Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

восстановить sql базу под код и модули


Recommended Posts

Добрый день!

 

Имеется сайт с НЕстандартным функционалом.

При переезде была утеряна sql база.

Задача - восстановить ВЕСЬ функционал сайта.

Один человек брался за работу, восстановил ряд функций (экспорт товаров из экселя, автоматическая загрузка фото по артикулу) и ... Пропал....

Необходимо допилить sql.

Из нестандартного функционала остались т.н. "совместные покупки" (зарегистрированные пользователи могут объединяться в группы, указать интересующий размер и купить товар со скидкой, при условии выкупа размерного ряда).

На сайте имеются оптовая цена, розничная, цена при совместной покупке, цены со скидками (товар дня, распродажа, хит продаж)

Из стандартного нет выбора цвета в карточке товара, перепутаны value таблиц в базе. ну и т.п., по мелочи.

 

P.S. может я что-то и забыл упомянуть, поэтому повторюсь - необходимо восстановить и привести в рабочий вид ВЕСЬ функционал сайта.

 

С уважением,

Михаил

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

нонсенс.

слушай, ну на самом деле, был утерян массив информации в 2ТВ (рассыпался рэйд), на котором находился в том числе бэкап сайта. удалось вытащить только архив кода, база была битая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылку на сайт можно? Могу достать товар и ссылки, по внутренним настройкам, клиентам и заказам - ни как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылку на сайт можно? Могу достать товар и ссылки, по внутренним настройкам, клиентам и заказам - ни как.

 

здравствуйте.

ни база клиентов, ни каталог товаров восстанавливать не нужно, так как проект был заброшен и не функционировал около 2-х лет.

тем более есть работающий импорт, так что восстановить каталог не составляет особого труда.=)

 

как я писал выше - половина уже сделана - необходимо восстановить оставшийся функционал.

человек, который непосредственно писал код, посоветовал этот форум и сказал, что здесь я смогу найти квалифицированного человека.

я бы его попросил, но он загружен проектами и суммы сейчас его интересующие в окончании по 5 нулей имеют..

так же он сказал, что занять это должно 1-2 дня и стоить от 3 до 5к, а то и меньше.

и что, возможно, я найду здесь человека, с которым можно будет работать на постоянной основе, так как к нему обращаться уже не вариант.=)

 

адрес сайта - http://modasklad.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы знаете, я в этой области не специалист, но обладаю аналитическом складом ума (и вообще я умный=)) и около 10 лет работал в ИТ сфере. т.е., в общих чертах, представляю как устроена sql база и каких данных в ней сейчас не хватат для корректной работы скриптов на сайте...

Мне действительно кажется, что это не такая уж сложная задача. И эти предположения подтвердил человек, писавший код.

А если учитывать, что из 20 персонажей, с которыми я имел опыт общения по различным веб проектам, он оказался единственным адекватным, вменяемым, квалифицированным и не сливающимся в никуда человеком, то его словам, определенно, можно верить.

На предыдущих 19 горе-кодеров и горе-компаний я потратил кучу нервов, денег и пр., зато они мне дали четкое представление о контингенте, в этих кругах превалирующих.

Так что комментарий awfollis в начале треда меня совершенно не смутил.=)  Он всего лишь подтвердил объективность каких бы то ни было статистических данных.=)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Имеется сайт с НЕстандартным функционалом.

При переезде была утеряна sql база.

Задача - восстановить ВЕСЬ функционал сайта.

Один человек брался за работу, восстановил ряд функций (экспорт товаров из экселя, автоматическая загрузка фото по артикулу) и ... Пропал....

Необходимо допилить sql.

Из нестандартного функционала остались т.н. "совместные покупки" (зарегистрированные пользователи могут объединяться в группы, указать интересующий размер и купить товар со скидкой, при условии выкупа размерного ряда).

На сайте имеются оптовая цена, розничная, цена при совместной покупке, цены со скидками (товар дня, распродажа, хит продаж)

Из стандартного нет выбора цвета в карточке товара, перепутаны value таблиц в базе. ну и т.п., по мелочи.

 

P.S. может я что-то и забыл упомянуть, поэтому повторюсь - необходимо восстановить и привести в рабочий вид ВЕСЬ функционал сайта.

 

С уважением,

Михаил

 

Ваш человек пропал по одной простой причине. Он сделал самую простую часть работы, получил свою копейку и отвалил. Наиболее сложные задачи: функционал покупки в складчину и сложная схема ценообразования, ему оказались не по зубам (тут даже дело не в знании ОС) и потому он отвалил. Я уже сталкивался с подобной задаче, но заказчику она оказалась просто не по карману, потому что там под ваши требования пилить и пилить ... Причем это утверждение относится не только к ОС, но и к другим движкам, которые я знаю. Такой функционал в магазинных движках не предусмотрен. Не предусмотрена даже какая бы то ни было возможность его быстро реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне действительно кажется, что это не такая уж сложная задача.

А у меня 25 лет опыта  в программировании.

И вы это серьезно? :)

Не проще ли будет - по новому развернуть ocStore, установить на него эти модули, настроить, накатить тему.

Всё равно вы уже не восстановите связи, настройки, товары, информацию контента

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.