Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос магазина на другой домен


Recommended Posts

Всем привет. 


 


Сабж - нужно перенести сайт с одного домена на другой (заголовок - замануха, дабы умные товарищи пришли убивать новичка советами про редирект).  Но не просто, а так, дабы он целиком был на другом домене, оставаясь при этом и на текущем. 


 


Разъясню суть: 


 


1. Есть региональный инет магазин, который планируется оставить "как есть", но при этом открыть второй, на другом домене.


2. Часть товаров будет пересекаться (точнее все товары, которые есть в региональнике - будут в федеральнике)


3. В текущем магазине пофиксил кучку багов и настроил всякие штуки, все из которых щас и не вспомню. Наскидку: баг с H1 на морде, кривой сайтмап, кривой роботс, валюты, оформление заказа... и прочая беда, настраивать заново которую нет никакого желания


4. Да, стопицот модулей, установленных на сайт, тоже хотелось бы сохранить


 


Тобишь мне необходимо красивое, настроенное двигло без косяков + товары/категории со старого сайта.


 


Путей решения вижу 2: 


 


1. Скопипастить файлы, прилепить базу, а потом настраивать - ввело в уныние из-за незнания что, собственно, и где настраивать. как только зашел в админку - средиректило на старый. 


 


2. Установить голый двиг, потом прилепить базу и скопировать определенные файлики со старого сцайта, которые отвечают за все вкусности, которые я настроил. Аналогично - хз че куда копировать


 


Возможно, есть еще вариант №3: Прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете и подскажет че каво. Быть может есть какой-то способ сделать дамп двигла со всеми модулями и настройками...


 


В общем, сталкивался ли кто-то с таким извращенным желанием? Прошу помощи. Флуд и нездоровая критика алгоритма моего мышления - приветствуются! 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 + 3. Скопировать файлы. Сделать экспорт-импорт базы. Поправить файлы config.php в админке и магазине, указав новые пути.

 

Насыпать на пиво волшебнику на вертолете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скопировать все файлы  и базу данных магазина-оригинала.

 

Прочесть

 

Подкинуть на пиво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получается я только файл конфига в админке не настроил)) Был близок) 

Вместо пива могу скидку на карандаши и краски подогнать, когда федеральный сайт разверну, а когда люди видят художника за работой, автоматически тащат ему выпивку)) Всем спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучше оплати разработчикам лицензии скопированных на второй магазин модулей (в тех случаях, когда это указано в описании используемых модулей).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.