было.

В поле "Записи" начните набирать запись и выберите ее в выпадающем списке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кнопки никогда и не было.

В поле "Записи" начните набирать запись и выберите ее в выпадающем списке

Та да, учитывая что записей может быть тысячи, а я видел и десятки тысяч :)

Поэтому сразу с "поиском"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сегодня во многих магазинах (у некоторых продавцов на этом сайте кстати тоже видел) типа черная пятница - скидочки предлагают. У вас не ожидается какой-нибудь акции?  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Сегодня во многих магазинах (у некоторых продавцов на этом сайте кстати тоже видел) типа черная пятница - скидочки предлагают. У вас не ожидается какой-нибудь акции?  :oops:

За скидками 11/11 обращайтесь в ЛС ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, чтобы во вкладке "Вопрос-ответ" вместо "Оставить отзыв" и "Ваш отзыв" выводились надписи "Задать вопрос" и "Ваш вопрос" вы я так понимаю вы использовали Языковый пользовательский файл seocms/treecomments_faq. Можно пример данного файла 'в студию' плиз.

 

И еще хотелось бы задать размеры дополнительных полей "достоинства/недостатки" (сделать их побольше) . Наверно надо изменить параметры "Величины поля" или "CSS класс поля (ввод)", что то не получилось у меня, подскажите плиз значение  этих полей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плиз, чтобы во вкладке "Вопрос-ответ" вместо "Оставить отзыв" и "Ваш отзыв" выводились надписи "Задать вопрос" и "Ваш вопрос" вы я так понимаю вы использовали Языковый пользовательский файл seocms/treecomments_faq. Можно пример данного файла 'в студию' плиз.

Этот файл есть в коробке

Просто в поле "Языковой пользовательский файл" пропишите seocms/treecomments_faq

 

И еще хотелось бы задать размеры дополнительных полей "достоинства/недостатки" (сделать их побольше) . Наверно надо изменить параметры "Величины поля" или "[/size]CSS класс поля (ввод)", что то не получилось у меня, подскажите плиз значение  этих полей.[/size]

В поле "Шаблон обвертки ввода поля" прописывайте html код со своими классами и дальше css прописывайте к классам.

Как пример

<div class="form-group">
  <label class="col-sm-2 control-label">{DESCRIPTION}</label>
  <div class="col-lg-8 col-md-9 col-sm-10">{FIELD}</div>
</div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прописал , но кнопка все равно имеет вид - написать отзыв.

Возьмите treecomments_faq.php  (catalog/language/russian/seocms)

Сделайте его копию с новым названием.

В настройках виджета пропишите  seocms/НОВОЕ НАЗВАНИЕ ФАЙЛА

 

в новом файле допишите

$_['button_write']      = 'ТЕКСТ НА КНОПКЕ';
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему не получается так:

{DESCRIPTION}<div style="width:400px;">{FIELD}</div>

Хотелось бы не лезть в файлы.

url дайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Возьмите treecomments_faq.php  (catalog/language/russian/seocms)

Сделайте его копию с новым названием.

В настройках виджета пропишите  seocms/НОВОЕ НАЗВАНИЕ ФАЙЛА

 

в новом файле допишите

$_['button_write']      = 'ТЕКСТ НА КНОПКЕ';

Сделал , но ничего не меняется . Так и осталась -  написать отзыв.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.