Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Картинки в сайтмапе - как добавить?


Recommended Posts

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Хочу добавить картинки в сайтмап, но в php я полный баран.

Что дописать сюда (или куда-то ещё)

$products = $this->model_sitemap_fast_sitemap->getProducts($this->options);


foreach ($products as $product) {
$output .= '<url>';
$output .= '<loc>' . $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product['product_id']) . '</loc>';
$output .= '<lastmod>' . substr(max($product['date_added'], $product['date_modified']), 0, 10) . '</lastmod>';
$output .= '<changefreq>weekly</changefreq>';
$output .= '<priority>1.0</priority>';
$output .= '</url>';
}

Чтобы на выходе было примерно так:

<url>
<loc>http://example.com/tovar.html</loc>
<image:image>
<image:loc>http://example.com/image.jpg</image:loc>
<image:title>Текст из product_description.name</image:title>
<image:caption>Текст из product_description.name</image:caption>
</image:image>
</url> 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А инфа-то где-то есть про пользу от подобных изощрений? Я поискал и ничего, подтверждающего работу с картами картинок не нашел.

Пишут, что проводили эксперименты, но они не увенчались реальным успехом - картинки в поиске есть, но авторам не удалось определить, сам поисковик их схавал с сайта, или сайтмап помог. Ну и Яша, пишут, ругается на такой сайтмап.

Так что, ТС, поделись пожалуйста инфой, если что-то знаешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндекс не поддерживает изображения в сайтмапе, это да, но я хочу увеличить трафик из гугл картинок. Т.к. в моей тематике картинки у всех одинаковые, предоставленные поставщиками, то я надеюсь, что прописанные в сайтмапе с тайтлами картинки будут выдаваться по нужным мне запросам. Если поможете прикрутить эту функцию - потом напишу о результатах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделаю за интересную мне сумму... :)

 

Сколько товаров. Хотите индексировать доп картинки?, использовать  дату модификации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделаю за интересную мне сумму... :)

 

Сколько товаров. Хотите индексировать доп картинки?, использовать  дату модификации?

Ну если верить автору одной из статей, гугл поддерживает до 1000 картинок для сайтмапа. То есть, до 1000 товаров - для всех можно делать, а вот когда товаров более 1000 - надо продумать возможность выбора.

 

По поводу выбора картинок в ИМ с количеством товаров более 1000, я бы продумал как-то так:

1. Выбор категории, из которой картинки грузятся для всех товаров

2. Выбор производителя, для которого грузятся картинки всех товаров

3. Проверка на наличие картинки на сервере (автоматом не грузит ссылку на картинку, если не находит файл с именем картинки)

4. Бывает, что у группы товаров одна картинка, повторяющаяся. Нет смысла грузить ее для всех товаров. Сделать возможность выбора одного товара из группы, для которой установлена одна картинка (на крайняк, просто возможность вбирать товары поштучно, которые пойдут в этот сайтмап)

5. Выбор размера картинки для загрузки в сайтмап. Изначально туда писали "аватары". Позднее, вроде как предложили большие картинки вставлять (600х600) - пусть у админа будет выбор, какой размер картинки грузить в сайтмап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот это не интересно :(

Будете инвестором?

Меня интересует скрипт создания обычного сайтмапа, стандартного, на большое количество товаров и с записью в файл. Картинки мне в сайтмапе не нужны - у меня для них тайтлы и альты прописаны, на картинках "водяной знак".

 

Но если я халявный скрипт сайтмапа не найду - я себе сам его напишу, не вижу смысла спонсировать коллегу, который сам еще не написал, а значит, находится в том же положении, что и я. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм... вы уверены, что не написал?

А показывать поделку смысла нет.

 

Сайтмап умеет

 

добавлять дату модификации

Добавлять картинку

Добавлять дополнительные картинки

Может создавать статическую карту.

 

Но в паблике его нет, пока нет, и может не появиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм... вы уверены, что не написал?

А показывать поделку смысла нет.

 

Сайтмап умеет

 

добавлять дату модификации

Добавлять картинку

Добавлять дополнительные картинки

Может создавать статическую карту.

 

Но в паблике его нет, пока нет, и может не появиться.

Поясню на пальцах:

Если не найду халявный (который уже кто-то написал и выложил) - буду писать сам.

Если кто-то написал, но выложил за бабло - скорее всего, напишу сам, или подумаю о покупке.

Если кто-то написал, но зажопил не хочет выкладывать ни халявно, ни за бабло - считаем, что не написал, так как взять его негде.

Если написал и готов предложить за бабло - пусть выкладывает, будем думать... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поясню на пальцах:

Если не найду халявный (который уже кто-то написал и выложил) - буду писать сам.

Если кто-то написал, но выложил за бабло - скорее всего, напишу сам, или подумаю о покупке.

Если кто-то написал, но зажопил не хочет выкладывать ни халявно, ни за бабло - считаем, что не написал, так как взять его негде.

Если написал и готов предложить за бабло - пусть выкладывает, будем думать... :)

 

а че там писать то? есть стандартный google_sitemap, дописать к нему две строчки вывода в файл...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.