Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Продублирую из личных сообщений с markimax:

 

Я уже обнаружил, что оно в принципе не работает с SeoPro ЧПУ – если отфильтровать товары, потом перейти в товар и вернуться назад через кнопку браузера "назад", то получим пустую страницу категории.
 
При той же последовательности действий, но со стандартным ЧПУ при переходе в товар фильтр дописывает в адрес параметры фильтра:
 
/massive/svetilnik-massive-076160154/mfp/13-tip,Бра?mfp=13-tip[Бра]
 
А SeoPro делает редирект, который этот параметр съедает.
 
Буду терзать тех.поддержку MFP дальше. Обещали посмотреть с последней версией OCstore.

 

 

Так что, видимо, пока подружить Mega Filter Pro и OCStore без глюков нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продублирую из личных сообщений с markimax:

 

 

Так что, видимо, пока подружить Mega Filter Pro и OCStore без глюков нельзя.

 

У автора MFP не правильная реализация ЧПУ для своего модуля

Она перековеркала весь код из-за ЧПУ, запуталась, потерялась...

А вот автор ocfilter прислушался ко мне (респект ему за это, это надо быть мужественным, чтобы переступить "через себя" и признать свою ошибку)

Я предоставил ему свою технологию роутинга и генерации ЧПУ без патчей seo_pro или seo_url и он сделал (переписал заново, а то что у него было выкинул!) по моей технологии. У него полная совместимость теперь по ЧПУ с любыми модулями так как он, как и я, не патчит теперь ЧПУ формирователи стандартные.

Так что, если что, рекомендую ocfilter уже. MFP уж слишком запуталась в коде добавляя новый функционал и имеет проблемы с темами, сборками и т п из-за этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ocfilter, вроде бы, нельзя сделать выборку по фильтру и этой выборке прописать h1, описание и метатеги. Это все только генерируется автоматически.В filterpro есть такой функционал, но только для версии 1.5. Так что, ничего кроме MFP не осталось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ocfilter, вроде бы, нельзя сделать выборку по фильтру и этой выборке прописать h1, описание и метатеги. Это все только генерируется автоматически.В filterpro есть такой функционал, но только для версии 1.5. Так что, ничего кроме MFP не осталось.

Кажись в последней версии ocfilter (та что с ЧПУ нормальными) уже все будет. Ну во всяком случае так сказал разработчик

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть 2 вопроса

1) работает ли модуль с Journal (opencart 2.1.0.1)

2) и делает ли он такое: 

https://yadi.sk/i/7O4c_QezuUvHf

Если нет подскажите плагин, или ручками перепиливать

Если да, то в документации к модулю я этого не нашёл я этого не нашёл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть 2 вопроса

1) работает ли модуль с Journal (opencart 2.1.0.1)

2) и делает ли он такое: 

https://yadi.sk/i/7O4c_QezuUvHf

Если нет подскажите плагин, или ручками перепиливать

Если да, то в документации к модулю я этого не нашёл я этого не нашёл

 

1. Да работает с J2

2. Вопрос не понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ocfilter, вроде бы, нельзя сделать выборку по фильтру и этой выборке прописать h1, описание и метатеги. Это все только генерируется автоматически.В filterpro есть такой функционал, но только для версии 1.5. Так что, ничего кроме MFP не осталось.

использую ocfilter всем доволен, в последней версии есть посадочные страницы.

 

А вот автор ocfilter прислушался ко мне (респект ему за это, это надо быть мужественным, чтобы переступить "через себя" и признать свою ошибку)

Я предоставил ему свою технологию роутинга и генерации ЧПУ без патчей seo_pro или seo_url и он сделал (переписал заново, а то что у него было выкинул!) по моей технологии. У него полная совместимость теперь по ЧПУ с любыми модулями так как он, как и я, не патчит теперь ЧПУ формирователи стандартные.

 

Скажите пожалуйста, как давно эти изменения были сделаны? Просто интересно попал я в них или по новой нужно обновить, вроде все устраивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

Форумчание использующие модуль Марка, подскажите, а как вы группируете статьи написанные при помощи модуля Марка. Стою на распутье так как у меня есть два типа статей: одни так сказать бытовые, можно сказать даже "мусорные", вторые более интересные, научные, вот не знаю кидать все в один виджет или разбивать на два. В каждом случае реализации есть свои плюсы и минусы. Вы как делаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

Форумчание использующие модуль Марка, подскажите, а как вы группируете статьи написанные при помощи модуля Марка. Стою на распутье так как у меня есть два типа статей: одни так сказать бытовые, можно сказать даже "мусорные", вторые более интересные, научные, вот не знаю кидать все в один виджет или разбивать на два. В каждом случае реализации есть свои плюсы и минусы. Вы как делаете?

В каком плане: кидать все в один виджет

Вы наверно не правильно используете терминологию и имеете ввиду категорию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток!

 

сколько примерно будет стоить переверстать виджет agootemplates/widgets/records/adaptive.tpl ?

Зависит от ТЗ и сколько там работы по времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день есть решение с картой сайта для Яндекса? А то ошибки пишет. Стандартную карту заменил на адаптированную для Яндекс а тут что можно сделать?

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ответил в ЛС

Без обид только после выходных :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вопрос такой.

В шаблоне дизайна "record" у меня стоит трехколоночная верстка страницы (чтобы текст не слишком широкий был, такие читать неудобно).

 

Внизу статьи выводится блок с комментариями и рекомендуемыми товарами.

 

При трехколоночной верстке он получается слишком узкий. Можно ли его сделать на ширину страницы или ширину второй и третьей колонок?

Там, где заканчивается статья, контента в боковых колонках уже точно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос - где можно отредактировать файл seocms.css?

 

Хочу поменять параметры:

.blogdescription {

 

.record_description {

 

.blog-record-description {

 

Firebag показывает, что файл лежит в папке system/storage/cache, однако как я понимаю его не там надо править (да и нет его там :-) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос - где можно отредактировать файл seocms.css?

 

Хочу поменять параметры:

.blogdescription {

 

.record_description {

 

.blog-record-description {

 

Firebag показывает, что файл лежит в папке system/storage/cache, однако как я понимаю его не там надо править (да и нет его там :-) )

Вы можете прямо в админке - таб CSS сайта и в поле Пользовательский CSS с !important "править" любое правило и класс сайта, причем не только модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!

 

А вот этот вопрос пропустили видимо :-)

Добрый день! Вопрос такой.

В шаблоне дизайна "record" у меня стоит трехколоночная верстка страницы (чтобы текст не слишком широкий был, такие читать неудобно).

 

Внизу статьи выводится виджет с комментариями и рекомендуемыми товарами.

 

При трехколоночной верстке он получается слишком узкий. Можно ли его сделать на ширину страницы или ширину второй и третьей колонок?

Там, где заканчивается статья, контента в боковых колонках уже точно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как прописать путь в стандартном инструменте опенкарта "Дизайн - Схемы" для страниц, созданных модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как прописать путь в стандартном инструменте опенкарта "Дизайн - Схемы" для страниц, созданных модулем?

Логика такая же, как и в стандартном движке

5974907867.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логика такая же, как и в стандартном движке

5974907867.png

 

Можно по-подробнее? Уточню вопрос: в стандартном инструменте, например, путь для схемы главной страницы указан так: "common/home".

В модуле SEO CMS я создал виджет "Список выбранных категорий", url адрес которого имеет вид: test.ru/my-widget/.

Как правильно прописать путь к нему в стандартном инструменте OC?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно по-подробнее? Уточню вопрос: в стандартном инструменте, например, путь для схемы главной страницы указан так: "common/home".

В модуле SEO CMS я создал виджет "Список выбранных категорий", url адрес которого имеет вид: test.ru/my-widget/.

Как правильно прописать путь к нему в стандартном инструменте OC?

Может я конечно чего-то недопонял, но виджеты не имеют адреса. Адрес есть у категорий, которые виджетом выводятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.