Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Sypex GeoIP SV определение страны, региона и города по IP (1.5.1-1.5.5, 2.0)


sergiussv

Recommended Posts

  • 5 weeks later...

Разобрался, все работает =)

Подскажите как решили проблему у меня такая же ситуация.

Змінено користувачем alext
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого сайт через https измените пожалуйста в файле catalog\view\javascript\sypexgeoip_sv_init.js строчку 

url: 'http://api.sypexgeo.net/json/',

на 

url: 'https://api.sypexgeo.net/json/',
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно почему по английски )))
попробуйте в файле:
catalog\controller\tool\sypexgeoip_sv.php
 
поменять местами:
это

$this->session->data['geoApi'] = array(
  'country_id' => $country_id,
  'zone_id' => $region_id ? $region_id : '',
  'cityName' => array(
    'ru' => $this->request->post['data']['city']['name_ru'] ? $this->request->post['data']['city']['name_ru'] : '',
    'en' => $this->request->post['data']['city']['name_en'] ? $this->request->post['data']['city']['name_en'] : ''
  )
);

на это:

$this->session->data['geoApi'] = array(
  'country_id' => $country_id,
  'zone_id' => $region_id ? $region_id : '',
  'cityName' => array(
    'en' => $this->request->post['data']['city']['name_ru'] ? $this->request->post['data']['city']['name_ru'] : '',
    'ru' => $this->request->post['data']['city']['name_en'] ? $this->request->post['data']['city']['name_en'] : ''
  )
);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, 

Тут ранее спрашивали про совместимость с данным модулем:

https://opencartforum.com/files/file/2100-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Но ответа не увидел. Поэтому спрошу ещё раз. Будет ли в карточке товара срабатывать автоопределение?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.к. определение происходит уже после того как сайт загружен, то скорей всего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.к. определение происходит уже после того как сайт загружен, то скорей всего нет.

 

Спасибо за ответ.

А вы не подскажите как-то можно автоматически сменить регионы сейчас у меня Челябинск - CL. У меня ocStore. Но так как у меня сайт рассчитан на англоговорящих. мне пришлось залить файл БД Стран и регионов от opencart'a что бы при регистрации и прочих функциях страны были на англ. а не русском. Руками переписывать это было бы очень сложно.  До этого Челябинск был с нормальным регионом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил ваш модуль, там есть файл помогающий разобраться с кодами регионов. Но страны и регионы в нем не которые на русском, а мне нужно на англ. сможете помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ.

А вы не подскажите как-то можно автоматически сменить регионы сейчас у меня Челябинск - CL. У меня ocStore. Но так как у меня сайт рассчитан на англоговорящих. мне пришлось залить файл БД Стран и регионов от opencart'a что бы при регистрации и прочих функциях страны были на англ. а не русском. Руками переписывать это было бы очень сложно.  До этого Челябинск был с нормальным регионом. 

Честно не знаю как вам помочь в этом случае ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил ваш модуль, там есть файл помогающий разобраться с кодами регионов. Но страны и регионы в нем не которые на русском, а мне нужно на англ. сможете помочь?

Автоматизировать процесс не представляю возможным, т.к. id городов явно не совпадают

Для настройки модуля, обязательно нужен модуль - Настройка Simple ?

Модуль работает или со стандартной формой оформления заказа или с Simple с остальными формами оформления заказа не тестировал

Змінено користувачем sergiussv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно не знаю как вам помочь в этом случае ((

Короче получается если только ручками править....

 

 

Автоматизировать процесс не представляю возможным, т.к. id городов явно не совпадают

Модуль работает или со стандартной формой оформления заказа или с Simple с остальными формами оформления заказа не тестировал

У меня Стандартная форма регистрации, модуль я перенес на сайт. А где его настроить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче получается если только ручками править....

Видимо да ((

 

У меня Стандартная форма регистрации, модуль я перенес на сайт. А где его настроить?

Так его ненужно настраивать, все сделает мод vqmod, все подправить за вас (если конечно верстка не сильно отличается от стандартной). Змінено користувачем sergiussv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так его ненужно настраивать, все сделает мод vqmod, все подправить за вас (если конечно верстка не сильно отличается от стандартной).

Странно я все файлы перекинул. пробую через Firefox (anonymous) меняю страны, всегда идёт страна по умолчанию Россия при регистрации. А с вашим демо сайтом, прокатывает.

 

 

Видимо да ((

 

Эххх, этож сколько переделывать. ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит что-то не встало, дайте сайт посмотреть

да

Змінено користувачем sergiussv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

opencart 2.0.3

от вашего модуля нужна функция автоподстановки языка и валют, справится?

использую модуль simpl, но не использую никаких полей со страной городами впринципе, от вашего модуля нужно лишь чтоб включал нужный язык и валюту, получится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет подстановку валюты и языка мой модуль не делает, т.к. определение происходит не вовремя загрузки сайта, а у же после загрузки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет подстановку валюты и языка мой модуль не делает, т.к. определение происходит не вовремя загрузки сайта, а у же после загрузки.

а написать сможете? сколько это будет стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не писать не буду, т.к. это будет не красиво, придется делать перезагрузку сайта после определения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.