Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Адаптация сайта для мобильных устройств


dimastad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По большому счету это равнозначно построению магазина с нуля.

 

например, я не представляю, что делать с этим пунктом Каталога (см. ниже).  На смартфоне этот пункт меню превратится в километровую простыню (требующую скроллинг) если его делать в один столбец. А это крайне плохо для юзабилити, проще говоря - неудобно.

 

Т. е. по хорошему работа большая и кропотливая.

Но бывают заказчики, которые говорят:  "да и ладно, тут и так сойдет, не будем заморачиваться, нам бы подешевле".

 

Я не знаю к какой категории заказчиков принадлежите Вы.

 

Если есть бюджет, то можно от него отталкиваться.

 

v1y5jHK.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость вашей работы какая ?

 

если вы меня спрашиваете, то сходу я не смогу ответить, т. к. не знаю функционала.

Ваша задача расписать функционал и составить перечень существующих модулей.

 

Из опыта знаю, что далеко не все модули совместимы с мобильными устройствами. Это касается в первую очередь всяческих меню.

 

например, сейчас проверил ваш сайт на iPad.

в верхнем меню выбираю "музыкальное оборудование", затем "дым машины". пункт выделяется, но перехода не наблюдается, так и висит открытое меню.  Срабатывает с энного раза.  другие пункты в этом меню работают и с первого раза.  непорядок.

 

Если делать адаптивный дизайн, то как правило, делается адаптация под 4 разных разрешения, т. е. делается 4 разных дизайна/функционала.

 

Стоимость работ высокая.  порядок $1000.  это весьма приблизительно.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо чтобы сайт корректно отображался на мобильных устройствах, без лагов 

 

 

Вот эту "корректность", т. е. отображение сайта на разных экранах (по размеру) нужно сначала придумать, т. е. сделать дизайн для каждого размера экрана.

Это если вам нужен адаптивный дизайн. Вам именно он нужен?

 

Если вам нужно что-то другое, то вы уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптивный дизайн, это смена вида меню, расположения блоков и т.д в зависимости от разрешения экрана и поэтому нужен дизайн для несколько видов разрешений экрана.

Думаю вам нужно просто, чтобы сайт на всех устройствах отображался корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


стоимость

 

 

Думаю вам нужно просто, чтобы сайт на всех устройствах отображался корректно?

 

если заказчик укажет, что именно некорректно отображается по его мнению на разных устройствах - это другое дело.

но на мой взгляд, пользоваться сайтом в том виде какой он есть сейчас на смартфонах невозможно - слишком все мелко, а использовать зум в таком случае - это геморрой неописуемый и проблемы он не решает все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам нужно просто, чтобы сайт на всех устройствах отображался корректно? - да

 

объясните, что это значит для смартфона?

сейчас чем не устраивает?

 

Думаю вам нужно просто, чтобы сайт на всех устройствах отображался корректно?

Уважаемый krumax, а вы это сможете объяснить применительно к конкретному сайту?

Что делать на смартфонах, где ширина вьюпорта 320 пикселов?

если не использовать адаптивный дизайн, то пользоваться зумом? или есть третий план у вас?

очень любопытно как можно выйти из такой ситуации.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать аудит и тестирование сайта на разных устройствах и исправить ошибки

Вот вам скрин, как выглядит ваш сайт на 5 дюймовом дисплее смартфона.

Какие вы видите ошибки?

Я вообще ничего не вижу, т. к. все очень мелко.

и? что делать то?

9B5GHYx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ))

на 7 дюймовом планшете тоже все мелковато.

Да и еще справа не все помещается, часть отрезано и осталось за кадром вообще.

 

WouqTlL.png

 

mgfBI72.png

 

hkGh9zo.png

 

Как тут обойтись без адаптивного дизайна - я не знаю, но возможно, что krumax знает вариант как обойтись без адапт. верстки, т. е. малой кровью.

 

Если бюджета нет для адаптивного дизайна и верстки, то не знаю, что подсказать.

Функционал front-end-а тоже при адаптивном дизайне нужно серьезно дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сайт делался с оглядкой на один крупный украинский интернет-магазин...

Там мобильная версия отдаётся на поддомене m.rozet...

Думаю похожим образом и нужно будет решать, поскольку именно этот дизайн нет смысла перевёрстывать под мобильную версию.

Нужно делать отдельно мобильную версию. Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделать аудит и тестирование сайта на разных устройствах и исправить ошибки

Я вам показал лишь крошечную часть проблемы, сделав тест на 3-х разных планшетах/смартфонах.

Отрезанная правая часть показывается после того как пользователь догадается сделать жест Zoom (на уменьшение страницы), но изначально сайт грузится с отрезанной правой частью.

В общем как то можно на планшете пользоваться сайтом если постоянно прибегать к Zoom-у, но долго пользователь не продержится в таком режиме - это издевательство над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю похожим образом и нужно будет решать, поскольку именно этот дизайн нет смысла перевёрстывать под мобильную версию.

Нужно делать отдельно мобильную версию. Имхо...

Сверстать то заново можно, было бы желание и бюджет...

Как вариант можно и отдельно мобильную версию. но это все равно делать другой (мобильный) магазин заново, т. е. с нуля.

да и мобильная версия - это какой то привет из многолетнего далека, почти никто так уже и не делает - этот вариант ушел в прошлое, т. к. пришла на смену прогрессивная технология,я имею ввиду адаптивную верстку/дизайн.

Но как некий компромисс (полумера) универсальная мобильная версия для всех устройств - тоже вариант. Но для меня сомнительный вариант... но это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите себе готовый шаблон похожий.Да хоть вот как пример

 

https://opencartforum.com/files/file/2215-univer-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore/

 

будет и дёшево и сердито(однозначно раз в 20 дешевле всей этой вёрстки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту!

1)делать адаптацию вам никто не будет (1и разговоры)или ценник будет космос

2) если после адаптации вы захотите что- то добавить,мало кто возьмется потому как это е..ань с плясками и стоить буде дороже чем на обычной верстке

3) не знаю как у кого, но я не видел у крупных магазинов адаптианую верстку которая бы мне понравилась... И это при их возможностях(мвидео, эльдорады) и + когда переходишь с обычной версии на адаптивну это как садишься в другое авто... Вроде руль, коробка, педали на месте, а все остальное не так и не то.

И не всем адаптивная удобна верстка. Посмотрите для начала с каких разрешений у вас на сайте сидят клиенты. Сидеть в ИМ с 5 экраном это изврат, а обычная верстка для 9 норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Занимаюсь мобильными версиями.

Вот работа готового бесплатного модуля - http://oblakosumok.ru (смотреть с телефона)

У этого модуля есть весьма приличные платные расширения.

 

По адаптивной верстке все не так однозначно. Ранее считалось, что адаптивная верстка имеет низкую конверсию по сравнению с раздельными десктопной и мобильной версией.

Большинство брендовых сайтов имеют раздельные версии. Но недавно mvideo.ru перешел на адаптив, имея ранее отдельную мобильную версию.

 

Готовый адаптивный шаблон с модулем переключения готов установить и допилить за 200$

Индивидуальный шаблон для opencart будет стоить от 700$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Занимаюсь мобильными версиями.

Вот работа готового бесплатного модуля - http://oblakosumok.ru (смотреть с телефона)

У этого модуля есть весьма приличные платные расширения.

 

По адаптивной верстке все не так однозначно. Ранее считалось, что адаптивная верстка имеет низкую конверсию по сравнению с раздельными десктопной и мобильной версией.

Большинство брендовых сайтов имеют раздельные версии. Но недавно mvideo.ru перешел на адаптив, имея ранее отдельную мобильную версию.

 

Готовый адаптивный шаблон с модулем переключения готов установить и допилить за 200$

Индивидуальный шаблон для opencart будет стоить от 700$

 

http://joxi.ru/82Q45kNf69yVmd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовый адаптивный шаблон с модулем переключения готов установить и допилить за 200$

"готовый адаптивный шаблон" сам "переключится" при другом разрешении экрана/размерах окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.